Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кровь в моче

Иринка
по ощущениям цистит (был пару раз, но без крови), в первый раз сдавала анализ на бак посев и чувствительность к антибиотикам, пролечила успешно. в последний раз был на 9 мес беременности - назначали уролесани и амоксициллин. Вопрос: дождаться понедельника и к врачу или в аптеку и лекарства, которые назначали. После туалета жжение и боль внизу живота. Извините за интимные подробности
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Матроскина, 1 ребенок
Сначала в аптеку за лекарствами, а в понедельник к врачу. Похоже на цистит. Поясница не болит?
Просто Я, 2 ребенка
Купите антибиотики и обезболивающее ( но-шпа). И травку какую нибудь позаваривайте.
Иринка
Боль терпима. А врач не будет ругать за самодеятельность и не повлияет ли это на р-ты анализов
Просто Я, 2 ребенка
Может все и пройдет до понедельника.
Просто Я, 2 ребенка
Ну купите в аптеке ФИТОЛИЗИН. Это на основе трав. И но-шпу, если не хотите антибиотики.
Кукарача
УЗИ почек сделайте, у сестры так камни проявились
Матроскина, 1 ребенокВ ответ на Иринка
Иринка
Боль терпима. А врач не будет ругать за самодеятельность и не повлияет ли это на р-ты анализов
Значит, смотрите, Ирина. Купите баралгин, почему назначали вам амоксициллин, мне не очень понятно. В таких случаях я обычно назначаю Нитроксолин ( 5-НОК) или Нолицин (Норфлоксацин)- они эффективны для лечения инфекций мочеполовых путей и меньше всего токсичны для почек. Для обезболивания можно купить Баралгин (Брал) или Но-Шпу (Дротаверин). Врач, когда вы до него доберетесь, скорее всего рекомендует вам сдать анализ мочи общий, анализ мочи по Нечипоренко, мочу на посев и чувствительность к антибиотикам, а также УЗИ почек.   
ИринкаВ ответ на Просто Я
Просто Я
Ну купите в аптеке ФИТОЛИЗИН. Это на основе трав. И но-шпу, если не хотите антибиотики.
Спасибо, я не против антибиотиков, я не вижу необходимости в нош-пе. Но кровь меня пугает...
Матроскина, 1 ребенокВ ответ на Иринка
Иринка
Спасибо, я не против антибиотиков, я не вижу необходимости в нош-пе. Но кровь меня пугает...
Крови много в моче?Т.е. она полностью окрашена или только примесь небольшая?
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Иринка
Иринка
Спасибо, я не против антибиотиков, я не вижу необходимости в нош-пе. Но кровь меня пугает...
Не пугайтесь, это типичное проявление цистита. В таких случаях, чтобы не запускать, лучше пропить курс антибиотиков.
ИринкаВ ответ на Матроскина
Матроскина
Значит, смотрите, Ирина. Купите баралгин, почему назначали вам амоксициллин, мне не очень понятно. В таких случаях я обычно назначаю Нитроксолин ( 5-НОК) или Нолицин (Норфлоксацин)- они эффективны для лечения инфекций мочеполовых путей и меньше всего токсичны для почек. Для обезболивания можно купить Баралгин (Брал) или Но-Шпу (Дротаверин). Врач, когда вы до него доберетесь, скорее всего рекомендует вам сдать анализ мочи общий, анализ мочи по Нечипоренко, мочу на посев и чувствительность к антибиотикам, а также УЗИ почек.   
Спасибо Вам! В первый раз Нитроксолином и Норфлоксацином как раз и лечилась(успешно) . Второй раз мне другой врач еще и найз добавил, но после этого я долго лечила кандидоз полости рта. Боль терпимая и после туалета - обезболивающие обязательно? А амоксициллин назначали - я на последнем месяце беременности была, за 2 нед до родов
ИринкаВ ответ на Иринка
Иринка
Спасибо Вам! В первый раз Нитроксолином и Норфлоксацином как раз и лечилась(успешно) . Второй раз мне другой врач еще и найз добавил, но после этого я долго лечила кандидоз полости рта. Боль терпимая и после туалета - обезболивающие обязательно? А амоксициллин назначали - я на последнем месяце беременности была, за 2 нед до родов
Боль терпимая, и только после туалета
Матроскина, 1 ребенокВ ответ на Иринка
Иринка
Спасибо Вам! В первый раз Нитроксолином и Норфлоксацином как раз и лечилась(успешно) . Второй раз мне другой врач еще и найз добавил, но после этого я долго лечила кандидоз полости рта. Боль терпимая и после туалета - обезболивающие обязательно? А амоксициллин назначали - я на последнем месяце беременности была, за 2 нед до родов
Если сейчас кандидоз есть, можно добавить Флуконазол. Обезболивающее- смотрите по самочувствию, если терпимая боль, можете не пить/колоть, если невыносимо- лучше обезболить.
ИринкаВ ответ на Матроскина
Матроскина
Крови много в моче?Т.е. она полностью окрашена или только примесь небольшая?
салфетка окрашивается, так нормально, как при месячных . простите за подробности
Стрекоза
пиелонефрит так проходил у меня. Т.е. это уже точно не просто цистит. Кровь в моче, вызываете скорую. Это уже не шутки
Матроскина, 1 ребенокВ ответ на Иринка
Иринка
салфетка окрашивается, так нормально, как при месячных . простите за подробности
Ну значит тем более к врачу покажитесь в понедельник, могут быть и камни в почках, мочеточниках или мочевом пузыре.
ИринкаВ ответ на Матроскина
Матроскина
Если сейчас кандидоз есть, можно добавить Флуконазол. Обезболивающее- смотрите по самочувствию, если терпимая боль, можете не пить/колоть, если невыносимо- лучше обезболить.
Спасибо! теперь все понятно. кандидоз я лечила в 2006г., кажется...
рита васинаВ ответ на Матроскина
Матроскина
Значит, смотрите, Ирина. Купите баралгин, почему назначали вам амоксициллин, мне не очень понятно. В таких случаях я обычно назначаю Нитроксолин ( 5-НОК) или Нолицин (Норфлоксацин)- они эффективны для лечения инфекций мочеполовых путей и меньше всего токсичны для почек. Для обезболивания можно купить Баралгин (Брал) или Но-Шпу (Дротаверин). Врач, когда вы до него доберетесь, скорее всего рекомендует вам сдать анализ мочи общий, анализ мочи по Нечипоренко, мочу на посев и чувствительность к антибиотикам, а также УЗИ почек.   
А вот капсулы Полин мне в аптеке посоветовали,когда у меня цистит был-очень хорошие,правда у меня без крови был он.
мама Марина, 2 ребенка
Камень,возможно,идет
мама Марина, 2 ребенкаВ ответ на мама Марина
мама Марина
Камень,возможно,идет
Я в таких случаях пью канефрон. Погуглите,хуже от него точно не станет
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Иринка
Иринка
Спасибо, я не против антибиотиков, я не вижу необходимости в нош-пе. Но кровь меня пугает...
У меня была кровь при цистите, лечила его правда тогда в больнице
Я сам себе и небо и луна
Больше похоже на камень или песок идет. Особенно если кровь алая.
valentinanizii
Почти наверняка вам скажу, что по описанию - цистит) Болела пару месяцев назад, знаю) Правда, у меня острый был, я бегом к дежурному врачу, а затем к урологу бежала. Врач назначит антибиотики, а также можно что-то типа Канефрона попить. И лист брусники. Да, и ограничить всё острое и солёное. Очень желательно сдать анализы крови и мочи (сейчас и через пару дней после окончания лечения) Это для того, чтобы точно быть уверенной, что всё прошло и не перешло в хроническую стадию. Выздоравливайте!
valentinaniziiВ ответ на valentinanizii
valentinanizii
Почти наверняка вам скажу, что по описанию - цистит) Болела пару месяцев назад, знаю) Правда, у меня острый был, я бегом к дежурному врачу, а затем к урологу бежала. Врач назначит антибиотики, а также можно что-то типа Канефрона попить. И лист брусники. Да, и ограничить всё острое и солёное. Очень желательно сдать анализы крови и мочи (сейчас и через пару дней после окончания лечения) Это для того, чтобы точно быть уверенной, что всё прошло и не перешло в хроническую стадию. Выздоравливайте!
Про камни - попросите кого-то из домашних легонько "простучать" вам поясницу (в районе почек), не должно быть резкой боли.
рита васинаВ ответ на Матроскина
Матроскина
Палин препарат менее эффективный.
Спасибо.
12