Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 ноября 2012, 13:11, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Короткая шейка матки

Кто-нибудь знает, размеры шейки 2,3 см для 32 недель - это короткая шейка?? В инете нигде не могу найти нормы. А врачу уже не доверяю. Она любит меня пугать. Как только на учет встала к ней - постоянно что-то ей не так. Кесаревым пугала на сроке 16 недель, потом на сроке 25 недель, сказала "Да забудь ты уже про это!". А я столько переживала! Поставила кольцо (аккушерский пессарий). Хочет ещё в больницу на 34 неделях положить и до родов, говорит всё равно до 40 не доносишь. А мне так в больницу ложиться неохото. Я себя там, как в тюрьме чувствую, даже на улицу не выйдешь, хотя б на полчасика. Вот и думаю, может она зря меня пугает? Может шейка 2,3 - это не так уж плохо, как она описывает? А то положит меня щас в больницу, а ребенок будет там ещё 2 месяца сидеть и придется мне новый год в палате отмечать....
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Цветочек , 2 ребенка
Раз кольцо стоит, думаю, зря она вас пугает. Просто берегите себя, а в больнице лежать столько смысла нет.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дашики, 2 ребенка
Нормально все будет.. не переживайте.
Хатуль мадан, 3 ребенка
Да короткая, норма до 3, 7. Но нужно месить внутренний размер, по УЗИ.
Хатуль мадан, 3 ребенка
ой, мерить
Мама-кошка, 2 ребенка, беременна 14 недель
Это по узи. На ощупь говорит, вообще 1 см
Ksenia, 1 ребенок
Вот у меня как раз 1 см и была
Венера Андреева
Шейка короткая.Вам лежать надо,верх ногами!!!!И в больнице.слушайте врача!
Malekru
а это норма для какого срока? а то мне вчера по узи написали 3,6 и я не знаю хорошо это или плохо, а к врачу только 12.12
Ksenia, 1 ребенок
Ну так у вас пессарий стоит, значит все нормально. С короткой шейкой два варианта, либо шов накладывать, либо пессарий, у вас он стоит, значит необходимые меры приняты. У меня с 22 недель поставили ИЦН, наложили шов и до конца беременности у меня шейка была еще короче, чем у вас. На сохранении не лежала. Никаких ограничений, только половой покой и тяжелое не поднимать.

И на каком сроке родили?
Ksenia, 1 ребенок
В 38 недель, плановое КС, шов снимали во время операции, шейка открываться и не собиралась). В консультации врач мне говорила после наложения шва будешь 5 недель на сохранении лежать, а в перинатальном центре, где делала эту операцию на следующий день домой отпустили.
Lerk, 1 ребенок
а почему в больнице нельзя гулять? Я лежала в род. доме в отделении патологии, в будни одна прогулка в день часовая, в выхи их было 2! Всегда ко мне кто-то приезжал на прогулку, если нет с девченками из палаты гуляли. 2 дня показались как в аду, потом привыкла, соседки классные были, витаминки капали, обследовали и облизывали меня там!
В этой больнице нельзя гулять, к сожалению. Знаю, что во многих больницах беременных выпускают на прогулки, но в этой нет
Lerk, 1 ребенок
странно... Это же полезно ) У нас не выпускали только некоторых, у которых постельный режим строго. Не рискуйте, если кладут, значит надо... А на НГ Вас выпустят. Во всяком случае знаю многих кого отпускали на сутки-двое.
Hidden_dragon, 3 ребенка
Не во всех пускают. В роддоме при 20 кгб нельзя гулять, так как на одном этаже с патологией находится детское отделение. Даже с родственниками нельзя встречаться, только через окошко ручкой помахать.
Lerk, 1 ребенок
удивлена, я лежала в 68 рд, при 68 горбольнице, уж там такая совдэповщина, как мне казалось....
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Ну смотря как мерили.. если внешне, то нужно внутренне смотреть.. может и норма.. у меня 2, 1 была внешне... внутренне померяли 4,0

Нет, 2,3 - это уже по узи
Так узи разное бывает.. по животу водят.. или в... вставляют и смотрят
По животу последний раз делали
советую тогда перепроверить не по животу... У меня разница была 2,1 и 4,0
ок! спасибо, буду знать
Masha, 1 ребенок
у меня по цервикометрии (изнутри) так было как раз на таком сроке. это короткая, но у меня уже 38,5 недель, пессария нет. доходила до срока, как видите. Укороченную шейку мне ещё с первого узи ставили. говорили только физических нагрузок никаких и всё.
Masha, 1 ребенок
главное, чтобы был закрыт внутренний зев.
Закрыт зев. А врач мне с такой уверенностью - вы не доносите, с такой шейкой это нереально.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас