Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кровь в середине цикла...

Припевочка
Может, у кого такое было??? Испугалась я не на шутку...Нужны ваши отзывы или ответы врачей...Все началось неделю назад с утренней резкой боли, которая прошла через 10 мин, шел 9 день цикла... Такое иногда у  меня бывает, не придала сильного значения... Через день, при ПА-боль и кровь...Я к Г. Врач меня посмотрела....Да, кровишь, говорит, но ничего страшного не вижу, матка норм, выписала препарат, восстанавливающий цикл (начинать пить со след. месячных). Сказала, может быть из-за жары (у нас уже 2 недели 32-36 градусов "ломит";), в УЗИ нет необходимости. Окей...
Сейчас при ПА опять измазала мужа кровью, болей, правда, не было...Опять к врачу бежать? УЗИ? (мне ставили эндометриоз год назад, но все норм было целый год..это он может быть?) Кто что может сказать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
МАдаМА, 2 ребенка

на узи бы
Мерещица, 2 ребенка
может быть
Леся, 1 ребенок
это не нормально и жара не может повлиять на это. Сделайте узи и сходите к другому врачу (который не связывает кровь и жару). При эрозии такое бывает, да мало ли что.
Светик
как это 9-й день цикла, простите? У вас месячные по пол-месяца идут что ли? Вам самой-то не кажется, что это многовато. А вообще провериться бы вам, тем более боли у вас. Может и эндометриоз, наверно.
ПрипевочкаВ ответ на Светик
Светик
как это 9-й день цикла, простите? У вас месячные по пол-месяца идут что ли? Вам самой-то не кажется, что это многовато. А вообще провериться бы вам, тем более боли у вас. Может и эндометриоз, наверно.
11го начало цикла. дела идут 3 дня
Леся, 1 ребенокВ ответ на Светик
Светик
как это 9-й день цикла, простите? У вас месячные по пол-месяца идут что ли? Вам самой-то не кажется, что это многовато. А вообще провериться бы вам, тем более боли у вас. Может и эндометриоз, наверно.
9 день цикла это не 9 день месячных. Я вот вчера анализы сдавала, их сдают на 21 день цикла. Ну это же не значит 21 день месячных.
Патрикеевна, 2 ребенка
Может эндометриоз, может эрозия кровить, и боль от этого может быть. Из-за жары сбои цикла тоже бывают, лично у меня практически каждый год в жару так.
Анюта-Вредина
Когда у меня сначала тетя умерла, а следом за ней папа, произошел менструальный сбой, врач сказал, на нервной почве. Может, Вы перенервничали в последнее время?
N Y
Овуляция
Хронический недосып
на узи сходили бы, даже платно. если г ничего не назначил,то это не значит,что оно не нужно. А если по узи все чисто, то к специалистам по потологиям шейки матки, ибо у вас кровь после ПА, значит жара тут не при чем, иначе выделения бы были просто так.
Летняя, 2 ребенка
Делайте узи и с результатами к другому врачу
Ekaterina AL, 2 ребенка
В прошлом году у меня было подобное, гормональный сбой. Делала узи, сдавала гормоны, точно так же пила препараты.
Солнышко
Запишитесь к другому врачу.
drakoШa
капец врач)))жара...)))вам бы к норм врачу.у моей мамы эндометриоз.ее жанином лечат.это ведь довольно сложное заболевание.и его лечение непростое.
Гражданка, 2 ребенка
Скорее всего он, возможно очаги на шейке матки , их вроде можно лазером прижечь. На всякий случай еще кольпоскопию бы сделала, пр обычном осмотре далеко не все видно
ЛинаАлина, 2 ребенка
Как, интересно, врач определил, что на узи не надо? Мне моя участковая в ЖК тоже после чистки ЗБ сказала, что не надо. Я сама платно сходила, оказалось, надо было(((((((((((
ЖюлиВ ответ на ЛинаАлина
ЛинаАлина
Как, интересно, врач определил, что на узи не надо? Мне моя участковая в ЖК тоже после чистки ЗБ сказала, что не надо. Я сама платно сходила, оказалось, надо было(((((((((((
Если идти платно, то бывает надо даже то, что объективно не надо. Лишь бы денег побольше содрать
ЛинаАлина, 2 ребенкаВ ответ на Жюли
Жюли
Если идти платно, то бывает надо даже то, что объективно не надо. Лишь бы денег побольше содрать
История переписки2
я имела ввиду, что по результатам узи у меня оказались проблемы, поэтому мне объективно надо было, а врач в ЖК сказала, что не надо. Я переживала и поэтому пошла на узи без направления. А когда платный врач отправляет на платное узи, да еще и при той же клинике, где работает, тогда да, может оказаться, что и не надо было.
Ангел... на метле., 2 ребенка
На УЗИ ессно, надо сходить, но больше для успокоения. Мажущие кровотечения бывают в середине цикла, называются "овуляторные", как и боли в этот период, это вариант нормы. У меня кровотечений не было, а боли были - жесть.
Malinka Malinka, 2 ребенка
Дак вам нужно по скорее бы на узи .и с узи к врачу скакать..
Ирина Ю., 4 ребенка
УЗИ не помешает еще и потому, что полипы всякие бывают, которые могут вызвать кровотечение. У меня тоже такое было, на фоне привыкания к гормональному контрацептиву, таблетки кровоостанавливающие не помогли, прошло "само" через 2-3 недели, но в дальнейшем нужно наблюдаться.
Jj Zh
у меня так разрыв кисты желтого тела (вроде правильно написала) себя проявил, тоже в середине цикла после ПА скрутило. но у меня врач не бредила, на УЗИ сразу отправила. дицинон пила.
Елька
Хм ,.. А жара при чём ? Сосуды сжарились ?