Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 ноября 2010, 18:12, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

курение во время беременности

Здравствуйте, мамочки и будущие мамочки. Беременность свою я ждала 2 года, и всё это время был правильный образ жизни,исключаем праздники. Но вот курение,так и не смогла прекратить,но была уверенна,как только беременность наступит, я сразу ради малыша брошу. И вот я знаю,что в животике тот ,кого я ждала так долго. А я его травлю , и нечего не могу с собой сделать. Плачу и курю. Девушки у кого такая проблема была,есть? Кто как справился с этим? Пожалуйста не осуждайте, мне и так очень сложно. Прошу совета.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
сейчас вас закидают....

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Добрая вРедьмочка, 1 ребенок
Почему же закидают?Эту проблему многие проходили,разве тут ГЕСТАПО???
Юлия, 1 ребенок
Закидают закидают, стоило мне в подобной теме заикнуться, что курить надо бросать постепенно, а то сильный стресс для организма, так на меня накинулись, что мол для меня собственный (!) стресс важнее здоровья ребенка.
Добрая вРедьмочка, 1 ребенок
А этот "собственный "стресс,как раз,на ребёнке пагубно и сказывается...А хамки,хабалки и скандалистки здесь есть,сталкивалась,верю,)))
Юлия, 1 ребенок
вот и я о том же
Реми, 2 ребенка
ну токо мемарандум подписали))) вроде там было про терпимость...
Юлия, 1 ребенок
Да я согласна, что у каждого свое мнение, просто можно выразить его в более мягкой форме)))
Bonita
конечно постепенно, дураку даже понятно)))))))
Армина, 1 ребенок
а я вот с Вами полностью согласна... пусть теперь и в меня кидают помидоры, пригодятся ))
fiona
эхххх как же знакомо....я так и не смогла бросить ( курила по пол сигареты в день)....
Мери Kristall Кровавая, 1 ребенок
Я бросила в течении месяца..сложно, но как то вот получилось...
Мама моя курила всю беременность,и ничего,со мной все нормально:) НО надо не забывать,что когда будете кормить грудью,вам точно придется НЕ курить!
ШУНЧИК, 1 ребенок
так а разве курить во время кормления вреднее,чем во время беременности,когда происходит развитие органов?Я кучу литературы на этот счёт прочитала,и врачи говорят,что важно не курить где-то за 1-3 часа до кормления,т.е.если очень хочется,то покурить после кормления,но не до него,т.к.именно это время(1-3 часа)из молоко сохраняет привкус сигарет и вредные вещества,а потом они просто улетучиваются.А вот когда куришь во время беременности,то и ребёнок курит вместе с вами.
Букашка-промокашка , 2 ребенка
своими глазами видела как одна мамашка покурив на балконе,пошла ребёнка грудью кормить....и эта женщина ещё учила меня ,что нельзя детскую одежду в машинке стирать!! надо руками и детским мылом!! блин ,а курить можно...
LjulY, 1 ребенок
На районе у нас парачка алкашей есть,мамаша пила и кормила грудью, а какомуто мужику выговаривала что он курит на остановке там типа ребёнок... Вот такие умные есть:))
ШУНЧИК, 1 ребенок
Да,жаль таких малышей.С такими мамашами им,бедненьким не сладко.
МиМарусель, 2 ребенка
Со мной в роддоме в одной палате лежала такая маман, которая бегала курить через каждые 15 минут, а потом кормила своего ребёнка. Мало того, он у неё родился мелкий, 2800, да ещё и у неё самой куча болячек, но ничего не останавливало её. Она мне предлагала ещё мою дочку подкормить, типа молока много.
Tim
И чем же плохо что 2800 а не 3500, не 4300? Хотя бы живот не так дико растянется!
МиМарусель, 2 ребенка
Я родила дочку 3600 и живот у меня ничуть не растянулся. А 2800 на сроке 41 неделя мне кажется маловато будет, а всё известно почему, курить меньше надо было во время беременности.
ДАРЬЮШКА, 1 ребенок
Да у меня тоже такие же подруги. Такие правильные, все по старинке делают. А дымят не по пол сигаретке в день, а по целой пачке. Я Курила 5 лет, и уже 5 не курю. И сейчас даже не представляю себя с сигаретой. А ради ребенка не должно даже вопросов вставать!
Букашка-промокашка , 2 ребенка
просто если уж правильную из себя корчит ,то уж пусть будет правильная во всём ...
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
самое забавное, что мне то, что лимонад это гадость (не во время беременности даже) говорили курящие подружки! :)
Oly@, 1 ребенок
Прям взяли и улетучились, как хорошо-то!
ШУНЧИК, 1 ребенок
После двух-трёх часов как покурил(и я имею ввиду не более 1 сигареты в день),и если к этому моменту нет в груди молока,то новое молоко появляется уже со всеми полезными свойствами и без вкуса сигаретного дыма.Повторюсь,я за то,чтобы не курить.Это лишь объективное мнение специалистов.
ШУНЧИК, 1 ребенок
Просто меня удивляют высказывания,что курить во время кормления хуже,чем во время беременности.Мол,пока беременная-кури,а вот как кормить будешь-бросай
Oly@, 1 ребенок
А меня вообще удивляют курящие что беременные что кормящие, что то там говорят что все понимаю, но не могу бросить, значит ничего не понимают.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас