Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 февраля 2015, 12:54, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Кто нибудь сталкивался?

Всем привет! Сдаю анализы для ЭКО. И вот результат на антитела к краснухе: IgM -положительный, IgG >800 (норма>10). Пришла к инфекционисту, он поглядел и говорит, что такого не может быть, скорее косяк лаборатории, т.к. антитела  IgG вырабатываются через неск. недель после заражения. Сказал пересдать анализ.Сегодня пойду пересдам, но все равно как-то страшно, т.к. в последнее время в консультации я была частым гостем. :shock: В детстве краснухой болела в 2 года, щас мне 30.
Да и че та пала духом я. Еще и пиелонефрит обострился именно сейчас, хотя 5 лет не беспокоил уже. А эта непонятка с краснухой добила морально. Ведь почти все уже сдала, все собрала.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
пУма неТурман, 2 ребенка
Я - нытик
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
могут и ошибиться, пересдадите и узнаете все
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Очень надеюсь, даже не за себя страшно все-таки, хотя тоже неприятно
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Главное, что вы еще не беременны, вот если  у беременной такой анализ, вот тогда катастрофа и нервы даже в случае ошибки лаборатории. Тем более вы в детстве краснухой уже переболели, так что просто косяк лаборатории, успокойтесь и планируйте дальше.
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Если бы вы болели краснухой, то очень вряд ли не заметили бы. Хотя иногда, очень редко бывают стертые, практически бессимптомные формы болезней . Так что теоретически все может быть, но на практике скорее всего ошибка.
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
У меня муж недавно какой-то вирус подхватил (сопли, горло), у меня буквально горло один день поболело, как раз в тот момент, как анализ сдавала, а как врач говорил, что сыпь вообще может на полдня всего лишь появиться и при повторном заражении, т.е. даже не заметишь. 
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
У меня муж, когда болел в детстве, у него сыпь появлялась только в первой половине дня, а к приходу врача во второй половине пропадала, врач долго не верил свекрови, пока утром не пришла и сама не увидела...

Просто пересдайте, и по результатам уже будете думать, а то, возможно, ошибка, а вы уже нервы себе "подняли"
Пожаловаться
Vikki
Правильно сказали вам: пересдать.

Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Пересдам итак еще по другим параметрам анализы неидеальны оказались.
Пожаловаться
Vikki
Ну и все наладится. Не боитесь?
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Не парьтесь, пересдадите, и все прояснится. Не думаю, что Вы пропустили бы симптомы краснухи. Респект Вам - первый раз вижу, что человек признается "Я - нытик";))
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Да понимаю, что все к лучшему (ну или почти все) да и пройдет все, но как-то предел наступает, анализы были идеальны и вдруг пиелонефрит+краснуха+повышенный пролактин+че-то там еще. Да и самочувствие не ахти. Да и деньги потратили на сдачу, а у анализов сроки...и пошло поехало...
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Это всегда так, неприятности обычно стаями носятся)) А Вы про них не думайте про все сразу, отмахивайтесь по мере поступления.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
у меня антитела - мне врач сказала, что когда болеешь краснухой- вырабатываются эти антитела. Я болела. Сказала все норм.
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
IgM - это первичное заражение, т.е. я сейчас ею болею, это меня напугало.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
вы переживаете как все пройдет, поэтому и пиелонефрит обострился, на нервной почве! про краснуху ничего не скажу- не знаю))) пусть все у вас получится как можно скорее!
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Сообщение от АОА, 20 февраля 2015 года в 12:57
вы переживаете как все пройдет, поэтому и пиелонефрит обострился, на нервной почве! про краснуху ничего не скажу- не знаю))) пусть все у вас получится как можно скорее!
Спасибо за поддержку.
Пожаловаться
Капризуля
Бывает, что реактивы косячные. У меня так было с пролактином.

Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Сообщение от Капризуля, 20 февраля 2015 года в 12:58
Бывает, что реактивы косячные. У меня так было с пролактином.
Надеюсь, тоже повышенный пролактин (правда не намного)
Пожаловаться
Р И
Пролактин от нервов может повыситься. Постарайтесь успокоиться и сдать все, чтобы анализы были правдивыми.
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
не переживайте, эта болячка незамеченной бы не прошла))

Пожаловаться
Светлана, 5 детей
Пересдайте и успокойтесь.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Передачу смотрела как-то, актриса одна к беременности готовилась, анализы сдавала, прививку от краснухи сделала - и забеременела сразу. Предлагали прервать. Но все обошлось, ребенок здоров.

Ну это вам так, не расстраивайтесь)))

Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Да вот знаю, что через 3 мес. после прививки только можно. А тут мне все заново пересдавать придется.
Пожаловаться
Просто Мю
IgM говорят о том, что вы больны краснухой сейчас, а IgG тут роли не играют
Конечно, анализы нужно пересдать
Может быть ошибка сейчас, а может и в детстве
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас