Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кровь в моче

Иринка
по ощущениям цистит (был пару раз, но без крови), в первый раз сдавала анализ на бак посев и чувствительность к антибиотикам, пролечила успешно. в последний раз был на 9 мес беременности - назначали уролесани и амоксициллин. Вопрос: дождаться понедельника и к врачу или в аптеку и лекарства, которые назначали. После туалета жжение и боль внизу живота. Извините за интимные подробности
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Я сам себе и небо и луна
Больше похоже на камень или песок идет. Особенно если кровь алая.
valentinanizii
Почти наверняка вам скажу, что по описанию - цистит) Болела пару месяцев назад, знаю) Правда, у меня острый был, я бегом к дежурному врачу, а затем к урологу бежала. Врач назначит антибиотики, а также можно что-то типа Канефрона попить. И лист брусники. Да, и ограничить всё острое и солёное. Очень желательно сдать анализы крови и мочи (сейчас и через пару дней после окончания лечения) Это для того, чтобы точно быть уверенной, что всё прошло и не перешло в хроническую стадию. Выздоравливайте!
valentinaniziiВ ответ на valentinanizii
valentinanizii
Почти наверняка вам скажу, что по описанию - цистит) Болела пару месяцев назад, знаю) Правда, у меня острый был, я бегом к дежурному врачу, а затем к урологу бежала. Врач назначит антибиотики, а также можно что-то типа Канефрона попить. И лист брусники. Да, и ограничить всё острое и солёное. Очень желательно сдать анализы крови и мочи (сейчас и через пару дней после окончания лечения) Это для того, чтобы точно быть уверенной, что всё прошло и не перешло в хроническую стадию. Выздоравливайте!
Про камни - попросите кого-то из домашних легонько "простучать" вам поясницу (в районе почек), не должно быть резкой боли.
Ю, 2 ребенка
мне помню, как-то снять боль очень помог капли Гентос (Битнер). Это вроде даже гомеопатия. Я была в такой же ситуации, когда до доктора вот прям сейчас не получается. И я уже от отчаяния в аптеке спросила, мол, дайте ченить, чтоб не болело. Очень хорошо и быстро помогли. Потом уже у доктора полное обследование сделала.

И еще, к размышлению..... У меня как-то с кровью и болью не цистит был, а какой-то вирус.
Ольга Младенова
у меня был геморрогический цистит (с кровью) - сказать, что это была...опа, это ни сказать ничего!!!
Мне помог антибиотик Монурал, он каким-то образом концентрируется именно в мочевом пузыре, еще пропила Канефрон
Ольга К
Иринка, у меня была кровь в моче, когда выходил песок. Я тоже думала, что цистит и начала лечиться антибиотиками (которые, естественно, не помогли). Идите у врачу, ему виднее...хотя может и цистит такой ((((. Поправляйтесь!
ИринкаВ ответ на Ольга К
Ольга К
Иринка, у меня была кровь в моче, когда выходил песок. Я тоже думала, что цистит и начала лечиться антибиотиками (которые, естественно, не помогли). Идите у врачу, ему виднее...хотя может и цистит такой ((((. Поправляйтесь!
Песок у меня выходил не раз, правда в Трускавце, немножко щекотало, царапало, но крови никогда прежде не было. Хотя сегодня крови уже нет, и уже не так болит, и ночью спала, боялась что всю ночь буду бегать. Вчера под вечер сначала была алая, потом коричневатая, потом, через пару часов уже коричневая. Наверное точно камушек был, но все равно бегаю в туалет очень быстро и часто...
Ольга КВ ответ на Иринка
Иринка
Песок у меня выходил не раз, правда в Трускавце, немножко щекотало, царапало, но крови никогда прежде не было. Хотя сегодня крови уже нет, и уже не так болит, и ночью спала, боялась что всю ночь буду бегать. Вчера под вечер сначала была алая, потом коричневатая, потом, через пару часов уже коричневая. Наверное точно камушек был, но все равно бегаю в туалет очень быстро и часто...
История переписки2
У меня кровь была от песка (камней не нашли).Тут кто-то из девочек уже писал про Канефрон - действительно хорошее лекарство! Принимать его долго, но оно помогает
annett
пиелонефрит так может проявляться, а штука это противная, всю жизнь с ним промучаетесь.
12