Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Контагиозный моллюск

Анна Романова
Контагиозный моллюск, что это такое, кто сталкивался? Можно ли от него избавиться раз и навсегда?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Утка
Можно. Удалила головки прижгла спиртом... рецидивов не было.
Заразилась в бассейне. 
Рута Рапунцель
вот тут еще посмотрите: https://deti.mail.ru/forum/zdorove/detsk...
КлЁпа, 2 ребенка
Можно. Цинковая мазь с детским кремом в равных пропорциях... Дешево и сердито, но можно и жидким азотом...
Анна Романова
В интернете пишут, что это на всю жизнь
Рута РапунцельВ ответ на Анна Романова
Анна Романова
В интернете пишут, что это на всю жизнь
вы пришли мнение/советы форума спросить или рассказать что пишут в инете?
Анна РомановаВ ответ на Рута Рапунцель
Рута Рапунцель
вы пришли мнение/советы форума спросить или рассказать что пишут в инете?
История переписки2
Просто хочу узнать ваше мнение, этот вирус до конца не изучен, врачи сами не знают,
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Анна Романова
Анна Романова
Просто хочу узнать ваше мнение, этот вирус до конца не изучен, врачи сами не знают,
История переписки3
ну может какой вирус там и живет где-то в глубинах организма, но после удаления последнего прыщика больше не появлялись
(у сына были, аккуратно удаляли сами и прижигали)
Марина Марина
Да у нас было море, постелила простынь чистую, поставила лампу, положила детку, пинцет ( обычный для бровей новый) спиртом обработала себя дите и попёрла их выдергивать, прижгла фукарцином...Виферон свечи милионник на 2 недели, витамины, рыбу белую.
Мариша
У дочки был на лице.После экзекуции выдергивания головок моллюска вместе с кожей дерматологом, я поседела.Ребенок так орал, все лицо в крови- ужас.И это оказалось бесполезно- они появились снова! Больше в больницу я не обращалась.Ждала пока головка созреет- появится шипик.Аккуратно его выдергивала щипчиками( главное его никуда не выронить ) и прижигала место спиртом.Так их становилось все меньше, потом прошло.В итоге были у нас около года.Обычно заражаются дети со слабым иммунитетом.Я думаю мы подцепили в песочнице.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Мариша
Мариша
У дочки был на лице.После экзекуции выдергивания головок моллюска вместе с кожей дерматологом, я поседела.Ребенок так орал, все лицо в крови- ужас.И это оказалось бесполезно- они появились снова! Больше в больницу я не обращалась.Ждала пока головка созреет- появится шипик.Аккуратно его выдергивала щипчиками( главное его никуда не выронить ) и прижигала место спиртом.Так их становилось все меньше, потом прошло.В итоге были у нас около года.Обычно заражаются дети со слабым иммунитетом.Я думаю мы подцепили в песочнице.
ужас какой, а дерматолог не так делала, как вы? я думала они то же самое делают. ну как вы описали, головку эту убираешь и прижигаешь. вроде и крови никакой
МаришаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
ужас какой, а дерматолог не так делала, как вы? я думала они то же самое делают. ну как вы описали, головку эту убираешь и прижигаешь. вроде и крови никакой
История переписки2
Нет, она выщипывала с кожей.Я убирала уже созревшие головки, когда они высыхают, а она как пузырьки, все подряд, поэтому и кровь.До сих пор себе простить не могу , что дала ребенка мучить, но я и подумать не могла, что это так делается.
Стюша Стю, 2 ребенкаВ ответ на Мариша
Мариша
У дочки был на лице.После экзекуции выдергивания головок моллюска вместе с кожей дерматологом, я поседела.Ребенок так орал, все лицо в крови- ужас.И это оказалось бесполезно- они появились снова! Больше в больницу я не обращалась.Ждала пока головка созреет- появится шипик.Аккуратно его выдергивала щипчиками( главное его никуда не выронить ) и прижигала место спиртом.Так их становилось все меньше, потом прошло.В итоге были у нас около года.Обычно заражаются дети со слабым иммунитетом.Я думаю мы подцепили в песочнице.
Садисты....и ведь сами не знают,что делают. Я отказалась давать им своего ребенка. Сами все сделали,без ора,боли и крови
Мама_в_кубе
Вылечили за 1-2 недели серной мазью.
Таша
Расскажу Вам как не надо делать! До сих пор лечим последствия... подцепили в бассейне. Сначала увидела 3шт на ягодице дочки, через неделю их было 9. В больнице вырывали головки пинцетом вместе с кожей, зрелище жуткое, крови и крика дочи было очень много. Сказали прижигать зеленкой неделю, затем протирать салициловой кислотой. Все сделали и через какое-то время доча не смогла сидеть на попе, было больно. Обнаружила воспалённые участки и прыщи с гнойными головками. Оказалалось нам обсалютно неправильные рекомендации дали, дословно- наверно что-то напутали! Потом прописали фукарцин точечно и противовоспалительную мазь. Фукарцин убрал гнойники, но сжёг кожу(( Прошёл месяц!, кожа не восстановилась, красные пятна и шелушения, лечим адвантаном.
Стюша Стю, 2 ребенкаВ ответ на Таша
Таша
Расскажу Вам как не надо делать! До сих пор лечим последствия... подцепили в бассейне. Сначала увидела 3шт на ягодице дочки, через неделю их было 9. В больнице вырывали головки пинцетом вместе с кожей, зрелище жуткое, крови и крика дочи было очень много. Сказали прижигать зеленкой неделю, затем протирать салициловой кислотой. Все сделали и через какое-то время доча не смогла сидеть на попе, было больно. Обнаружила воспалённые участки и прыщи с гнойными головками. Оказалалось нам обсалютно неправильные рекомендации дали, дословно- наверно что-то напутали! Потом прописали фукарцин точечно и противовоспалительную мазь. Фукарцин убрал гнойники, но сжёг кожу(( Прошёл месяц!, кожа не восстановилась, красные пятна и шелушения, лечим адвантаном.
Вот это врачи! Ещё раз убеждаюсь....идиоты
***БольнА моЯ гОловушка***, 3 ребенка
У брата в детстве были (лет 8-9 ему было), привез с лагеря. Чем то ему прижигали тогда. Сейчас ему 27 тут переболел простудой сильно и снова вылезли. Как дерматолог ему сказал, что эта "радость" как и герпес на губах может долго дремать и при благополучных условиях появится, а может и нет.
Таша
Этой заразой обычно заболевают дети с очень слабым иммунитетом, это вирусное заболевание. Самый лучший способ, убирать пинцетом, выдергивать головку., но считаю, что у всех болевой порог разный и нужно обезболивать ( элма например ). Но при неправильном удалении, велик риск разнести по всему телу. Сам вирус изживает себя в течении года. После удаления прижигают йодом в течении нескольких дней. Ещё пишут что оченьхорошо помогает гомеопатия при маллюске, но лечение около месяца/полтора. Прыщики созревают и проходят без удаления. Постараюсь найти название препарата. Напишу позже.
ТашаВ ответ на Таша
Таша
Этой заразой обычно заболевают дети с очень слабым иммунитетом, это вирусное заболевание. Самый лучший способ, убирать пинцетом, выдергивать головку., но считаю, что у всех болевой порог разный и нужно обезболивать ( элма например ). Но при неправильном удалении, велик риск разнести по всему телу. Сам вирус изживает себя в течении года. После удаления прижигают йодом в течении нескольких дней. Ещё пишут что оченьхорошо помогает гомеопатия при маллюске, но лечение около месяца/полтора. Прыщики созревают и проходят без удаления. Постараюсь найти название препарата. Напишу позже.
Название препарата Ликоподиум.
юлия, 2 ребенка
Дерматолог посоветовал жидкость"Стопмоллюск". Пока не могу найти в наших аптеках, в интернете есть. У сына хирург удалял, больше не появлялись. Сейчас у дочери 2 года один выскочил, но очень большой, боюсь хирургически, буду пробовать эту жидкость.
Стюша Стю, 2 ребенка
Можно! У дочери был на глазике,на веке,и под глазом. Выдавила и прижгла. Пропили изопренозил. Все ок
Tanya, 3 ребенка
прижигала зеленкой головку моллюска, засохло и прошло
Натуся
иногда моллюск путают с кондиломами