Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июля 2015, 23:07, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Корсет для спины

Корсет для спины помогает избавиться от боли?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Gala, 2 ребенка
На время, когда Вы носите корсет. Лучшее избавление от боли-физические упражнения
Пожаловаться
Fenix
Смотря что за боль. Корсет помогает держать осанку худо-бедно, но не решает проблему. В беременость только им спасалась, но месяцев с 6 ребенка уже вправляла спину и в тренажерку мышцы спины укреплять.

Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
Смотря что у вас там, какие боли, хандроз? скалиоз? я спасаюсь массажем раз в год и упражнения, стараюсь больше ходить, но работа сидячая.

Пожаловаться
lisa i lisenok
Смотря какие боли и какова их причина.
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Помогает. У меня свекр упал этажа с 4 на стройке. Повредил спину. Хорошо я тогда на протезном заводе работала. В то время любой человек по направлению врача мог получить такой корсет бесплатно. Я ему их штук 10 набрала на разные паспорта, потому что получать можно было раз в год только. А от постоянной носки они у него рвались часто. Так вот без этого карсета он просто жить не мог. Он ему и боль снимал и ходить помогал. Ему так на много легче было. Очень помогал.

Пожаловаться
Захарова Ольга
Мне врач сказал, что больше 2 часов не снимая носить не рекомендуется. Но, когда в Хмельниках мне делали процедуру водного вытягивания, потом нужно было час лежать на спине и после приезда домой год ходить и даже спать в корсете. Тогда с ними были проблемы - в Хмельниках мастер делал борцовские пояса. На работу хожу в корсете, но утро начинаю с растяжек.
Пожаловаться
Velena, 2 ребенка
Мне не помогал. Наоборот, спина в нем с непривычки сильнее болела. Но я не носила его долго. Может, в этом причина и потом бы привыкла.
Пожаловаться
Sebastiana
Корсет для спины ( тут ) не избавляет от боли. Корсет лишь облегчает ходьбу при больном позвоночнике. Насколько я понимаю, при ношении корсета не так скоро человек устает, и не так скоро ухудшается состояние самого позвоночника. Кроме того, корсет помогает улучшить осанку, тем самым внешний вид человека в корсете гораздо лучше, чем без корсета. Опять же, если я не совсем права, прошу поправить.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас