Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа 2016, 22:03, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Конизация шейки матки

"Обрадовала" меня сегодня гинеколог, что придется сдаваться((( Девочки, кому делали? Как проходило, больно ли? И как восстановительный период проходил? В сети конечно посмотрела - как то не по себе стало

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Всю ночь не ем.
Дочери старшей делали. Тьфу-тьфу, без осложнений. Там же наркоз, так что не больно. Больше страшно. На больничном долго она сидела, но чувствовала себя хорошо. Здоровья Вам.
Пожаловаться
F
Да вот вроде говорят что под местным наркозом и отпустят в тот же день если без осложнений. А сидеть после можно было?
Пожаловаться
Лапка
Сидеть можно.После операции я сама села в машину и приехала домой.Главное,потом полный покой и правильное лечение,чтобы побыстрее все зажило.
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Да, под местным, но не чувствовала ничего, домой в тот же день. Я прям в шоке была. Сначала напугали до усра..., , а потом: встала-вышла. Насчёт сидения просто не помню уже 5 лет прошло. Вы деления точно какие-то были долго. Ну и у онколога стоит на учёте.Раз в полгода проверяется. Нервов намотали по самое не горюй. В общем не переживайте, всё будет хорошо.
Пожаловаться
F
Ага, спасибо большое, успокоили чуток))) здоровья дочке!
Пожаловаться
Евгения Смаль, 1 ребенок
К онкологу гинеколог направил? Мне тоже делали, было CN-0, не направляли.
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Да, ещё до операции, вот этот онколог-гинеколог и рубанул правду -матку. У дочери была 3-я стадия. И операцию делали онкологи. Вам здоровья.
Пожаловаться
Евгения Смаль, 1 ребенок
Мне делали под общим, часа через 2 можно домой.Сидеть можно сразу, пол.покой 1 мес.
Пожаловаться
sabina, 1 ребенок
Извините что не по теме, сижу без очков, и как результат, прочитала Коронация шейки матки.....
по теме подсказать нечего не могу, 

Пожаловаться
Лапка
Делала недавно.Процедура не из приятных,но потерпеть можно.При самой процедуре живот тянет как при сильных месячных и пахнет пеленой шкурой.После процедуры сам восстановительный период достаточно большой.После лечение свечками,запрет на половую жизнь,баню,физ.нагрузки.И что самое главное,саму процедуру лучше проводить,когда на улице нет жары.
Пожаловаться
F
Неприятно, но не больно? А по времени сколько сама операция?
Пожаловаться
Лапка
Нет,не больно.Сама операция мин 20
Пожаловаться
F
Спасибо!
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Мне вырезали эрозию куском конической формы и этот же кусок отправляли на биопсию. Это же и имеется в виду под конизацией шейки матки? Вырезали чем-то типа элекродов, когда под крестец клали пластину с проводом и внутри резали штукой с другим проводом. Предполагается что при вырезании такой штукой края раны прижигаются. Никакой анестезии. Воняет пережаренным на сковороде мясом. С первых же манипуляций боль ровно как в первый день месячных, один в один по силе и по месту ощущений. Сказали это нормально, типа матка приходит в тонус, реагируя на такое вмешательство. Из "что-то пошло не так": хоть я пришла в нужный день цикла, кровило сильнее чем врач ожидала. Из приятных моментов: обещали что потом могут выходить куски любых мерзких цветов и тошнотворных запахов(и это норма), но у меня ничего такого не было, по сути у меня по количеству выделений и долготе кровотечения последствия можно сравнить с КД.
Пожаловаться
F
Ага, спасибо! А оперировали сразу после месячных?
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
да, сразу после. Врач сказала с 7 по 10й день явиться. Пришла на 10й. У меня язык не поворачивается это операцией назвать. Странно, что тут многие про наркоз пишут. Я когда читала в интернете про процедуру везде писали, что в матке нервных окончаний нет (этого я еще в беременность наслушалась))) и поэтому анестезию если и делают, то только для психологического успокоения пациентки. Собственно так и получилось, что делала я в ЖК и мне анестезию даже не предлагали, даже как доп. услугу.
Пожаловаться
F
Ну вот меня в больницу направили, завтра прозванивать буду. Я вот тоже помню, что шейку подруге после родов без наркоза шили вроде, а тут говорят будет.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
вы там ниже написали про выворот шейки может у вас не только конизация будет?
Пожаловаться
F
Да нет, вроде сказали что только лишнее отрежут))

я там еще хихикать неприлично начала, стишок вспомнив:

У попа была собака, он ее любил
Она съела кусок мяса, он ее убил...
Очень ценный кусок мяса откусил голодный зверь,
Ведь без этого кусочка поп не женится теперь...
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок

Оптимизм и ЧЮ залог успеха в этом деле. Будьте здоровы))
Пожаловаться
F
Спасибо)))
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
сегодня врач сказала, что будет конизация. но под общим наркозом. с понедельника лечить начинаю перед процедурой. но мне не страшно, т.к. лучше так, чем потом пипец

Пожаловаться
F
Ну вот у меня там не совсем пипец - старый незашитый рубец после первых родов, эрозия появилась и выворот шейки. Обнаружили два последних чисто случайно - планово зашла, не беспокоило. Но вот пугают постоянными воспалительными процессами при таком раскладе
а почему вам под общим?
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
я не знаю почему под общим( но без наркоза мне страшно и жутко
но у меня ооочень плохая шейка, папиломавирус 16 типа и огроменная эрозия. короче сказали под общим наркозом, по другому не соглашусь
Пожаловаться
F
Оу... 16 это же нехороший который ? Ну да и если обширно то лучше реально под общим. Я вот тоже лучше хочу отрубиться и проснуться
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас