Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Контрактубекс

Margo
Девочки. кто-нибудь пользовался мазью от рубцов, шрамов и растяжек Контрактубексом??? Как долго вы его использовали, чтоб он начал помогать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
MargoВ ответ на Елена Эльф
Елена Эльф
размять в порошок в листочек бумаги завернув и смешать с жирным кремом (типа алисы или тик-так), дать чуть расствориться и намазать густо на рану, сверху квадратик полиэтилена чтоб не стёрлось, а его закрепить пластырем. Менять два раза в день
спасибо) надо попробовать!
Мария Филимонова
Есть специальный пластырь от рубцов и шрамов Мепиформ, я им шрам после КС выводила, очень эффективно.
http://lechenie-ran.ru/goods/mepiform?fr...
Ангелина
Послеоперационный шов мазала им, помогло.
А вот растяжки, только со временем менее заметнее станут...
Елена ЭльфВ ответ на Margo
Margo
спасибо) надо попробовать!
мне во всяком случаи очень помогло "взяв" более старые раны, в отличии от контратубекса, мазаного прям на свежачок
Мария
Пользовалась для шва после кесарева. Но дополнительно в это же время делали физиотерапию с лазером. Все вместе очень помогло. Шов до этого очень страшно выглядел. Время не засекала, может, недели две им пользовалась, не больше. Но результат, конечно, не сразу появился, а постепенно (в течение месяца-двух).
Мария Филимонова
рекомендую крем Эласти-кю
http://lechenie-ran.ru/goods/Крем-от-растяжек-Эласти-Кю-оригинал-1?from=ZmE0
Мария Филимонова
Попробуйте от рубцов силиконовый пластырь Мепиформ
Marina Semenova
Лично я нет. Но, наши знакомые да, у них у дочери ожог сильный с 2х лет, сейчас девочке уже 9, немного помогает, но так чтобы прямо все шрамы убрал, нет.
Лилия
Подруга в ДТП в лобовое лицом вылетела ((( зашивали ее два раза .Мазала год и почти не заметно стало мелких ран, а вот крупные рубцы все таки видно.
Малена
Ой, а у меня как раз шрам на плече после операции, прошло уже 2 месяца, а он все никак не побледнеет, может, его тоже этой штукой помазать.
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
пользовалась от шрамов, помогло едва-едва, считай что нет. От растяжек он не помогает абсолютно.
мама дочи и сыночи
не,не помогает он нифига от растяжек((
Orcidea
я купила его от растяжек. мазала грудь, на другой день начался такой страшнейший зуд, что даже уснуть не могла. пила супрастин, несмотря на беременность
Малина
надо мазать,пока еле видно не станет,хорошая вещь
Елена Эльф
нифига не помогает,мумиё лучше
Лина
Пользовалась какое-то время после операции, шрам все равно остался. Не очень-то помогает.
inigma
Тоже от расстяжек мазала, не помог вообще, но у меня кожа помоему совсем не эластичная расстяжки появляются от всего и везде (( Вообщем для меня это были просто потраченные деньги (у нас он в то время 1200р стоил 2006 год)
Katharina
Меня на 8-ом месяце беременности прооперировали по причине обострения аппендицита, шов после родов стал очень несимпотичный, пробовала мазать- результата не увидела
Оксана Власова
Мазала шов после КС не помог, теперь думаю, чем мазать после этого КС
Little angel
не помагает(
Александр Петрович
от рубцов,растяжек,звездочек синих на ногах,ожегах,ранах-поможет сыворотка на основе тиса\без химии и вредных веществ\разработка южная корея,годен для мужчин,женщин и детей\сертифицирован-сайт unhwabiz.ru
MargoВ ответ на Marina Semenova
Marina Semenova
А Вам для чего, от растяжек?
ага, именно от них. Вообще я пользуюсь маслом зародышей пшеницы - оно помогает, но медленно, а хочется побыстрее))))
MargoВ ответ на Елена Эльф
Елена Эльф
нифига не помогает,мумиё лучше
а как им пользоваться? оно вроде в таблетках продается
Елена ЭльфВ ответ на Margo
Margo
а как им пользоваться? оно вроде в таблетках продается
размять в порошок в листочек бумаги завернув и смешать с жирным кремом (типа алисы или тик-так), дать чуть расствориться и намазать густо на рану, сверху квадратик полиэтилена чтоб не стёрлось, а его закрепить пластырем. Менять два раза в день
Marina SemenovaВ ответ на Margo
Margo
ага, именно от них. Вообще я пользуюсь маслом зародышей пшеницы - оно помогает, но медленно, а хочется побыстрее))))
Ну, не знаю. Попробуйте, может поможет. Хотя от растяжек, особенно сильных уже ничего не помоет. Они могут только посветлеть, ну или как вариант, попробовать сделать их минимально заметными - это косметическая шлифовка.
12