Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто столкнулся с бессоницей при беременности?

Кристи
Девочки у кого такая же проблема-беременность 34 недели и не могу уснуть ночью.Вроде и спать хочется, а как ложусь не могу заснуть,весь день ходишь вареная.Пила уже и пустырник,все равно ничего.Хочу узнать у тех кто уже родил- отразилось ли это на состоянии малыша??Заранее спасибо если что нибудь подскажете как бороться с бессоницей.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Эмма Джейн
Я столкнулась. Еще как! до 5 утра могла не уснуть. все пробовала - ничего! я всегда боялась что схватки завстанут меня невыспавшейся... но чудо - именно в этот день уснула рано, проснулась поздно днем.
правда родила на 2 нед раньше - вот кто знает - от недосыпа или нет... а деть родился 8/9 по Апгар.
Карина Вялых
У меня тоже бессонница была, причем несколько недель длилась. Родила в срок, детенок абсолютно нормальный
Letti
я почти последние два месяца беременности не спала. родила все нормально.
oms-servis oms-servis
у меня была жуткая бессонница.
Врач говорила что это организм готовится стать матерью. На это я ейответила, что если он так будет готовится то я и родить не смогу и за ребенком ухаживать.
В конце концов сил родить хватило (все прошло ноормально), потом нас положили в палату мать и дитя и на 4 сутки я поняла что не только не сплю, но и не ем. Начался упадок сил.
Ребенок родился абсолютно здоровый, но такая бессонница выматывает.
Сйчас нам почти 1 месяц. я начинаю по немногу отходить
Маруся
Я бессоницей начала мучатся в 24 недели!Очень хотелось спать,но просто не могла уснуть!Сначала ходила по дому,полуночничала,а потом начала вязать!Засыпала ровно через час после начала вязания!=)))
karina baikov
Ya dumayu vse stolknulis!)))
Светлана Сергеевна
Это синдром гнездования. Организм готовится к бессонным ночам. А чуть позже начнется синдром золушки. Будете убираться по пять раз на дню. Малыш у меня родился на 40 неделе. По шкале Апгар 8-9 баллов. И всё хорошо!) не переживайте!)
yana liberman
нам уже 38 неделя,вот две недели как я мучаюсь...сначало я ложилась в час ночи и вставала в три ночи....потом еще на часик засыпала днем и все по новой....появился насморк ,видимо организм устал.сейчас засыпаю в час,встаю в семь утра....хоть что-то.
Дарена
у меня срок 34 недели и тоже мучает бессонница не могу выбрать удобную позу для сна. не сплю до самого утра.
Катя я нет ника
я столкнулась!!! тоже на большом сроке утром рано не могла спать, проснусь в 3-4 часа и не спится. дочь, когда родилась, первые два месяца спала почти все время.
Леся
меня тоже мучила бессоница. я ложилась спать только в 6 утра, провожу мужа на работу а сама спать ложусь, часов до 4 дня сплю, и так из за дня в день. когда начались схватки жутко спать хотела, но тут уж не до сна, родила только на третие сутки. во время родов все мечтала, типа щас рожу и спать завалюсь...ну какой тут как только родила(15:40) сон куда то пропал, я еще до 3 часов ночи не спала все любовалась своим ангелочком!!!!А подьем каждый день в 6 утра на всякие там процедуры(взвешивание,обтирание,...) На малыша не отразилось. главное с первых дней создать для него режим...и все будет Ок!!!!
Ирина Целищева
никак не отразилась, пока работа спала как убитая, потом ушла в декрет и со временем поняслось
ФИБИ


Эта проблема походу у всех. Я тоже не сплю мужа на работу в 5 часов провожу потом на часок засыпаю. И всё можно сказать что место 7-8 часов сна сплю часа 3
Светлана Хабибулина
У меня в конце беременности была сильная бессонница. Засыпала в лучшем случае в 3 часа. А однажды уснула в 3 и проснулась в 5 утра от боли. В предродовой ходила как сонная муха, даже между схватками засыпать умудрялась.
Елена Гогнадзе
У меня в последние недели беременности тоже была бессоница,(то удобную позу не найти,то душно), но говорят,что это нормальное состояние перед родами.
Ребеночек родился нормальный.
Так что не переживайте и у Вас все будетвсе просто замечательно!!!!))
Людмила Передер
С сыном бессоница мучила только на последнем месяце, а с доцей почти с 5 месяцев как началось так до самых родов, что я только не делала и прогулки перед сном причем такой километраж нагуливала и когда ложилась кучу подушек подкладывала и все равно (муж смеялся, говорил что гнездо наночь делаю, ему бедному пришлось на пол переехать спать). Днем тоже не спалось. Родила и так спать захотелось, что другой раз с дочкой на руках отключалась. Доченька оч спокойная.
Ольга Храмова
Я где-то с 7-ми месяцев стала плохо спать. Живот вроде не большой был, но всё равно тяжело . Просыпалась в 3 часа ночи, сидела в темноте на кухни.В роддоме тоже очень плохо спала, пока не родила.
Оксана
Поделится опытом смогу, только когда рожу, а так то бессоница тоже мучает. Муж меня ругает, что режима нет, а уснуть не могу. При чем часа в 4 утра засыпаю и до 2 дня прекрасно сплю, потом часов до 6 вечера хожу как вареная. Зато потом часа 2 у меня мотор включается. Надо все переделать по дому.
Оксана
Забыла написать, что не сплю последние 3 недели.
Елена Семенова
Да ...Прочитала тексты будущих мамаш и немного успокоилась, что не я одна такая. На 34-ой неделе началась бессонница- спать очень хочется, но как-будто ломит, толи воздуха не хватает, короче ворочаюсь до 2-5 ночи! у меня просто никогда такого не было, поэтому стала беспокоиться может что-то не так, думала сходить к терапевту. но щас думаю не надо, ничего страшного :)
BeLeVita
А я вот также...Меня парень мой всю изругал: У меня бессонница и он не спит, потом на учебу встать не может.
Мама сказала гулять перед сном, есть поменьше вечером...Ничего не помогло. Вроде как-то осилила себя, встала в 7, весь день как вареная проходила, уснула в 9 и проснулась чз 2часа абсолютно выспавшаяся.
Зато днем сплю как убитая.Даже официанткой выходила на подработку чтоб устать...А толку? На работе спать хотела, дома была в 3ночи, промаялась до 6 и еле уснула.
Кстати,29 неделек=)