Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2015, 08:55, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Косточки на ногах

Всем доброе утро! Девочки подскажите, кто удалял косточки на ногах? Каким способом? Лазером или как-то по-другому? Каков был период реабилитации? Какое состояние сейчас? Растут ли они? Вчера столкнулась с такой проблемой, что уже не могу подобрать себе летнюю обувь, с каждым годом покупаю всё более широкую. Уже морально готовлю себя к операции.:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
да проблема такая у многих, я в одноклассниках постоянно натыкаюсь на рекламу там на эту кость как корсет что ль накладывают и она уменьшается

Пожаловаться
Евгения Смаль, 1 ребенок
Сообщение от ???-*Эльза*-???, 22 апреля 2015 года в 08:57
да проблема такая у многих, я в одноклассниках постоянно натыкаюсь на рекламу там на эту кость как корсет что ль накладывают и она уменьшается
Я на ночь надеваю жесткий корсет, днем - силиконовые вкладыши между большим и средним(или как он называется) пальцем. Но с обувью проблема!
Пожаловаться
че ( a little dizzy )
а к хирургу-ортопеду обращались? снимки делали? степень вальгусной деформации определяли?
Пожаловаться
Евгения Смаль, 1 ребенок
Сообщение от ива, 22 апреля 2015 года в 08:58
а к хирургу-ортопеду обращались? снимки делали? степень вальгусной деформации определяли?
Нет, не обращалась, думаю, что скажет, что нужна операция, поэтому хочу собрать всю информацию и быть морально готова.
Пожаловаться
че ( a little dizzy )
зря.:down:... меня как раз хирург и оговорил. история долгая у меня. вначале я поехала в ЦИТО. там сказали- "операция" и радостно объявили цену. потом я решила обратиться еще к нескольким специалистам. консультировалась в Пироговке и еще у нескольких оперирующих ортопедов. и вот что выяснила. при моей степени деформации операция не показана, так как после ее проведения никто не даст гарантии, что деформация не вернется (эта беда вообще обусловлена целым рядом факторов). операция вообще крайняя мера, когда уже ничего делать не остается, кроме как рискнуть
Пожаловаться
Евгения Смаль, 1 ребенок
я тоже думаю, что если бы все у все после операции было хорошо, ее поставили бы на поток. В основном, если консультируешься с хирургом - им что-нибудь отрезать всегда хочется. Спасибо за информацию.
Пожаловаться
че ( a little dizzy )
мне сказали так-это рулетка, где все зависит от многих факторов, но даже при блестяще проведенной операции может все вернуться в течении года. и очень плохая реабилитация, отеки долгое время, боли..."свою дочь/жену не пустил бы"- вот что сказал мне хирург. меня тоже эстетически не радует, и обувь становится проблемой, но...прошлым летом я остановилась и не рвусь больше на операцию. Вам совершенно точно надо сходить минимум к 3 независимым врачам и выслушать все мнения, сделать снимки в разных проекциях, поносить всякие ортопедические штуки. короче, не торопитесь с операцией, спешите с обследованием
Пожаловаться
Олька-молька
Не факт, что скажет. Да и скручивать вас, а потом насильно резать прямо в кабинете никто не будет. А вот полезную инфу он может дать по лечению, кому что надо.
И в основном лечение - это обувь, ванночки, гимнастика, всякие приблуды, чтобы палец назад отвести.
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
У меня такая же фигня.
Операцию не хочу, подожду, может чо-нить нормальное придумают.
Потому что операция совершенно адская.
Пожаловаться
Евгения Смаль, 1 ребенок
Сообщение от Tabasko Tabasko, 22 апреля 2015 года в 09:00
У меня такая же фигня.
Операцию не хочу, подожду, может чо-нить нормальное придумают.
Потому что операция совершенно адская.
я тоже читала, что операция - это просто ад. А вчера в обувном магазине столкнулась с женщиной, кот. только что сделала эту операцию, причем амбулаторно, в нашей обычной поликлинике. Вот я и задумалась.....
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
Я думаю подождать еще, медицина развивается)))
Пожаловаться
Мечты сбываются, 1 ребенок, беременна 26 недель
Я слышала что облучают рентгеном,но это наверное,на начальных стадиях.Тоже думаю,у меня началась такая проблема,виню себя за то,что почти 2 лета проходила в балетках почти не снимая. В этом году хочу купить более "здоровую" обувь на лето.
Пожаловаться
Евгения Смаль, 1 ребенок
да, я уже покупаю обувь типа "тамарис", "рикер" (или нельзя названия писать?) Это не реклама!
Пожаловаться
че ( a little dizzy )
облучением лечат воспаление. бурсит и все такое. маме делали-помогло. мой бурсит не стали облучать, дали таблы
Пожаловаться
Белка-стрелка, 3 ребенка
подскажите пож, как лечили бурсит. У меня по МРТ бурсит правого колена. Врачи толком не говорят ничего. Маюсь уже год. То капустту приложу, мама каким-то "Бишефитом" (не знаю как правильно написать) помажет - проходит. Но одноразово. Спасибо
Пожаловаться
че ( a little dizzy )
у меня был на "косточке" на ноге. сделали пункцию, что б исключить нагноение и проч. радости. назначили физиотерапию с мазьют гидрокортизоновой(в "кожной" 1 %концентрации), , антибиотик в табл. названия не помню, дело было четыре года назад. дома вечером пороюсь, может рецепт найду.
Пожаловаться
Белка-стрелка, 3 ребенка
спасибо. Мне целебрекс назначали и мазать диклофенаком. Не прошло((
Пожаловаться
че ( a little dizzy )
от мазей мне кажется, толку нет никакого, а таблетки реально сняли воспаление. не помню названия, но постараюсь!
Пожаловаться
че ( a little dizzy )
"индометацин" по-моему, это был!
Пожаловаться
F
У меня начальная стадия, сходила к ортопеду, тот стельку посоветовал сделать. Потратилась на индивидуальную - небо и земля, хоть ходить нормально могу:up: стельку кстати и без врача в ортопедическом салоне сделать можно, хуже точно не будет

Пожаловаться
Евгения Смаль, 1 ребенок
стельки есть.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
У меня косточка на левой ноге Бог знает сколько лет.Ничего не делаю,хожу нормально,только шпильки не покупаю.
Пожаловаться
Евгения Смаль, 1 ребенок
если не мешает и обувь покупаете без проблем, то все хорошо!
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Раньше болело по-страшному,сейчас ттт,забыла об этом.Единственно,покупаю на размер больше.
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
Смотря что за косточка, если у большого пальца, то возможно это все таки поперечное плоскостопие. А там какие операции?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас