Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 сентября 2010, 20:22, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

кормим грудью

всем привет. я кормлю два месяца малыша грудью, стали выпадать волосы, что делать? как не потерять их совсем, кто сталкивался с такой проблемой-поделитесь советом
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Это у вас не от кормёжки грудью,а послеродовое восстановление,уж поверьте,я с двумя так мучилась.думала без волос останусь,ничего новые повыросли.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Яна Та
У меня тоже сначала сильно выпадали (ничего специального не делала, не лечила), темерь все нормально - но это не от того, что вы грудью кормите.
Гуля
тоже выпадали сильно....но вроде волос меньше не стало(ттт)))))))))) просто ворганизме гормональные изменения, поэтому выпадают
Tanya Markina, 2 ребенка
Не забывайте про витамины, которые можно кормящим. Скоро пройдёт, организм привыкнет, приспособится...
Любовь Сидоренко, 1 ребенок
ой не то слово как стали выпадать! ничего не помогает! витамины мамино здоровье пью но что то толку мало!
Манюня, 1 ребенок
у меня тож так было, только месяца 3 прошло после родов, просто ужас был-ковров не надо было стелить, ковер из волос получался, витамины для кормящих пила и всё, больше ничего не делала и как-то так не заметно и перестали сыпаться. Волос меньше вроде тьфу-тьфу не стало, но волос поменялся, у меня просто от природы очень волнистые были волосы, а после родов перестали, так слегка волна осталась и усё, хотя может ещё восстановится...
Татьяна НЕ голосую, 1 ребенок
У меня до сих пор сыпятся,ничего не помогает
Мать подарившая миру ангела..., 2 ребенка
Выпадение волос после родов это нормально! По современным меркам (экология и проч.) нормой является выпадение до 100 волос в день. Во время беременности у женщины главным является женский гормон эстроген, который увеличивает цикл жизни волоса. После родов гормональный баланс уравновешивается, содержание эстрогена в организме уменьшается и начинается выпадение волос, всех тех, которые должны были, да не выпали во время беременности... Посчитайте ка - 100 волос в день Х 9 месяцев??? Отсюда ощущение, что глупые волосы покидают умную голову....Перетерпите это, или приостановите народными средствами. Удачи!
Markiza
Витрум пренатал форте пила всю беременность, и пью во время кормления. Не жалуюсь ни на что. Волосы гуще стали
Anor, 1 ребенок
у меня тоже... прямо клоками вылезают... я даже постриглась... чтоб волосам легче было(
Половинка
Сильно вылезали, но все не вылезли, видно успевают нарастать. Мыла волосы алераной и виши, помогало.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас