Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто принимал "ТАТЕМА"

Ольга Баранова
Привет Всем. У меня сейчас 24 неделя беременности, была на приеме 3 дня назад у врача, она сказала что у меня понизился гемоглобин до 111 и прописала мне пить "Тотема", лекарство повышающее количество железа в организме. Я пропила его 3 дня и у меня стала темнеть эмаль зубов, подскажите это временное явление (они со временем почистяться), или так будет теперь всегда. Я просто не знаю Врач сказала что это самое лучшее лекарство для поднятия железа, вроде и пить нужно и я боюсь за состояние своих зубов. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО С ТАКИП СТАЛКИВАЛСЯ. Спасибо!!!

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Марина Климова (Скотникова)
Ой, вот недавно здесь говорили,про то что железо надо пить с чем то вместе, а с чем не помню(((
Юлия
про такие первый раз слышу, я пила Сорбифер. ничего не темнело ))))
Бегемот
Я его пила! Была тоже в панике от цвета зубов! Но Вы не волнуйтесь, перестанете принимать, через недельку цвет восстановится ;) так что успокойтесь)
Pli_Sowa
а мне прописывали феррум лек!! за две недели от 111 поднялось до 119!! и тоже ничего не темнело!! а так на гречку с печенкой налегайте!! для поддержания гемоглабина в норме!! а эмаль, скорее всего после прекращения приема этого лекарства вернет свой цвет!! не болейте!!
некоторые люди такие дуры
Я принимала. Моя замечательная врач сразу посоветовала пить через трубочку - так цвет зубов почти не меняется)))) А еще у меня от этой Тотемы жуткое расстройство кишечника было(((( Потом принимала через 2 дня, иначе просто не могла. Надеюсь, Вас это минует, удачи Вам!))))
Glory, 2 ребенка
Пила тотема, гемоглобин вообще 90 был, пейте его через трубочку соковую, зубы конечно же побелеют, где-то через недельку, после того как пить закончите, ничего страшного, трубочка оч помогает, разводила тотема с водой: ампула на кружку воды и пила
Ольга Баранова
Спасибо!!!
Шрайбикус
Кушайте облепиху и гранаты
KEKSA
Я пила по назначению гематолога.Разводить ампулу в стакане яблочного сока и пить только через трубочку.Гемоглобин был 60.Без витамина C железо почти не усваивается, в данном случае витамин C в соке.
Матрёна, 2 ребенка
Я тоже через трубочку пила и разбовляла водой, чтоб консистенция была другая
Мария Курочкина
У меня 35 недель, пью уже по второму курсу тотему гемоглобин 96, я делю ампулу на два раза, по половинке и смешиваю с кипяченой водой, так легче пьется.
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Я пила,его вроде надо с водой разводить,насчет зубов,то они не изменились.Но долго пить не смогла,оттолкнул запах,приторный до тошноты((((
Наталия
Пить надо растворяя в соке яблочном или в апельсиновом через трубочку - тогда усваивается и зубы не темнеют
Plage, 2 ребенка
Пила фенюльс, он стоит гораздо дешевле чем тотема, причем в нем идет витамин С для усвоения железа и еще что-то не помню, что.
ЮЛИЯ
Благодарю Вас всех, за участие!
Желаю любви и улыбок!!!!