Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
19 января 2015, 00:30, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

косметика

Привет!
В чем различия между профессиональной и дермакосметикой? Почему такая разница в цене?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
А дермакосметика-это что? Может цена завышена за бренд?
Пожаловаться
СветМихална!
Дерма дешевле на много, продается в аптеках
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
Профессиональная наверное для визажистов...показы там, съемки. Тяжелая для повседневного макияжа

Пожаловаться
СветМихална!
Я имею в виду уход, домашние линии.
Пожаловаться
Ольга Корнеева
в профессиональной косметике не бывает домашних линий. это тип косметики, которой работают в салонах. от нее требуется сразу моментальный и выраженный эффект, чтобы клиентка видела, за что она такие деньги отдала) в ней лошадиные дозы активных веществ, поэтому и цена такая. но постоянно и дома ей пользоваться вредно.
Пожаловаться
СветМихална!
Почему нет? Очень даже есть.
Пожаловаться
Ольга Корнеева
например какие? я не очень понимаю, что проф.косметикой делать дома. тут и навык нужен, да и не безвредная она. раз в месяц нормально намазаться, а каждый день вредно. а если вы дома делаете проф.процедуры, типа УЗИ-чисток, РЧ-лифтингов и кислотных масок - то это уже как бы не домашний уход...
Пожаловаться
СветМихална!
У моей хотелки la sincer, на которой работают половина салонов Японии, есть домашняя линия la sincia, это повседневные средства ухода, для каждого типа свои. Про другие марки я не интересовалась, но через поиск это узнать не сложно. Салонные процедуры мне делает косметолог на салонной косметике.
Пожаловаться
Ольга Корнеева
ну вы просто имеете в виду, что одна фирма выпускает линию и для салонного и для домашнего ухода. но они не зря по разному называются
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
в профессиональной косметике есть линии для ухода в домашних условиях
Пожаловаться
Ольга Корнеева
думаю, вы имеете в виду, что у одной и той же марки, есть средства, которые используются в косметическом кабинете, а есть, которые применяются дома, как например, Тальго. в остальном же, я плохо представляю, что можно делать дома проф.-средствами. если только проф.процедуры на дому, но это уже не домашний уход
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
ну коллагенновый лист вам в розницу не продадут или пилинг химический, а средство для умывания или крем (используется и у косметолога и дома тоже можно) - почему нет?

А проф процедуры бывают разные. Я, например, ходила в юности к косметологу на уход: умывание, скраб, маска по необходимости и легкий массаж. При желании это все и самой дома можно сделать...... Но я предпочитала у специалиста. И рекомендации на следующие 2 недели/месяц получала.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
хотя, может и лист коллагенновый продадут и хим пилинг.... я не знаю в чем проблема это купить, не задумывалась.
Пожаловаться
Ольга Корнеева
нет проблем все это купить без рецепта. но я просто считаю, что не надо пытаться использовать проф.косметику дома, если вы не спец. кожу легко испортить, трудно потом вылечить
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
почему пенку для умывания, которую использует косметолог для очищения кожи от макияжа перед процедурами, нельзя домой купить? Или крем, который косметолог наносит после процедуры (увлажнение), если он точно лучше того, что продается в магазине.....Это и есть продукты, предназначенные для домашнего ухода. Никто тут не говорит о хим пилинге или лифтинге в домашних условиях..... тьху:D

Какая-то полемика  ни о чем.  Это Вы так считает.
Пожаловаться
Ольга Корнеева
не все то, что косметолог наносит в кабинете - проф.косметика)
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
А что вы имеете в виду профессиональной косметикой? Я всегда думала, что это грим, типа театрального или киношного. Он очень плотный, тяжелый, в нем кожа не дышит. А про театральный Голубева тогда рассказывала, он то ли на натуральном чем-то, то еще что, но, в нем живут и кишат микроорганизмы всякие. В общем, портит кожу и очень сильно.

Пожаловаться
СветМихална!
Имею в виду домашние линии по уходу за лицом.
Пожаловаться
Дермато это значит одобрены и проведены опыты, что она безвредная? Если да, берите ее. Вообще, то, что продается в аптеках по не дорогой цене, часто, но, не всегда, лучше расфуфыренных брендов.
Пожаловаться
СветМихална!
А какие бренды расфуфырены? У меня сейчас крем эльванс, в магазинах продавцы о нем и не слышали, стоит 100евро. Эффект я Вам скажу, после него ничего другого не хочется. Но 100евро несколько месяцев назад и сейчас- это разница в несколько тыщ (((
Пожаловаться
Я имела в виду Клиник какой-нибудь или Живанши (не знаю, есть ли у них чего из ухода). Просто я не пользуюсь дорогой косметикой по уходу, у меня аллергия на все, даже гипоаллергенный Виши и тому подобное.
Пожаловаться
Sirenita
Виши как раз самый противный из всех аптечных брендов. Вы - мой собрат по несчастью, тоже очень чувствительная кожа.
Пожаловаться
СветМихална!
Согласна, виши отстой
Пожаловаться
СветМихална!
Вот к этим маркам как то интереса не возникает. Мне что косметолог рекомендовала, такого у нас даже не знают...
Пожаловаться
Мне Клиник нравится декоративка, просто потрясающая на мой взгляд косметика. А уход покупать жаба давит, если не подойдет опять, я ж удавлюсь от жадности :D
Самое лучшее средство, что мне советовал косметолог, делали в аптеке по рецепту, болтушка какая-то по цене 5 копеек за поллитра :D это еще в подростковом возрасте, когда с кожей были ужасные проблемы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас