Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа 2013, 13:51, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Кружится голова

То ли тяжелая беременность (6 раз на сохранении) то ли неважное здоровье хотя до родов на него не жаловалась дают какие-то постояяные проблемы со здоровьем после родов...
Месяц назад сдавала ОАК, все было в норме в том числе гемоглобин.
Сегодня утром встала в 7 часов, полетела с ребенком на прием, вернулись, легла кормить грудью,  заснули. Через полтора часа разбудила малышка - с трудом подняла себя, голова очень кружилась причем и в лежачем и в стоячем положении. Вот уже 2 часа а все кружится. Выпила чая, поелв творога, съела ореховый батончик - не помогает...
Распереживалась - что это может быть?
Месяц назад делала МРТ головы и позвоночника - почти все в норме...
Может ребенок все высасывает? У кого-нибудь было такое?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара
ВСД, низкий гемоглобин, низкое давление. это только первое что пришло на ум по своему опыту. проверяться вам надо

Пожаловаться
Романенко, 1 ребенок
 ВСД  ставили когда-то, но она никак себя не проявляла ранее, давление и гемоглобин в норме...

Пожаловаться
два хомячка пара
у меня тоже никак не проявлялось, пока однажды ни с чего в обморок не грохнулась
Пожаловаться
Романенко, 1 ребенок
А у вас ВСД  как-то проявляет себя помимо головокружений? И как вы лечились? Мне врач тоже говорила - бассейн, свежий воздух. Но это 10 лет назад было... Само нормализовалось. А счас вот сюрпризы
Пожаловаться
два хомячка пара
в моем состоянии порекомендовали гулять на свежем воздухе, витаминки пить и беречься от физических нагрузок, особенно связанных с наклонами. так что гуляю потихоньку под присмотром старшей дочери, кушаю фрукты-овощи и берегусь как могу. после родов должно пройти:)
Пожаловаться
два хомячка пара
а проявляется именно резко наступающими сильными головокружениями, усиленным сердцебиением и дикой общей слабостью.
Пожаловаться
Романенко, 1 ребенок
Ничего себе... Все это есть... Сердцебиение бывает и слабость в эти моменты... Только вот голова кружилась редко и проходило после сладкого чая быстро. А тут - так долго, несколькол часов, до сих пор сохраняется не так сильно только, почти 4 часа назад проснулись ... Вообще похоже конечно и правда на ВСД...
Пожаловаться
два хомячка пара
я могу и час в отходняке лежать, но. основном минут за 30 проходит
Пожаловаться
Романенко, 1 ребенок
Мне просто кто-то когда-то сказал, что ВСД  - диагноз ленивого доктора и я забыла про него, тем более что на тот момент когда обследовалась все что меня беспокоило - это периодическая слабость, юность все компенсировала видимо
Пожаловаться
два хомячка пара
это далеко не простая болезнь и за ней надо следить
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
от постояннй усталости признаки всд возвращаются. говорю по своему опыту. а вообще на пониженное давление похоже. сладенького побольше и отлежитесь сегодня по возможности
Пожаловаться
Романенко, 1 ребенок
Спасибо, постараюсь
Пожаловаться
Вера В, 1 ребенок
Про давление согласна, такая же проблема иногда =(( голова кружится, еле встаю с кровати, потом еле ползаю по дому,  измеряю давление-так и есть, оно низкое очень.
Пожаловаться
два хомячка пара
я даже не встаю в таком состоянии. прошу дочку сделать кофе сладкий с бутером и жду пока пройдет...
Пожаловаться
Вера В, 1 ребенок
даа, состояние препротивное:(
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 26 недель
после родов достаточно часто голова кружилась, потом прошло.  может у Вас давление пониженное?
Пожаловаться
Романенко, 1 ребенок
Измерила, норма(
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 26 недель
Сообщение от Анна, 16 августа 2013 года в 13:56
Измерила, норма(

может просто организм ещё не восстановился полностью?   у меня так месяца 2-3 было после родов
Пожаловаться
Романенко, 1 ребенок
Да я первые месяцы внимания не обращала на то что где-то что-то болит, тоже уверена была что это норма. Так ведь 7 месяцев уже прошло с родов... 
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
было, закончилось операцией.

У гениколога когда были?

Пожаловаться
Романенко, 1 ребенок
 У гинеколога была 2 месяца назад, в том числе делала УЗИ. Есть миомы но они со мной давно. А у вас что было?
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
полип, как следствие кровотечение.
Пока не убрали, так и ходила - чуть в обморок не падала.

Полипы быстро возникают.
Пожаловаться
Романенко, 1 ребенок
Схожу в вых, все равно планировала, хотя так часто узи делать как-то стремно
Пожаловаться
Романенко, 1 ребенок
Да, еще вчера весь день дочка капризничала - зубки что ли лезут - мало ела я вчера, утром молочный суп, днем бутеры с курицей, вечером сыр и чай с баранкой... Может мало ела??? Может быть такое?
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
Скорей всего это просто усталость. У меня тоже такое было первые месяцы, да еще борьба за ГВ, у меня мало того что все кружилось так я еще и зрение стала терять. У меня был только один выход перейти на ИВ.

Вам бы я посоветовала денек другой отдохнуть, если есть возможность, чтоб с ребенком гулял кто-то, или кто-то помог по дому, чтоб вы могли просто поспать подольше да и просто полежать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас