Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 марта 2015, 21:21, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Куда идти

Сегодня стало побаливать над правой грудью, там как будто уплотнение. Вопрос куда идти сначала на рентген или узи? Или сначала к врачу, то к какому? Дело в том, что я сейчас в другой стране и понятно, что все будет платно. Поэтому и вопрос такой.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Муми-Мама
Сделайте маммографию и с результатами к гинекологу.
Пожаловаться
Лето
ее же надо делать в определенный день цикла. у меня подруга вот так пошла наобум, там чего-то нашли. пришлось делать биопсию, а ничего не обнаружили. оказалось просто не в то время сделала. чего-то там набухло, а после месячных сдулось. оказалось все в норме. ложная тревога.
Пожаловаться
Муми-Мама
Когда звонишь, чтобы записаться, они говорят, когда можно. Обычно))
Пожаловаться
Лето
А ей не сказали. Причем в онкодиспансере. Там наверное считают, что сами знать обязаны. А может ради денег, не знаю. Это я у нее и спросила, когда она трагическим голосом рассказывала, что у нее что-то нашли. Вот и светили и ковыряли оказывается зря.
Пожаловаться
Ленусик
Сообщение от Муми-Мама, 23 марта 2015 года в 21:23
Сделайте маммографию и с результатами к гинекологу.
Что такое маммография?
Пожаловаться
Муми-Мама
Исследование молочной железы.
Пожаловаться
Лапка
Рентген молочных желез(груди).
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Гинеколог, он дает направление к маммологу, далее на УЗИ и маммографию
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
У меня когда было уплотнение, пришла к гинекологу, она говорит вам к маммологу, но что толку идти к нему просто так, сделайте УЗИ и с результатом к нему, что бы был предмет разговора. 
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Так что я бы сразу на УЗИ
Пожаловаться
Ленусик
Сообщение от Леди Ксю, 23 марта 2015 года в 21:25
У меня когда было уплотнение, пришла к гинекологу, она говорит вам к маммологу, но что толку идти к нему просто так, сделайте УЗИ и с результатом к нему, что бы был предмет разговора. 
И что у вас было? Я уже у себя рак нашла(((
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Ну у меня уплотнение появилось после того, как я закончила ГВ, через месяц или 2 примерно, а пока я решала куда обратиться и к кому, оно рассосалось само. Но УЗИ я все-таки сделала, там все в норме оказалось. Я тогда тоже навыдумывала много чего...
Пожаловаться
Ленусик
Сообщение от Мама Пашки и не только, 23 марта 2015 года в 21:23
Гинеколог, он дает направление к маммологу, далее на УЗИ и маммографию
Я же платно пойду, мне направление не надо.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
"над" это как высоко? в мягкой ткани груди, да? рентген считается наиболее информативным до 10 дня цикла, к маммологу в идеале тоже до 10 дня надо попасть. начинайте с узи.
Пожаловаться
Ленусик
Сообщение от Friкаделька, 23 марта 2015 года в 21:24
"над" это как высоко? в мягкой ткани груди, да? рентген считается наиболее информативным до 10 дня цикла, к маммологу в идеале тоже до 10 дня надо попасть. начинайте с узи.
Выше над грудью, там где кость находиться.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
т.е. никакого отношения именно, пардон, к титьке это не имеет? тогда к хирургу без узи, рентгенов и пр.
Пожаловаться
Ленусик
Сообщение от Friкаделька, 23 марта 2015 года в 21:30
т.е. никакого отношения именно, пардон, к титьке это не имеет? тогда к хирургу без узи, рентгенов и пр
Выше груди 5-10 см.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
у меня выше груди(самой верхней точки мягкой ткани) на 5-10 см - ключица находится. тогда точно к хирургу, но без рентгена. именно рентген вам кости нарисует, а вам кажется что это мягкое образование.
Пожаловаться
Ленусик
Сообщение от Friкаделька, 23 марта 2015 года в 21:30
т.е. никакого отношения именно, пардон, к титьке это не имеет? тогда к хирургу без узи, рентгенов и пр.
Может ренген сделать, что бы зря к хирургу не ходить?
Пожаловаться
лелик
может проще к терапевту сначала сходить? чтоб он визуально посмотрел на ваше уплотнение. может там ничего такого и нет, достойного узи, рентгена и узкого специалиста?
Пожаловаться
И
маммолог
узи(обратить внимание на кровоток в этом образовании, если оно есть) 
маммограмму уже доктор скажет - делать или нет
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
На узи да и к мамологу надо идти после месячных на 3-5 день, не позже
Пожаловаться
Helen, 2 ребенка
Запишитесь на УЗИ молочных желез с 10-го до 17-го дня менструального цикла. Расскажите врачу УЗИ суть проблемы, там вам всё объяснят. Я делала УЗИ без направления.
Пожаловаться
irinairinina
там кажется до какого-то возраста узи, потом маммография, ну и дальше по результатам вас направят....
я с таким вопросом на узи ходила.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
да-да, маммография мне сказали после 45 лет вроде, а до этого узи
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас