Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Коррекция зрения

Всем привет!
Наконец то вроде дозрела на это дело. Теперь главное собрать денежки. Собственно вопрос. У кого сколько под ключ вышло.  В средствах не стеснена, точнее накоплений никаких не делаю в принципе - все. что есть несу на ипотеку. Поэтому придется брать кредит, а 100 или 300 в данной ситуации меня не обременит.  Хочется услышать отзывы и цены от от тех, кто делал и выбрать для себя лучший вариант.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
71
Валерия Куминова
о, тоже интересно, послушаю! Очень хочется сделать, но страшно тоже очень.
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Ничего страшного, длится операция минут пять (по крайней мере было так у меня), зато потом жизнь засияет новыми красками в прямом смысле.
СсылкаПожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
/Главное не испугаться, когда увидишь, кто с тобой живет)
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
ага, у меня так друг после операции обнаружил, что линолеум у него в съемной квартире оказывается с рисунком под ламинат))))
СсылкаПожаловаться
Валерия Куминова
Это точно)))))
СсылкаПожаловаться
Маковая
ну вы же не ходите без линз и очков :)) ничего в этом плане не изменится :)))
СсылкаПожаловаться
Валерия Куминова
Я боюсь не самой операции, а скорее долгосрочной перспективы. Боюсь как скажется операция на зрении например через 15 лет
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Скажу из личного опыта: делала в 33 года, гарантию давали чуть ли не пожизненную, но с оговоркой на возрастные изменения. Сказали, что после 45 почти у всех развивается дальнозоркость и очки не минуемы. Знакомый сделал во во время учёбы в университете, сейчас под сорок, зрение отличное.
СсылкаПожаловаться
Царевна-лягушка, 1 ребенок
17 лет прошло, полет нормальный ))) правда теперь вблизи мелкий текст не фига не вижу, но от этого и людям с нормальным зрением с возрастом никуда не деться
СсылкаПожаловаться
Arabella
правда теперь вблизи мелкий текст не фига не вижу, но от этого и людям с нормальным зрением с возрастом никуда не деться

у меня -5, ношу линзы. и вот что заметила - когда без линз, мелкий текст вблизи вижу прекрасно, а в линзах не очень.
я даже брови без линз выщипываю, мне так лучше видно.
СсылкаПожаловаться
Все верно, близорукость слегка корректируется дальнозоркостью, но часто вижу когда используют две пары очков, для дали и для чтения.
СсылкаПожаловаться
Гражданка
Вот-вот! У меня такой же фокус. Я даже окулисту об этом говорила, она сказала, что если линзы подобраны правильно, то такого быть не может. Но оно есть!
СсылкаПожаловаться
Цветик-Семицветик, 1 ребенок
Я в очках очень давно, со школы. Самый большой минус у меня был -4,5 на оба глаза , без астигматизма. В 16 году было зрение -3.75 на оба глаза и на одном глазу с астигматикой 0,5. Где то уже месяцев 5 стала очки снимать , когда текст вблизи читаю. Пошла проверять зрение. Итог -3 на оба глаза и астигматика 1,25 на оба глаза. Мне необходимы очки для дали, но в новых очках я вижу текст вблизи отлично. Вот так подобрал оптиометрист мне. Меня теперь все устраивает- и в даль отлично видно , и в магазине и на работе я теперь очки не дергаю, вблизи в очках так же отлично видно. Но я уже давно думаю об операции, но очень боюсь. Да и возраст уже, 43 скоро. Надолго ли мне этой операции хватит.....
СсылкаПожаловаться
А
У меня прошло 15- все в норме, специально не проверяю зрение, но когда хожу с детьми к окулисту- по таблице вижу 100%
СсылкаПожаловаться
Барселона, 2 ребенка
Подруга делала 12 лет назад- все норм, брат делал 10 лет назад - все очень хорошо. И то, какие технологии были тогда, а какие сейчас!
СсылкаПожаловаться
Nature
А как она должна сказаться? Вам просто выведут зрение к единице (если мы о Ласик говорим) далее с возрастом как и у всех людей с нормальным зрением, прооперированных или нет и у тех кто в очках, начнутся возрастные изменения хрусталика.... На хрусталик есть другая операция... Или очки для чтения.
СсылкаПожаловаться
Елена Ковалева
Белгород. 40-48 т.р. оба глаза (в зависимости от вида операции) + всякие капли и лекарства 2т.р.
СсылкаПожаловаться
DAV
Смотря где делать.
Если по ОМС, то бесплатно, если в частной профильной клинике, то смотрите их прайс!
СсылкаПожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
а разве по ОМС делают бесплатно коррекцию близорукости? это ж хочу, а не мед.показания. а по ОМС хочу не оплачивается
СсылкаПожаловаться
Вот по ОМС точно не буду делать никогда.
СсылкаПожаловаться
DAV
Территориальную программу гос.гарантий по оказанию мед.помощи в вашем регионе прочтите.
СсылкаПожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
вы меня прям заинтересовали. пойду изучать
СсылкаПожаловаться
Даже читать не буду. Я бесплатно даже в туалет не хожу, ибо знаю как оно там. И да, мне важно, чтобы горшок и душ был в палате, чтобы я была одна и т.д. и т.п. Бесплатной медицины я уже накушалась в своей жизни.
СсылкаПожаловаться
При коррекции зрения полагаю горшок и душ не понадобится )))
СсылкаПожаловаться
ну это я в общем говорю.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru