Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конизация шейки матки

Fenix
"Обрадовала" меня сегодня гинеколог, что придется сдаваться((( Девочки, кому делали? Как проходило, больно ли? И как восстановительный период проходил? В сети конечно посмотрела - как то не по себе стало
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Всю ночь не ем.
Дочери старшей делали. Тьфу-тьфу, без осложнений. Там же наркоз, так что не больно. Больше страшно. На больничном долго она сидела, но чувствовала себя хорошо. Здоровья Вам.
FenixВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Дочери старшей делали. Тьфу-тьфу, без осложнений. Там же наркоз, так что не больно. Больше страшно. На больничном долго она сидела, но чувствовала себя хорошо. Здоровья Вам.
Да вот вроде говорят что под местным наркозом и отпустят в тот же день если без осложнений. А сидеть после можно было?
ЛапкаВ ответ на Fenix
Fenix
Да вот вроде говорят что под местным наркозом и отпустят в тот же день если без осложнений. А сидеть после можно было?
История переписки2
Сидеть можно.После операции я сама села в машину и приехала домой.Главное,потом полный покой и правильное лечение,чтобы побыстрее все зажило.
Всю ночь не ем.В ответ на Fenix
Fenix
Да вот вроде говорят что под местным наркозом и отпустят в тот же день если без осложнений. А сидеть после можно было?
История переписки2
Да, под местным, но не чувствовала ничего, домой в тот же день. Я прям в шоке была. Сначала напугали до усра..., , а потом: встала-вышла. Насчёт сидения просто не помню уже 5 лет прошло. Вы деления точно какие-то были долго. Ну и у онколога стоит на учёте.Раз в полгода проверяется. Нервов намотали по самое не горюй. В общем не переживайте, всё будет хорошо.
FenixВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Да, под местным, но не чувствовала ничего, домой в тот же день. Я прям в шоке была. Сначала напугали до усра..., , а потом: встала-вышла. Насчёт сидения просто не помню уже 5 лет прошло. Вы деления точно какие-то были долго. Ну и у онколога стоит на учёте.Раз в полгода проверяется. Нервов намотали по самое не горюй. В общем не переживайте, всё будет хорошо.
История переписки3
Ага, спасибо большое, успокоили чуток))) здоровья дочке!
Барселона, 2 ребенкаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Да, под местным, но не чувствовала ничего, домой в тот же день. Я прям в шоке была. Сначала напугали до усра..., , а потом: встала-вышла. Насчёт сидения просто не помню уже 5 лет прошло. Вы деления точно какие-то были долго. Ну и у онколога стоит на учёте.Раз в полгода проверяется. Нервов намотали по самое не горюй. В общем не переживайте, всё будет хорошо.
История переписки3
К онкологу гинеколог направил? Мне тоже делали, было CN-0, не направляли.
Всю ночь не ем.В ответ на Барселона
Барселона
К онкологу гинеколог направил? Мне тоже делали, было CN-0, не направляли.
История переписки4
Да, ещё до операции, вот этот онколог-гинеколог и рубанул правду -матку. У дочери была 3-я стадия. И операцию делали онкологи. Вам здоровья.
Барселона, 2 ребенкаВ ответ на Fenix
Fenix
Да вот вроде говорят что под местным наркозом и отпустят в тот же день если без осложнений. А сидеть после можно было?
История переписки2
Мне делали под общим, часа через 2 можно домой.Сидеть можно сразу, пол.покой 1 мес.
sabina
Извините что не по теме, сижу без очков, и как результат, прочитала Коронация шейки матки.....
по теме подсказать нечего не могу, 
Лапка
Делала недавно.Процедура не из приятных,но потерпеть можно.При самой процедуре живот тянет как при сильных месячных и пахнет пеленой шкурой.После процедуры сам восстановительный период достаточно большой.После лечение свечками,запрет на половую жизнь,баню,физ.нагрузки.И что самое главное,саму процедуру лучше проводить,когда на улице нет жары.
FenixВ ответ на Лапка
Лапка
Делала недавно.Процедура не из приятных,но потерпеть можно.При самой процедуре живот тянет как при сильных месячных и пахнет пеленой шкурой.После процедуры сам восстановительный период достаточно большой.После лечение свечками,запрет на половую жизнь,баню,физ.нагрузки.И что самое главное,саму процедуру лучше проводить,когда на улице нет жары.
Неприятно, но не больно? А по времени сколько сама операция?
ЛапкаВ ответ на Fenix
Fenix
Неприятно, но не больно? А по времени сколько сама операция?
История переписки2
Нет,не больно.Сама операция мин 20
FenixВ ответ на Лапка
Лапка
Нет,не больно.Сама операция мин 20
История переписки3
Спасибо!
Friкаделька
Мне вырезали эрозию куском конической формы и этот же кусок отправляли на биопсию. Это же и имеется в виду под конизацией шейки матки? Вырезали чем-то типа элекродов, когда под крестец клали пластину с проводом и внутри резали штукой с другим проводом. Предполагается что при вырезании такой штукой края раны прижигаются. Никакой анестезии. Воняет пережаренным на сковороде мясом. С первых же манипуляций боль ровно как в первый день месячных, один в один по силе и по месту ощущений. Сказали это нормально, типа матка приходит в тонус, реагируя на такое вмешательство. Из "что-то пошло не так": хоть я пришла в нужный день цикла, кровило сильнее чем врач ожидала. Из приятных моментов: обещали что потом могут выходить куски любых мерзких цветов и тошнотворных запахов(и это норма), но у меня ничего такого не было, по сути у меня по количеству выделений и долготе кровотечения последствия можно сравнить с КД.
FenixВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
Мне вырезали эрозию куском конической формы и этот же кусок отправляли на биопсию. Это же и имеется в виду под конизацией шейки матки? Вырезали чем-то типа элекродов, когда под крестец клали пластину с проводом и внутри резали штукой с другим проводом. Предполагается что при вырезании такой штукой края раны прижигаются. Никакой анестезии. Воняет пережаренным на сковороде мясом. С первых же манипуляций боль ровно как в первый день месячных, один в один по силе и по месту ощущений. Сказали это нормально, типа матка приходит в тонус, реагируя на такое вмешательство. Из "что-то пошло не так": хоть я пришла в нужный день цикла, кровило сильнее чем врач ожидала. Из приятных моментов: обещали что потом могут выходить куски любых мерзких цветов и тошнотворных запахов(и это норма), но у меня ничего такого не было, по сути у меня по количеству выделений и долготе кровотечения последствия можно сравнить с КД.
Ага, спасибо! А оперировали сразу после месячных?
FriкаделькаВ ответ на Fenix
Fenix
Ага, спасибо! А оперировали сразу после месячных?
История переписки2
да, сразу после. Врач сказала с 7 по 10й день явиться. Пришла на 10й. У меня язык не поворачивается это операцией назвать. Странно, что тут многие про наркоз пишут. Я когда читала в интернете про процедуру везде писали, что в матке нервных окончаний нет (этого я еще в беременность наслушалась))) и поэтому анестезию если и делают, то только для психологического успокоения пациентки. Собственно так и получилось, что делала я в ЖК и мне анестезию даже не предлагали, даже как доп. услугу.
FenixВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
да, сразу после. Врач сказала с 7 по 10й день явиться. Пришла на 10й. У меня язык не поворачивается это операцией назвать. Странно, что тут многие про наркоз пишут. Я когда читала в интернете про процедуру везде писали, что в матке нервных окончаний нет (этого я еще в беременность наслушалась))) и поэтому анестезию если и делают, то только для психологического успокоения пациентки. Собственно так и получилось, что делала я в ЖК и мне анестезию даже не предлагали, даже как доп. услугу.
История переписки3
Ну вот меня в больницу направили, завтра прозванивать буду. Я вот тоже помню, что шейку подруге после родов без наркоза шили вроде, а тут говорят будет.
FriкаделькаВ ответ на Fenix
Fenix
Ну вот меня в больницу направили, завтра прозванивать буду. Я вот тоже помню, что шейку подруге после родов без наркоза шили вроде, а тут говорят будет.
История переписки4
вы там ниже написали про выворот шейки может у вас не только конизация будет?
FenixВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
вы там ниже написали про выворот шейки может у вас не только конизация будет?
История переписки5
Да нет, вроде сказали что только лишнее отрежут))

я там еще хихикать неприлично начала, стишок вспомнив:

У попа была собака, он ее любил
Она съела кусок мяса, он ее убил...
Очень ценный кусок мяса откусил голодный зверь,
Ведь без этого кусочка поп не женится теперь...
FriкаделькаВ ответ на Fenix
Fenix
Да нет, вроде сказали что только лишнее отрежут))

я там еще хихикать неприлично начала, стишок вспомнив:

У попа была собака, он ее любил
Она съела кусок мяса, он ее убил...
Очень ценный кусок мяса откусил голодный зверь,
Ведь без этого кусочка поп не женится теперь...
История переписки6

Оптимизм и ЧЮ залог успеха в этом деле. Будьте здоровы))
FenixВ ответ на Friкаделька
Friкаделька

Оптимизм и ЧЮ залог успеха в этом деле. Будьте здоровы))
История переписки7
Спасибо)))
Просто Чудо, 2 ребенка
сегодня врач сказала, что будет конизация. но под общим наркозом. с понедельника лечить начинаю перед процедурой. но мне не страшно, т.к. лучше так, чем потом пипец
FenixВ ответ на Просто Чудо
Просто Чудо
сегодня врач сказала, что будет конизация. но под общим наркозом. с понедельника лечить начинаю перед процедурой. но мне не страшно, т.к. лучше так, чем потом пипец
Ну вот у меня там не совсем пипец - старый незашитый рубец после первых родов, эрозия появилась и выворот шейки. Обнаружили два последних чисто случайно - планово зашла, не беспокоило. Но вот пугают постоянными воспалительными процессами при таком раскладе
а почему вам под общим?
Просто Чудо, 2 ребенкаВ ответ на Fenix
Fenix
Ну вот у меня там не совсем пипец - старый незашитый рубец после первых родов, эрозия появилась и выворот шейки. Обнаружили два последних чисто случайно - планово зашла, не беспокоило. Но вот пугают постоянными воспалительными процессами при таком раскладе
а почему вам под общим?
История переписки2
я не знаю почему под общим( но без наркоза мне страшно и жутко
но у меня ооочень плохая шейка, папиломавирус 16 типа и огроменная эрозия. короче сказали под общим наркозом, по другому не соглашусь
FenixВ ответ на Просто Чудо
Просто Чудо
я не знаю почему под общим( но без наркоза мне страшно и жутко
но у меня ооочень плохая шейка, папиломавирус 16 типа и огроменная эрозия. короче сказали под общим наркозом, по другому не соглашусь
История переписки3
Оу... 16 это же нехороший который ? Ну да и если обширно то лучше реально под общим. Я вот тоже лучше хочу отрубиться и проснуться
12