Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 августа 2015, 02:20, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Кто- нибудь может объяснить? !?

Девочки! Получила сегодня анализы и нашла вот какое несовпадение: в первой беременности иммунитет к краснухе был, а во второй, на данный момент, как говорят анализы, куда то делся. При том что все прививки были проставлены. ... как объяснить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Летяга
Иммунитет у вас?
Я знаю что с возрастом иммунитет ослабляется. У меня когда делали анализ крови оказалось что количество антител к ветрянке (кажется это мерили, но могу и ошибаться) было на нижней границе, близко к значению " нет иммунитета"
Пожаловаться
Berry *, 2 ребенка
Что странно, у меня вообще не нашли никаких антител, хотя такого, мне кажется, физически не может быть.
Пожаловаться
Летяга
Есть же определенная точность. У меня в анализе просто было есть иммунитет или нет напротив каждого заболевания. А внизу рас шифровка, что если количество антител ниже такой то нормы то считается что иммунитета/антител нет.
У вас откуда иммунитет? Пере болели? Прививка? Давно делали прививку?
Если давно болели или прививка в детстве была я бы сделала еще раз прививку, но сдала бы анализ для верности еще раз.
Пожаловаться
Berry *, 2 ребенка
Я их 3 поставила, прививки эти.последняя 10 лет назад.
Пожаловаться
helly*, 1 ребенок
Прививку по краснухе надо повторять
у меня сейчас таже ситуация
сделала анализ и гинеколог сказала, что надо прививку повторять
Что на данный момент к краснухе иммунитета уже нет
 и при береммености это опасно будет
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Интересное дело... Мне говорили, что иммунитет к краснухе на всю жизнь, я уточняла при планировании беременности..Помню прививку я делала в 20-21 год, родила в 34, в анализах антитела к краснухе были...
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
на 20 лет иммунитет к краснухе после прививки. может, после болезни на всю жизнь?
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Когда я делала прививку, мне сказали одного раза достаточно, а после болезни иммунитет на всю жизнь это точно.
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
В 40 мне поставили повторную прививку от краснухи (первую ставили как и вам, в молодости).
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
пожизненный иммунитет только после болезни, после прививки постепенно падает.
Да и после болезни не у всех- у меня мама скарлатиной 3 раза болела, хотя все болеют только 1 раз
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Сообщение от оля селупева, 12 августа 2015 года в 06:31
пожизненный иммунитет только после болезни, после прививки постепенно падает.
Да и после болезни не у всех- у меня мама скарлатиной 3 раза болела, хотя все болеют только 1 раз
У меня наверно иммунитет хороший, раз прививка так долго действует.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
к скарлатине, как и к ангине иммунитет не вырабатывается, ими можно несколько раз болеть(((
Пожаловаться
helly*, 1 ребенок
Сообщение от Каталина, 12 августа 2015 года в 04:11
Интересное дело... Мне говорили, что иммунитет к краснухе на всю жизнь
Это не так
и я живой пример
Пожаловаться
The Strong
И смысл тогда в этих прививках? Я в 21 год переболела краснухой , в этом году пересдавала анализы на антитела краснухи их много,хотя мне уже 36 лет. Может тогда проще женщину планирующею беременность и не переболевшую в детстве заражать краснухой,что бы один раз переболев уже не надо вспоминать о ней ?
Читала,что раньше с маленькими девочками ходили на чаепитие в гости в ту семью где краснухой заболевала девочка,по этому девочки как правило уже в детстве переболев имели иммунитет на всю жизнь.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Мне делали прививку еще в школе. А иммунитет до сих пор есть. ТЕ 15 лет назад последний раз. При этом антител много. Так что это кому как повезет.
Пожаловаться
helly*, 1 ребенок
Сообщение от The Strong, 12 августа 2015 года в 06:54
И смысл тогда в этих прививках? Я в 21 год переболела краснухой , в этом году пересдавала анализы на антитела краснухи их много,хотя мне уже 36 лет. Может тогда проще женщину планирующею беременность и не переболевшую в детстве заражать краснухой,что бы один раз переболев уже не надо вспоминать о ней ?
Читала,что раньше с маленькими девочками ходили на чаепитие в гости в ту семью где краснухой заболевала девочка,по этому девочки как правило уже в детстве переболев имели иммунитет на всю жизнь.
Смысл в том, что планируя беременность стоит обязательно проверить антитела на краснуху и если их нет или малое количество, то повторить прививку, чтобы не рисковать здоровьем и жизнью своего планируемого ребёночка!
Особенно риск заражения краснухой в период беременности высок, если уже есть дети в семье, которые посещают детские учреждения или работа, связанная с детьми
Пожаловаться
Berry *, 2 ребенка
Вот как раз в беременности и узнала я что у меня антитела эти закончились.а прививки я уже 3 сделала, последняя 10 лет назад. ..
Пожаловаться
helly*, 1 ребенок
Ну тогда остаётся только молиться о благополучном исходе)
тк во время беременности не прививают уже
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Попробую вам объяснить. Если вы болеете , например , корью , то иммунитет формируется на всю жизнь , а если делают прививку от кори , то ее делают в год , и повторяют перед школой в 6-7 лет. Потому что естественный и прививочный иммунитет немного разный. Так и краснуха , это с корью вирус одной группы, иммунитет может ослабевать со временем. Зависит еще и от свойств вашей иммунной системы и от состояния иммунитета на момент прививки и еще от многих факторов

Пожаловаться
The Strong
Просто пересдайте в другой лаборатории ,у меня с одним анализом намудрили один раз,отличался в 40 раз.
Пожаловаться
helly*, 1 ребенок
Не стоит ничего пересдавать
результат будет тот же
проще просто повторить првививку
она не опасная
Пожаловаться
helly*, 1 ребенок
Не стоит ничего пересдавать
результат будет тот же
проще просто повторить првививку
она не опасная