Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июня 2013, 13:03, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Краснуха

Подскажите пожалуйста! Я болела краснухой в детстве, сейчас беременна 13 недель, у дочки высыпания похожие на краснуху (вызвали врача на дом, еще не пришел). Скажите, если это все-таки краснуха на сколько это опасно для меня и малыша и являюсь ли я переносчиком инфекции?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Насколько мне известно, краснухой болеют один раз, потом к ней иммунитет вырабатывается

Пожаловаться
Если Вы болели, то для Вас не опасно, иммунитет на всю жизнь приобретается. Насчет переносчика не подскажу.

Пожаловаться
Guzel-ka
Если вы болели - все в порядке, для вас и вашего малыша это не опасно. Если сомневаетесь - можно сдать анализ на антитела к краснухе (посоветуйтесь со своим врачом)
Здоровья вам и деткам!
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Краснуха вообще странная вещь, очень похожа на аллергию. Я, о том что в детстве краснухой болела, узнала только когда анализы при первой беременности сдавала. В детской мед. карте у меня такого диагноза нет.

Пожаловаться
Лара, 2 ребенка
Если,вы,точно болели,то ни для вас,ни для малыша нет никакой опасности.

Пожаловаться
Dasha ledi, 1 ребенок
Вам ничего не грозит, раз Вы уже болели.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Когда вставали на учет, должны были сдать кровь в том числе и на антитела к краснухе. Если антитела есть, то бояться вам нечего. 

Пожаловаться
С С
если вы ТОЧНО болели-то она не должна больше к вам прилепиться....
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Сдайте анализ крови, я так делала, чтоб уж точно быть спокойной. По мне так лучше перестраховаться.

Пожаловаться
Колючка
Сделайте анализ крови на антитела для своего спокойствия), но если в детстве болели, то вероятность заражения крайне мала)
Пожаловаться
Schatz, 2 ребенка
Спасибо всем, успокоили. В среду иду сдавать анализы. 
Пожаловаться
Y.N.Cher, 2 ребенка, беременна 10 недель
А Вы еще не сдавали анализы?

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Сдадите потом анализы и все выяснят.

Пожаловаться
Одри, 1 ребенок
если Вы в детстве переболели, то навряд ли заразитесь, но всё таки лучше консультироваться у врачей...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас