Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
11 мая 2015, 21:13, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Крем для лица

Добрый вечер форумчанки!У меня кожа на лице очень чувствительная,склонная к покраснением и всяким там прыщикам.К косметологу хожу.Последний раз она мне посоветовала начать пользоваться косметикой La Roche-Posay, серия Toleriane.Купила я средство для умывания и крем.Эффект нулевой.До этого пользовалась Vichy.Пока используешь эту косметику,лицо лучше становится,а после прекращения-еще хуже.Косметолог напугала,что в косметике Vichy добавляют много гормональных компонентов.И от нее надо отказаться.Косметолог у меня новый.Долго ходила к одному мастеру,но она уже в возрасте и у нее очень большие проблемы со здоровьем,больше работать она не может.Хочу у Вас спросить,может у кого тоже такая проблемная кожа,чем пользуетесь?А чего лучше избежать.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Не знаю. Мне очень нравится фирма Clarins. Уход, тональн.крем, пудра - все этой фирмы уже 3 года. Обожаю.
Пожаловаться
Лиса
Кому как, я от нее не просто прыщами покрылась, а потом еще долго лечила лицо.
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
Сообщение от jgkfjdg fmggmlg, 11 мая 2015 года в 21:15
Не знаю. Мне очень нравится фирма Clarins. Уход, тональн.крем, пудра - все этой фирмы уже 3 года. Обожаю.
++++ Тоже Кларанс нравится.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Ну, много зависит от типа кожи. У меня крем локоситан, а маски, пилинги и тд Premium.

Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Тоже пользуюсь premium. У меня на иностранные крема кожа выдает протест.
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
У меня такая ж проблема пользуюсь мирра косметикой
Но не всем, а только тем, что выписывает косметолог

Пожаловаться
Мария G
А что именно использовали?
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Много что аллергия возникла только на крем вокруг глаз
Пожаловаться
lily, 2 ребенка
Тоже мирра нравится.Космецевтики(вроде так пишется). Увлажняющий суперский.
Пожаловаться
Anna
мне эта рож-посай как мертвому припарка, а от некоторой продукции наоборот начиналось раздражение.
Пользуюсь шисейдо для чувствительной кожи с несовершенствами, меня устраивает. На ночь крем улиточный (не особо эффективно, просто нормально), виши мне тоже особо никакого эффекта не давал.
Еще пользуюсь экстрактом алое, протираю лицо.
Пожаловаться
Мария G
Вот и мне так же.Вообще эффект нулевой.Шисейдо тушь и пудра-мое все!А крема не брала
Пожаловаться
Anna
уже больше года пользуюсь вот такой:
Пожаловаться
Лиса
Могу посоветовать косметолога если вы из Мск, ей я даже ребенка доверила.
Пожаловаться
Мария G
Мск,Юго-запад
Пожаловаться
Лиса
В личку хотела написать, но никак((
Доктор Ирина Чарышнева, клиника Линлайн.
Сейчас она территориально работает в районе м. Университет, отличный специалист.
Пожаловаться
Мария G
Спасибо.Посмотрю
Пожаловаться
Пупсик
Очень странно, что косметолог Вам посоветовала эту косметику, тк ее можно купить в любой аптеке, тк концентрация активного компонента в ней низкая. Весь смысл ходить к косметологу - это иметь доступ к медицинской (читай, эффективной) косметике, которая продается только через косметологов-дистрибьютеров,имеющих определенное образование. Пользуюсь только такой косметикой

Пожаловаться
Мария G
У нее есть специализированная косметика.Но начать посоветовала с этой.
Пожаловаться
Пупсик
Если честно, это ЛаРош - это мертвому припарки. Единственное, что заслуживает внимание, это увлажняющий крем с солнечным фильтром 50. Я надеюсь, при процедурах она использовала специализированную косметику?А то Вам можно деньги назад требовать
Пожаловаться
Мария G
Конечно.Я свои прыщи не первый год чищу,знаю как это происходит
Пожаловаться
Пупсик
Тогда я спокойна, а то мало ли, сейчас косметологов развелось. А если по теме, у меня чувствительная комбинированная кожа. В Т-зоне у меня гиперкератоз, и постоянно возникает раздражение. Я пользовалась американским кремом с таким составом (мне кажется, в принципе компоненты читабельны):
Aloe Barbadensis Gel Calendula Officinalis (Marigold) Flower Oil Cymbopogon Schoenanthus (Lemongrass) Extract Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract Tocopheryl Acetate (Vitamin E) Retinyl Palmitate (Vitamin A) Colloidal Sulfur Wheat Amino Acids Bisabolol Borago Officinalis (Borage) Seed Oil Urea

Успокаивающие компоненты в нем - алое, календула. Еще часто используется экстракт зеленого чая.
Практически любая чувствительная линия косметики, содержащая эти компоненты, будет успокаивать раздражение
Пожаловаться
Сакура
попробуйте нашу российскую Кора, одно время я ей пользовалась, неплохая. у них есть для чувствительной кожи линия. на сайте изучите.
Пожаловаться
Мария G
Спасибо.Посмотрю
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
у меня тонкая кожа, склонна я к покраснениям и прыщикам. мажу простым детским кремом, протираю салициловым лосьоном или перекисью. делаю дарсонваль (купила домашний). и не хожу к косметологу, тк единственный поход мне очень не понравился. а еще после солярия кожа мне больше нравится.

Пожаловаться
Мария G
В солярий не хожу (по здоровью нельзя),но вот когда летом солнышко личико подрумянит-мммм!!!!!красота!!!Дарсонваль-вещь
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас