Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
21 июля 2016, 15:58, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Кто знает?

День добрый,
Девочки, кто сталкивался, как дают инвалидность при онкологии (рак 4 степени)?
Скоро операция, потом химия. В какой промежуток её оформляют. 
И еще вопрос, а как происходит эта самая химия? Сразу после операции? Сколько длится? Амбулаторно или стационарно?
Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
по теме ничего не знаю...

пожелаю здоровья, и пусть поможет леччение

Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Спасибо.
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
я оформлялась на инвалидность после полного прохождения лечения, вначале была операция, потом лучи, потом химия, но у меня 2 ст,

Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Т. е инвалидность дали после выздоровления?
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
с таким диагнозом это ремиссия.... и после убойного лечения появляется еще куча болячек, у меня появился фиброз легкого и миокардиодистрофия.... тоесть инвалидность дают именно по общему состоянию, мне дали на год 2 гр. потом через год 3...
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
А как вообще проходит химия терапия?
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
капельницы
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
или уколы
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
просто ставят капельницу, препараты разные для разных видов рака, вместе с химией капают противорвотное. 1 капельница - 1 курс, через 3 недели опять... капать лучше в стационаре, потому что может очень плохо переноситься... сразу начинают падать показатели крови, поэтому во время курса химии нужно как можно лучше питаться...на 17 день начинают выпадать волосы
, не у всех правда, но у многих
Пожаловаться
нидобрая няня оля, 1 ребенок
капельница, уколы или просто таблетки, в зависимости от типа клеток и состояния больного.
Подруге после удаления матки всего 2 капельницы ставили, но их последствия она лечила еще года полтора, и болячка печени на всю оставшуюся жизнь. Инвалидность дали только после химии.
Друг почти 6 лет борется с раком кишечника, химия таблетками, уже больше 20 циклов, просто с неделю сидит дома на больничном, состояние как с большого-большого похмелья. И ему группу и не давали никогда.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
В нашем случае тоже удаление яичника, матки.
Пожаловаться
нидобрая няня оля, 1 ребенок
Химии всего 4 вида, по типу раковых клеток, больные ее называют красная, синяя, желтая и белая. Самая тяжелая красная, белая легкая.
Какую ей назначат, будет зависеть от результатов анализов, которые во время операции возьмут.
Ну и есть ли метастазы, и где они.
Вам проще забить в поисковик "типы химиотерапии" и полную информацию найдете.

Здоровья, сил и терпения родственнице!
Пожаловаться
AlexandriaNIK
у меня после красной аж моча красная была, вот противная штука, тошнотворная
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
у нс еще смотрят рак чего..у знакомой была грудь 2 стадия- на год дали инвалидность и потом не продлили
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
зависит от состояния здоровья, если лечение не повредило здоровью -- снимают, но у многих побочки появляются...
Пожаловаться
у нас бюджет экономят - вообще бардак в медицине
ей очень плохо было- но врач сказал- можете идти работать
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
мне тоже так сказала одна на комиссии: Ни че, молодая, работать пойдешь. А я ей говорю: а вы пробовали с такой болезнью не то что работать, ав просто жить? .... не ответила...
Пожаловаться
да уж
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Да я такая., 21 июля 2016 года в 16:17
мне тоже так сказала одна на комиссии: Ни че, молодая, работать пойдешь. А я ей говорю: а вы пробовали с такой болезнью не то что работать, ав просто жить? .... не ответила...
У знакомой убрали обе грудные железы. Потом химия. Инвалидность не давали. Работает.
Пожаловаться
здоровья знакомой... пусть чувтсвует себя хорошо

как страшнооооооо
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
здоровья знакомой... пусть чувтсвует себя хорошо

как страшнооооооо
Спасибо. Пока вроде все хорошо уже 7 лет.
Пожаловаться
слов нет, одни недопустимые слова....
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
смотря кем работает человек: бухгалтер и на коляске инвалидной может приехать и работать за компьютером, водитель без ног, конечно, работать не сможет...
Пожаловаться
они не спрашивали кем....
человеку без ноги по бедро раз в год надо ходить на перекомиссию- нога вырастет надеются? и вместо 2 группы дали третью (меньше пенсия и нет льгот)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас