Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
8 января 2015, 00:56, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Косточка на ноге

Я думаю, я не одна с такой проблемой столкнулась. После родов стали расти косточки на ногах около больших пальцев. У меня это фамильное по женской линии. Конечно, погуглив, я узнала про мази и фиксаторы. Кому-нибудь это помогло остановить процесс деформации ступни? Как-то не хочется в 34 года вместо узенькой ножки получить лапоть...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Я заметила эта косточку после вьетнамок и прочей обуви с щацепкой на большой палец.прямо палец болел.теперь такую обувь не покупаю, хотя она красивее классики

Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
Я в таких и не ходила никогда. Балетки тоже не мое)) Я люблю небольшой каблук( до 5 см) и устойчивую обувь.
Пожаловаться
Mariya
Идите к специалисту, нормально, бесплатно, а то сейчас насоветуют)
Пожаловаться
 Вечером с кремом для ног массаж. :up: Обувь, как мы "Экко". Удобная.
Узкую, тесную не носите. Полноту смотрите. Туфли не носите, а босоножки и кроссовки. Удачи.
Пожаловаться
Я как раз в удобной обуви хожу, как правило. То, что не обувь причиной, могу заверить с полной ответственностью.
Пожаловаться
Надежда! К ревматологу. К хирургу. Кто хороший, к тому и идите. У мамы проблема такая была. Так я эфирными маслами массаж делала и массажёр с серебряными иглами справилась. Больше не беспокоит. Масло чайного дерева. Около 50 руб. в аптеке.
Пожаловаться
К врачам пойду обязательно, но по факту, не ранее, чем через год.
Пожаловаться
Надежда! Здоровья вам. Каждый вечер ножки в тазик, добавляйте ромашку, морскую соль. Затем массаж с скрабом, крем для ног.. Полчаса - час себе любимой. Если лень, устали, то мужа попросите. Фильмы в Интете есть: Массаж ног. Хвалят носочки специальные в аптеке. Я только массажные покупала. Мне очень понравились. :up:
Высокие каблуки или шпильки у вас?
Пожаловаться
Кошка Шрёдингера
Сообщение от Надежда Дементьева, 8 января 2015 года в 01:08
Я как раз в удобной обуви хожу, как правило. То, что не обувь причиной, могу заверить с полной ответственностью.
Я тоже хожу в удобной обуви, но на каблуке, и вот такая косточка начала вылезать. Сплю с фиксатором, пока нет результата. Обувь нет смысла менять, это просто неверное распределение нагрузки. К доктору надо бы Вам сходить действительно. Насчет масел и серебрянных игл не уверена - там поможет только физическое воздействие, точнее - противодействие.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Блииин! А я-то думала, это всё выдумки рекламщиков из Одноклассников. :( А как появление косточки с родоми связано?
По делу ничего не могу предложить, просто пожелаю здоровья!

Пожаловаться
Лана
увеличилась нагрузка на ступни - она и вылезла. 
Пожаловаться
Олька-молька
Вес + мышцы расслабляются во всем теле. На ступнях тоже.
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
У нас по женской линии у всех косточки на ногах расти после 25 начинают...
Пожаловаться
Олька-молька
Смена обуви на нормальную (широкий нос, невысокий каблук), туда еще можно стельки всякие ортопедические положить. Все шпильки и прочие гламурные нездоровые штуки - только  по праздникам, строго дозировано, т.к. ортопедическими стельками их вред не получится устранить.
Еще есть гимнастика для стоп, которую нужно регулярно делать... спокойненько перед телеком минут на 15 :D:D:D
Пожаловаться
Та обувь, которую Вы описали,- мое все)) Про гимнастику погуглю, спасибо. А она помогает?
Пожаловаться
Олька-молька
Должна, т.к. мышцы укрепляет. Косточка уезжает именно из-за слабости мышц. 
НО, при всем при этом, борьба скорее за то, чтобы процесс просто остановить!!! Вернуть все на место - это только операция, хотя небольшие улучшения могут быть. Но когда все только начинается - это нормально оставить все как есть.
Лично у меня свежепоявившаяся косточка обратно уменьшилась без мазей и фиксаторов просто сменой обуви + гимнастика + ванночки (хотя я не часто их делала). Со стельками появившийся дискомфорт во всей стопе от ходьбы ушел сразу. В итоге нога в рамках приличия выглядит, но при этом большой палец на место не встал. Т.е. если буду на каблуках по поводу и без повода носиться, то косточка снова появится.
Пожаловаться
Спасибо за информацию, буду уповать на гимнастику.
Пожаловаться
Олька-молька
Только на нее уповать не надо :D:D:D Тут все в комплексе должно быть + звезды сойтись :D:D:D Но чем раньше этой проблемой заняться - тем лучше результат. 
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
именно. советую из своего опыта:
гимнастика каждый день! собирать бусины в чашку пальцами ног, складывать большой платок (уголок к уголку, и так до самого маленького размера), строить башни из кубиков...
забудьте про руки)))
и ходить-ходить босиком! летом везде)))
Пожаловаться
Я по дому босиком хожу))
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
это мало и плохо(
Вы ходите по плоскому гладкому полу. это не то.
надо кочки, колючки, песок, камушки....
Пожаловаться
Злая до мая, 1 ребенок
Нет! У меня не после родов! Стали рости лет с 15-ти! Потом приостановились! Последние полгода- пипец!, на одной ноге особенно! Выкраиваю сейчас время, чтобы сделать операцию, хотя бы на одной ноге, чтоб можно было совместить загипсованную ногу и работу! Тут без вариантов- только дробление кости( поверьте мне, я всё испробовала!!)
Пожаловаться
Печальная перспектива. Но, глядя на родственников, боюсь неизбежная... Тетя моя так только на внешней стороне стопы ходит, практически, или на мягкой подошве. Мама с бабушкой просто широченную обувь носят... Как-то хотелось избежать всего этого... Удачи вам и здоровья!
Пожаловаться
Олька-молька
Кстати, по поводу операций... Если судьба, то затягивать с ней не стоит (некоторые решаются совсем поздно, годам к 70-ти, когда уже и в калоши не влезают), т.к. в почтенном возрасте все очень плохо переносится, а состояние всей стопы все хуже и хуже.
Пожаловаться
Злая до мая, 1 ребенок
У меня офигенные ноги, тонкие лодыжки , и размер ноги был 36. Сейчас беру 37,5, и одна нога просто ноет, на кости сразу натоптышь и синяк на большой палец идет, если обувь на каблуке или узкая! А раньше я носила такую офигенную красивую обувь с узким носком! И такая стопа у меня узкая была!!! В дзжёпу! Сделаю операцию!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас