Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
26 декабря 2014, 13:36, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Корсет для спины.

Дамы, добрый день!
Кто -нибудь носил корсет для спины?
Мне нужен пояснично-крестцовый. 
Стоит вопрос о том, какой выбрать. Отечественный или немецкий. Разница в цене ровно в 2 раза.
Если у кого-то есть опыт использования, прошу поделиться. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катенина мама, 1 ребенок
Не носила....

Пожаловаться
У меня опыта нет, но я начала бы с дешевого. Не понравится - выкинете, и купите дорогой.
Пожаловаться
Алия Гарифьянова
они к сожалению не дешевые даже отечественные, но дешевле немецких:shock:
Пожаловаться
Ну, тогда напишу - начинайте с более дешевого.
Пожаловаться
Дарья С
Да что уж говорить, если я стельки за 2000 брала :( 
Пожаловаться
Алия Гарифьянова
Поэтому экспериментировать в этом случае накладно!
Пожаловаться
Елена Ланкина, 4 ребенка
От 700 рублей - это дорого? Вы видимо не маялись с позвоночником ;)
Пожаловаться
Елена Ланкина, 4 ребенка
Но это скорее профилактика.
Пожаловаться
Дарья С
Какие 700 рублей ?  Мой корсет стоит 4000 и 3500 сыну. 
Пожаловаться
Алия Гарифьянова
У нас в городе вообще нет таких цен на корсеты!  Я от ортопеда не вылазила 3 года, массаж, лечебная гимнастика, протрузии L 5 позвонков, после родов еще таз не правильно сошелся, т.е. никак чаша,  правая сторона вперед, нужен остеопат, а у нас его нет, ехать на несколько дней в другой город нет возможности, сейчас вторая беременность, и иногда ходьба приносит сплошную боль, спасаюсь гимнастикой но к вечеру боль возвращается! Носила немецкий корсет нравится безумно, но я не знаю как отечественный, поэтому не могу советовать.
Пожаловаться
Елена Ланкина, 4 ребенка
Это корсет для плечевого пояса(лёгкая сутулость)
Пожаловаться
Дарья С
У  меня само лечение- это таблетки ( для восстановления хряща, сейчас терафлекс+трентал) ) массаж, физио  и бассейн. А корсет нужен чтоб одевать когда иду с ребенком или сумками, чтоб снять нагрузку на спину и протрузия не стала грыжей.   Т.е я его буду носить часа 2 в день и хочется верить, что до лета. Ибо сын протестует из-за зимней одежды, а так ходит ножками. 
Пожаловаться
Дарья С
вот мне и интересно, а качество одинаковое?
Пожаловаться
Елена Ланкина, 4 ребенка
Зависит от диагноза. Если мне для дочи нужна была профилактика - то и брала соответствующее. а сыну сейчас делают на заказ корсет - 40000. Вот как-то так.
Пожаловаться
Елена Ланкина, 4 ребенка
Вы у ортопеда консультировались? Какая патология позвоночника у вас? У моего сына серьёзная патология, а потому в теме :(
Пожаловаться
Дарья С
Да от ортопеда и пошла. Щас найду МРТ. 
Пожаловаться
Елена Ланкина, 4 ребенка
Если не отвечу сразу - без обид, у нас уже 9 вечера. тему пока сохраню.
Пожаловаться
Дарья С
конечно :) 
Пожаловаться
Елена Ланкина, 4 ребенка
Напишите диагноз и углы(если искривление)
Пожаловаться
Дарья С
Умеренный остеохондроз преимущественно диска L5-S1  пояснично-крестцового отдела позвоночника, спондилоза, умеренного спондилоартроза преимущественно сегмента L4-L5, задняя протрузия диска L5-S1, заднее выбухание диска L4-L5. Если по сути, то корсет нужен из-за размера протрузии, она приличная, такое состояние предгрыжевое, а ребенка все равно буду поднимать, нужно снизить нагрузку на позвоночник. ( LSS-114)  У сына S образный сколиоз? ему нужен коhректор осанки, он везде по одной цене( TISLO-250 a)
,
Пожаловаться
Елена Ланкина, 4 ребенка
Какой немецкий брать хотите? И если хотите скину завтра ссылку на спец сайт.
Пожаловаться
Piratka*
Вы только не ходите в нем круглые сутки... максимум пару часов в день.
Пожаловаться
Дарья С
Он мне не для хождения, а для гулянок с ребенком. Его приходится на руки брать периодически. Приду- сниму. Или когда за продуктами. 
Пожаловаться
Piratka*
Ну тогда замечательно:up:. Просто некоторым нравится очень и они его не снимают вообще, а потом проблемы... Есть у меня одна такая мадам.
Пожаловаться
Елена Ланкина, 4 ребенка
Прошу прощения, праздники закрутили. Да и реально действующий форум по позвоночникам найти сложно. Я больше по солиозам детским :down:. но думаю здесь http://spinet.ru/conference/ вам дадут совет, в том числе и профессиональный. Что касается моего мнения(в принципе), я в первую очередь выбирала бы модель под себя, учла бы возможность индивидуального изготовления, возможность предъявления претензий. Короче мой выбор- наш производитель ;)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас