Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июля 2014, 16:55, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Коньюктивит(((

У нас какая-то полоса началась злая(((
Сначала доча подхватила где-то герпетическую ангину. Уехали на скорой в больницу с температурой 40,3. Через двое суток мы оттуда ушли под расписку. Состояние у нее хорошее, температуры нет, горло не болит. Но из-за этого у сына развился коньюктивит. Глазик левый вообще сильно сузился, гноился. Папа наш съездил в областную офтальмологию 4-го числа, назначили левомицетин 6р в день. Сказали, что если не пройдет, приезжать 10-го. Записали еле-еле (пациентов очень много, записи нет) на 10 утра. Капаю, глаз-то открылся, но эта зараза перешла и на правый глаз. До сих пор глазки гноятся, хоть и промываю фурацилином и ромашкой. Вчера эта зараза пристала и ко мне :(:(:(:(:(
И вот я не знаю, что делать. Специалистов у нас в городе нет вообще, месяц назад записалась к областным врачам - неврологу, хирургу и ортопеду для диспансеризации малыша, есть у меня к ним вопросы по здоровью. И дочку к неврологу тоже нужно показать обязательно. И к ним тоже нужно попасть завтра в 10 утра!!! 
Вот как быть? Лечение глазок явно не помогает пока, к врачам нужно обязательно, а разорваться никак не получится :(:(:(:(:(
  Может подскажите проверенное средство от вирусного коньюктивита для меня и малыша?

Спасибо, кто прочтет мой поток сознания :D:D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
здоровья пожелаю крепкого всем 

Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
спасибо большое!
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Если не проходит от левомицетина, попробуйте три дня альбуцид+тетрациклин, если не пройдет тогда офтальмоферон нужно (вполне вероятно что вирусный у вас коньюктивит). Вам самой нужно еще витамин С, нам аскорутин выписывали, детям тоже желательно, но именно эти витамины только после трех лет можно.
Пожаловаться
У меня иногда, редко конечно, но бывает коньюктивит. Контактные линзы ношу, бывает что-нибудь в глаз попадет, тут же воспаление. Мне помогает самое простое и дешевое средство - альбуцид (сульфацил натрия). Проверено. Либо помощнее это уже тетрациклиновая мазь (антибиотик). Недавно офтальмолог выписала мне Тобрадекс. Тоже помогает, но стоит 350 руб.
Пожаловаться
)))))))))))))))
плюсанусь и сделайте так, что бы вирус по кругу не ходил. Полотенца у всех разные, средства гигиены разные, руки мойте 100 раз в день, игрухи мыть доместосом. Чо Вы заразу то гоняете по кругу?
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
да и так старалась, но просочилась пакость эта :( 
Пожаловаться
)))))))))))))))
Сделайте ген уборку и альбуцид с тетрациклином Вам в помощь;). Выздоравливайте
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
а мазь под нижнее веко?
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
нам выписывали мазь эритромицин 2 раза в день + капли левомицитин 5-6 раз. все это не менее 5 дней - т.к. антибиотик, хоть и местный. Мазь закладываем так: сынуля смотрит наверх, я слегка оттягиваю нижнее веко и закладываю мазь. Потом глазик закрывает и вращает им и я еще слегка провожу подушечкой пальца по закрытым векам.
 Выздоравливайте!
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
альбуцид (сульфацил натрия)
Жжжет как, пипец просто((( По детству своему помню...
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Я капаю сульфацил—натрий
Пожаловаться
ленка- пенка
была такая бяка у дочки, промывала свежей заваркой и капала левомицитин, альбуцид вперемешку. еще рекомендуют офтальмоферрон, но я против ферронов, поэтому не стала.долго лечила, недели 2 наверное
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
зараза какая, долго так(((
Пожаловаться
ленка- пенка
да уж, кстати прогресс наметился именно после того как заваркой промывать стала
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 38 недель
тобрексом капали. может и он помог, может и тетрациклиновая мазь, которой 2 последних дня болячки мазала.
здоровья деткам!

Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
спасибо!
Пожаловаться
TANYA, 1 ребенок
+1,Только так и лечимся обычно!
Пожаловаться
Ольга А
У меня не раз бывал конъюктивит, левомицетин всегда хорошо помогал. А ваш случай мне напомнил одного знакомого, у которого как раз герпетический конъюктивит был, ацикловиром он лечился. Нет ли высыпаний вокруг глаз?

Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
нет, вокруг глаз и у него, и у меня чисто все. 
Пожаловаться
Яночка, 2 ребенка
У меня буквально на днях начинался,были ощущения что в глазу что то мешает,пришлось ехать в глазную травму,там выписали лекарств на 1000 рублев.Дома был альбуцит,и тетрацеклиновая мазь,альбуцит капала каждый час в оба глаза,мазь на ночь закладывала.Промывать честно боялась,что на второй глаз пойдет.Может то что во время обнаружили вообщем на след. день к обеду стало на много лучше.Попробуйте,мне и доче помогает,Я ей ещё чаем промывала перед тем как капать..Выздоравливайте:)

Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
спасибо большое! а мазь под нижнее веко? Она не щиплет?
Пожаловаться
Яночка, 2 ребенка
Сообщение от Tigrena, 9 июля 2014 года в 17:04
спасибо большое! а мазь под нижнее веко? Она не щиплет?
Нет ни щиплет,только мутнеет глаз маленько,неприятно,но терпимо, Я доче прям перед самым сном закладывала,что бы ни растирала,и маленько массировала,чтобы быстрее рассосалась.
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
спасибо!
Пожаловаться
Яночка, 2 ребенка
Сообщение от Tigrena, 9 июля 2014 года в 17:09
спасибо!
На здоровье;)
Пожаловаться
Sphinx, 2 ребенка
Ничего вам не подскажу( Сама мучаюсь с мая месяца с глазками младшего. Никакое лечение не помогает( день-два лучше, потом заново((( Вот приехали от 5 врача, опять прописали капли, по счету наверное 10 уже((( будем лечить и посмотрим как дальше дела будут идти. Вам скорейшего выздоровления!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас