Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кому бандаж помог полсе родов убрать живот?

Иринка:)
расскажите какой лучше купить и какой эффект?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Гиена
Мне помог. За неделю эффект как без него (в первую ьеременность) за 3 месяца.
Альбина Сагидуллина
Привет Ирина. Хочу спросить:"Ты уже родила? Когда? Сколько прибавила вовремя беременности и какой вес был до беременности?" Всё зависит от этого,а также занималась ли ты спортом до берем-ти и вовремя.
Лилия Данченко
я после родов бандаж носила около месяца..а потом качала пресс.у меня бандаж универсальный:до и после родовой.
Bonita
Меня тоже этот вопросик волнует - помогает ли? Просто тут как то обсуждалась тема подобная и кто то сказал, что из-за бандажа бывает опущение матки и сложности всякие.Я так испугалась, даже из сумки своей для род. дома убрала бандаж. Незнаю теперь как быть, все таки возьму наверное, спрошу у врача.
Наталья
Привет! Мне в бандаже было неудобно, все как-то мешало! Помогает только качание пресса (на доске - тренажёре). Я... дура не качала, сыну сейчас 11 месяцев, живота нет, но можно чуть подкачать! За день с ребенком так набегаешься, то свой вес до родов и возвращается! Так, что качайте пресс! УДАЧИ!
Лёлик
А мне в аптеке посоветовали пояс послеоперационный(300р стоит)очень удобно и живот как и до беременности стал.особенно удобно было удобно в роддоме,нам утром запрещали носить трусы одноразовые и выдавали пеленки,я пеленку подпихивала со спины и с переди,мотрелось забавно,но очень удобно.
GDriel
Я в банбаже проходила всю вторую половину беременности, было легче. А вот после родов не смогла носить, мешал. Нам скоро 5 месяцев, живот потихоньку спадает сам, пресс качать пока не могу (кессерово). Делайте как вам удобно, не насилуйте себя, вам сейчас и так тяжело, а формы вернуться со временем обязательно. У меня бандаж был до и после родовой.
ирина новоселова
а через какой промежуток времени после родов можно качать прес?
Оля Банникова
Я бандаж ношу,но не постоянно.Особого эффекта не заметила.Сразу села на диету и пресс стала качать с месяца.
PALADIN18 *****
мне помог универсальный до и после родов.Я сразу на следующий день после родов одела,так подруги говорят как будто и не рожала.
Екатерина Фуражировская
Нам еще в роддоме сказали, что от послеродового бандажа особого эффекта не будет, все в ваших руках. качайте пресс и все уйдет, единственное что если кормите грудью нежелательны сильные нагрузки, чтоб молоко не пропало. и думаю еще многое зависит от вашего организма, я вот например ничего не делала и вес ушел в минус и живот практически сразу пропал)))
viki
У меня был универсальный, я его одела сразу после родов и пока лежала неделю в род доме эффект был заметен хорошо,потом месяц в нем ходила. У меня сейчас плоский живот,как до беременности
Калганова Мария Игоревна
нам 12 дней,а живот пропал через дней 5 мах... вообще живота нет,просто мягенький внутри,надо подкачать...но если его не трогать,то уже плоский как под линеечку до родов.
Людмила Жукова
Я купила компрессионные шортики-не знаю помогут или нет.Посмотрим...
Наталья
Я бандаж совсем не смогла носить. И во время беременномти и после, нудобно. НАДО качать пресс.
Юльчонок
А у меня подруга (опытая мама) говорит, что бандаж сразу после родов одевать нельзя, т.к. матка после родов представляет собой одну большую "рану", и надо дать ей отдохнуть какое-то время. А в любой литературе написано одевать бандаж сразу после родов. Кому верить? Может у всех самочувствие индивидуально и лучше на этот счет посоветоваться с врачем?
Юлия Спиридонова
Бандаж после родов нельзя носить, т.к. мышцы живота при этом не работают. Наоборот, пока ходите, ребенка поднимаете, по дому что-то делаете мышцы качаются. Ну и пресс конечно же качать надо. Хотя я не качала. Самое лучшее средство для быстрого восстановления фигуры - это КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ!!! Кстати со мной рядом рожала девочка 16 лет, так у нее уже на третий день живот был, как будто и не ходила беременная. А я вышла из роддома, как будто и не рожала.