Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 ноября 2010, 18:12, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

курение во время беременности

Здравствуйте, мамочки и будущие мамочки. Беременность свою я ждала 2 года, и всё это время был правильный образ жизни,исключаем праздники. Но вот курение,так и не смогла прекратить,но была уверенна,как только беременность наступит, я сразу ради малыша брошу. И вот я знаю,что в животике тот ,кого я ждала так долго. А я его травлю , и нечего не могу с собой сделать. Плачу и курю. Девушки у кого такая проблема была,есть? Кто как справился с этим? Пожалуйста не осуждайте, мне и так очень сложно. Прошу совета.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
1891011
iriko, 2 ребенка
Вы просто обязаны найти в себе силы бросить травить себя и своего ребёнка...
Пожаловаться
Алена 1983, 1 ребенок
Бросать нужно, это точно. Только у самой никак не получается. Вроде умом понимаешь, что курить вредно, что малышу не нравится, а рука сама за сигаретой тянется. Хотя летом бросила курить в один день, а через 2 месяца опять из-за проблем начала(((
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
я даже не могу представить как можно курить во время беременности и понимать, что твой ребенок травится!
Пожаловаться
Ksenia
Главное не осуждайте себя, попробуйте заглянуть на сайт stopsmoke.ru, нам помогло бросить.
Пожаловаться
Оля, 1 ребенок
Я когда вижу курящую беременную женщину, хочется подойти и затушить ее сигарету! Меня прям трясти начинает! Как можно травить себя, да еще и ребенка? Курение - это медленное самоубийство, а курение во время беременности - это обрекание ребенка на хронические заболевания. И стоит ли потом требовать от подростка, чтобы он не курил, если сама мама к этому еще в утробе "приучила"?
Пожаловаться
Аленушка
На самом деле о том, что бы бросить курить надо было думать до беременности..а не тогда, когда "ого! а я беременна"..потому что есть множество препоратов которые отталкивают тягу к сигарете. на самом деле это все правда. и реклама тоже.. я вот 4 мес назад купила в ларьке жевательные фруктовые пастилки "КуриМало"(стоимость точно не помню, в районе 50 руб). в упаковке их всего 16 пастилок. я уже после 4ой пастилки не могла выкуривать больше чем 1/3 часть сигареты, если раньше я выкуривала пол сигареты, хотела при этом выкинуть сигарету, но не делала это только потому что жалко было, и я докуривала. то после постилок у меня не было ни капли жалости. имея в сумке пачку сигарет я выкурила за 1 день 2 сигареты..даже не знаю почему я курила, вроде не хотела, но я заставляла себя почему то. пачку решила не выбрасывать, для того что бы проверить себя потянусь ли я к ней еще раз...так прошло 2 недели...в результате я отдала пачку сигарет мимо проходящему парню..и я не курю уже более 4 мес...я конеш понимаю что это не срок, но тем самым я уже уверена в том что я бросила курить! ко мне даже друзья в гости когда приходят, курят у меня, а меня не тянет! я еще в добавок после этого всего и к алкоголю испытываю отвращение)
почему я говорю что об этом надо было думать до беременности, потому что во время беременности некоторые препораты противопоказны.. но если найдете для себя что нибудь, то я буду очень рада!
Пожаловаться
марина шашкова, 2 ребенка
Забейте меня и закидайте помидорами-но курение и алкоголь в ЛЮБЫХ количествах ДЛЯ МЕНЯ неприемлимо,ни до беременности, ни во время,ни после нее!Ну жалко мне свое здоровье и все тут!
А мамочкам курящим вопрос:"Вы хотите(разрешите) чтобы ваш ребенок курил?"

Пожаловаться
Вера
никакой не стресс... бОльший стресс это то, что вы курить продолжаете... я как увидела 2 полоски у меня как отрезало, безо всяких мучений... как то на подсознательном уровне что ли... не могла заставить себя взять сигарету... до этого курила лет 10...хотя правильнее было бы вообще бросать до беременности ...
Пожаловаться
Татьяна-Я, 2 ребенка
О Счастливейшая,курить если хочется ,но по минимуму! Думать постоянно нельзя то, что вы куря убиваете себя и ребенка ,мысль материальна,а психика у беременных и кормящих нестабильна,дозагоняетесь!Если боитесь бросить сразу, могу вас успокоить не бойтесь 15лет стажа с сигаретой, бросила в одночасье, после родов!Организм перестраивается,такой "стресс" не заметит!Первое время привычка к действию оставалась,взять пачечку,вынуть сигареточку,зажечь зажигалочку,удобно устроиться ..и ..НО ВОНЬ !!!да и когда маленький внезапно просыпается ,кричит -КАКОЕ УЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ КУРЕВО?!Да всё у Вас получится! Живите и радуйтесь,а курите ещё пока ,потому как ,руки занять не чем!
Пожаловаться
мамочка, 1 ребенок
вот как вы считаете, если вас закрыть в маленькую маленькую комнатку размером метр на метр и напустить туда дыма так что топор можно вешать как вы себя будете чувствовать?
Пожаловаться
мамочка, 1 ребенок
что значит не могу бросить, сосите леденцы значит. Почему малыш должен страдать? А если не дай бог с ним чего случиться всю жизнь себе этого не простите,быстренько выбрасывайте все пачки с сигаретами, все заначки и на переходите на здоровый образ. Ну обратитесь вы к врачу, или купите пластырь никотиновый или жвачку, а лучше всего тренируйте силу воли. РЕБЕНОК НЕ ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ ОТ ПРИХОТИ РОДИТЕЛЕЙ!!!!11
Пожаловаться
ОмИчКа, 1 ребенок
я сама не курю но встречалась с девушками которые курили всю беременость и в род доме из окон видно мамачек которые дымили как поровозы никого осуждать не буду но думаю что это очень вредно для малыша
Пожаловаться
Тетя Катя
Стаж курения 10 лет.
Неоднократно поднимала этот вопрос с медиками. Так вот резко бросать курить во время беременность категорически запрещается, так как плод может не выдержать такой резкой химической перестройки, более того, сильный стресс для матери (а это стресс не только на эмоционально-волевом уровне, но и на уровне физиологии) также неблагоприятно сказывается на ребенке.
0.5 - 1 сигарета в день (постарайтесь снизить дозу) вам пока вреда не сделают.
Обе моих подруг-курильщиц родили здоровых детей (тьфу-тьфу), когда совсем туго было без второй сигареты - нюхали как курит муж.
И перестаньте себя пожиром сжирать, от этого ничего не измениться, преступайте к действиям - сокращайте число выкуренных сигарет.
Пожаловаться
БрЮнЕтОчКа в ШоКоЛаДе
Я курю с 14 лет...когда узнала,что беременна не раздумывая прекратила!!!Это же ради малыша...главное перетерпеть!!!Моя подруга курила как поровоз во время беременности...в итоге замершая на сроке 12 недель,а это 3 месяца...обидно...подумайте о малыше...

Пожаловаться
БрЮнЕтОчКа в ШоКоЛаДе
А ещё читала,что вовремя курения судороги могут быть у малыша!
Пожаловаться
Даше скучно дома, 1 ребенок
Лично мне помогла книжка аллена карра "Легкий способ бросить курить" для женщин. Там много нужной информации. Почитайте. Я курила 6 лет, в феврале будет год как бросила. Очень этому рада.
Пожаловаться
Пенелопа, 1 ребенок
Мой муж просто взял и бросил 5.5 лет назад. А мне всегда было интересно зачем было начинать курить? Кто то насильно заставлял? Сразу было вкайф?
Пожаловаться
Maruli, 2 ребенка
Все очень просто! кто не начинал курить - тот никада не поймет... =)
Пожаловаться
счастливейшая, 1 ребенок
margo, ведь я так и не закурила,как вчера обещала!!! Спасибо!!!
Пожаловаться
Darya
Знаете, Вы - взрослая женщина и не можете заставить себя отказаться от никотина, а представьте, что малыш родился, и как ему, такому крохе, слабенькому, бросить "курить"?? Он же 9 месяцев получал порции никотина вместе с курением мамы, у него такая же зависимость и стресс, а тут "хоп" и нет никотина. Я думаю, беременность - не время для такого сомнительного "удовольствия", хоть на время бер-ти и кормления пересильте себя, а потом - Ваше решение, если потянет - потянет, отвыкните - супер. Это ж Ваш долгожданный малыш, родной, за что ему такие муки с первых минут жизни?
Пожаловаться
delfinoczka, 1 ребенок
курить надо бросать поэтапно, и надо было еще до беременности эту проблему решить, может попробуете взять свою силу воли в кулак, чтоб потом небыло мучительно больно, я курила 7 лет, но...непривыкла, курила когда училась далеко от дома, а когда домой на каникулы приезжала не курила, а как уезжала начинала курить.. и я слышала что курение это психологическая привычка, вот когда я сдавала сессию, либо сидела с друзьями в баре мне надо было курить, когда я друзей не видела итд мне курить даже и не хотелось, вобщем после учебы я вернулась домой и уже 4 года не вспоминаю о сигаретах, ниразу не закурила, так как не хотела! может вам обстановку поменять кардинально???
Пожаловаться
Наталия
Интересная тема. Как раз пишу диплом о курении в частности о его влиянии на плод.
Скажу только - бросайте.
Для тех, кто пишет "Курила всю беременность и родила здорового" у меня есть немного мыслей в слух
Вы под здоровым подразумеваете "Ребенок не отличается от остальных по внешним признакам"?
Так вот не забывайте, что расти он будет до 21 года и за это время очень много интересного может произойти в пубертатном периоде или вообще на протяжении всего развития. НО вы даже не подумаете, что курив ТОГДА, обрекли пожинать плоды своего "не могу бросить" сейчас.
Курение вредит начиная от гипоксии плода и развития заячьей губы и проч. патологий физических, до црезмерной возбудимости ЦНС т.е. аритмия, треморы, нестабильная работа кишечника и т.д.
Это может быть, а может "пронесет"
Выбор за вами, играть в эту лотерею или нет.
Пожаловаться
Yanina
Нет, желания тогда не было. Я ещё не знала, что бросить курить легко, поэтому перешла на лёгкие сигареты и снизила количество выкуриваемого.
Пожаловаться
Оранжевая, 2 ребенка
Я леденцы сосала всякий раз, как хотела курить
Пожаловаться
1891011
Подпишитесь на нас