Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
18 января 2014, 23:16, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Кто сталкивался с такой проблемой

Здравствуйте! Нужна помощь или просто совет, может у кого то в семье такое случалось
У меня есть бабушка, ей полных 70 лет, активная, старческим моразмом и всякими возрастными проблемами не страдает. Но в 2005 году была частичная потеря памяти, не помнила что было буквально вот-вот, ее госпитализировали и все нормализовалось. Врачи тогда скинули все это на высокое давление, сужение сосудов. Прокапали капельницами и все стало ок. В первый раз она начала все вспоминать очень быстро, буквально через час память вернулась. Летом в 2013 году в августе месяце такое опять повторилась. Отвезли ее в больницу там сделали ей компьютерную диагностику головы, и без явных причин для госпитализации все же ее положили. Память начала к ней возвращаться чуть попозже, где -то через 2-3 часа. Сегодня повторилось все вновь, в больницу ее положить отказались, мол у нее инсульта нет, с головой все нормально, это просто старость. Выписали кучу таблеток, которые пить надо и отпустили домой. Вот что делать????? Жить она с нами не хочет, одна хочет. Кое как сегодня отвезла к нам. Не знаю как быть. Врач сказала что можно в неврологическое отделение положить, но там очереди бешеные. Платно так же. Помогите, может у кого то в семье такое встречалось, или тут есть врач который может что то подсказать. Пожалуйста

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
это возрастное- отмирают клетки мозга потихоньку.... 
это действительно старость... нехватка кислорода в мозге- а это и потеря памяти, и галлюцинации, и мании разные.... 
тут врачи не помогут уже- это тупо выкачка денег будет.... а так жить она может и до 90 лет... 

Пожаловаться
Бабочки в животе
неужели такое будет часто проявляться????
Пожаловаться
непредсказуемо - может быт в месяц три раза, а может раз в полгода- это к сожалению так.... просто я с таким столкнулась с дедушкой, а сейчас у коллеги у свекра тоже самое- сделали и МРТ и еще кучу всего- это возрастное....и тут врачи уже ничего не сделают..
Пожаловаться
Бабочки в животе
вот это состояние и болезнь альцгеймера это разные вещи? врач что то такого не говорил. Это я уже в инете начиталась
Пожаловаться
мне кажется там много схожих симптомов.... дедушка пил витамины для насыщение кислородом сосудов... прожил до 86 (умер от другого)....  тестю коллеге 83- чудит периодически, но вроде не жалуется на здоровье в целом
Пожаловаться
Маргарита Шилай, 2 ребенка
Сообщение от Бабочки в животе, 18 января 2014 года в 23:20
неужели такое будет часто проявляться????
Вполне возможно. У нас в деревне жила бабушка, так физически она была здорова, а вот память... Когда мы приходили в гости к ним, так она не помнила собственного внука, я на бабушку свою похожа, так она меня ее именем называла, ну и тому подобное.  Помнила, что в молодости было. А физически, так и лепешки коровьи с дороги уберет, в случае чего и подоит, и свиней покормит, и в грядке не угонишься за ней ( это узнали, когда ходили полоть колхозную норму свеклы, а ее невестка побоялась оставлять дома, мало ли, думала посидит на травке, подстилку взяла, так бабка стала на грядку и помчалась, как трактор))))), и главное ни сорнячка за собой не оставила. А было ей лет 93-95 тогда. Так и прожила примерно 102, а может и больше. мозги отшибло, а сердце крепкое.
Пожаловаться
у меня пра в 90 с лишним лет пересказывала нам вечером все новости которые смотрела днем по телику, но периодически нас путала и собирала вещи в эвакуацию и письма мужа и сыновей с фронта искала...это уже просто возраст, (((
Пожаловаться
*
так бабка стала на грядку и помчалась, как трактор
:D:D:up: вот это я понимаю - "здорова как лошадь"
дай бог нам хотя бы дожить до 93. а уж грядки пахать уже в 65 не сможем.
Пожаловаться
Красная скрипка
Если давать сосудистые препараты, которые выписал врач,  то состояние будет лучше, в маразм впадет не так скоро.
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
МРТ  и томографию не делали ?

Пожаловаться
Бабочки в животе
мрт делали
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
томографию ? ... это разные исследования
Пожаловаться
Бабочки в животе
нет
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
попробуйте найти специалиста что бы сделали сразу описание, порой бывает огромная проблема с такими провалами памяти из-за какой-нибудь ерунды...
Пожаловаться
Бабочки в животе
я даже не знаю с какой стороны пытаться найти его, в какой сфере
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Поройтесь в интернете, наверняка есть центры и отзывы...
Пожаловаться
Бабочки в животе
буду всю ночь сейчас рыскать. Надо скорее этот вопрос решать, пока не поздно
Пожаловаться
Befana
МРТ - это тоже томография)))  
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Знаю... :) , просто написала так как обычно в простонародии говорится...автор поста меня поняла :D
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
VHN-магнитно резонансная томография.Есть ещё компьютерная томография.
Пожаловаться
блинн...комп сам меняет -----М Р Т ...
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
так я и испрашиваю и то и то... это разные исследования... У меня знакомому когда по голове стукнули. на МРТ объяснили, что МРТ и компьютерная томография разные исследования. 
Пожаловаться
Бабочки в животе
ее ложили на такую стол-кушетку сверху потом коглда запускают этот стол заежает как в кобу и там ее смотрям. я не понимаю
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Это МРТ...
Пожаловаться
М Р Т- тоже томография вот я что пытаюсь вам донести...по-этому одним словом "томография" пользоваться не стоит...а лучше уточнять компьютерная или магнитно-резонансная...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас