Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Компрессионное белье

natalya
а точнее чулки,

25/07 июля приобрела компрессионные шелковые чулки  2 класса компресии,дорогие за 2 т.р.
Качеством довольна,резинка очень хорошо держит,считаю что проблемы из-за неаккуратной носки.

Носила их и на работу,и на работе,и на даче --вообщем ,везде в них,
ежедневно для возвращнения компрессии вымачивала в тепл.воде,
раз в неделю стирала.

Но возникла проблема,пошла стрела,и  идет дальше,от пальцев дошла почти до колена,я зашиваю,но идет дальше.((

Как поступить,имеет ли смысл покупать новые (скоро холода,и всегда буду  в брюках на чулки),носить еще до середины октября ,после флебэкомии.

Если в крации,кто носит компресионный трикотаж,надолго ли хватает,и как выходите из положения..??

Чулки шелковые.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
56
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
старый проверенный способ- место откуда пошла стрелка и где закончилась намазать бесцветным лаком- дальше не ползет.
еще в школе так стрелки спасали )
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
старый проверенный способ- место откуда пошла стрелка и где закончилась намазать бесцветным лаком- дальше не ползет.
еще в школе так стрелки спасали )
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 22 августа 2016 года в 09:26
старый проверенный способ- место откуда пошла стрелка и где закончилась намазать бесцветным лаком- дальше не ползет.
еще в школе так стрелки спасали )
с компрессионым так не пойдет, к сожалению) там дело не столько в стрелке, сколько в нарушении компрессии. их просто нельзя носить, а тем более зашивать.

автор, чулки придется выбросить, увы. на сколько хватает новых? ну по-разному, будьте аккуратнее в след.раз. можете уже сверху брюки надевать.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Viva
Viva
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 22 августа 2016 года в 09:26
старый проверенный способ- место откуда пошла стрелка и где закончилась намазать бесцветным лаком- дальше не ползет.
еще в школе так стрелки спасали )
с компрессионым так не пойдет, к сожалению) там дело не столько в стрелке, сколько в нарушении компрессии. их просто нельзя носить, а тем более зашивать.

автор, чулки придется выбросить, увы. на сколько хватает новых? ну по-разному, будьте аккуратнее в след.раз. можете уже сверху брюки надевать.
История переписки2
не знала...
я не представляю как надо носить такие чулки, чтоб порвать, они же нереально плотные (подружка носила)
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
не знала...
я не представляю как надо носить такие чулки, чтоб порвать, они же нереально плотные (подружка носила)
История переписки3
они плотные, но как бы...хрупкие.
Юлия ЕфимоваВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
не знала...
я не представляю как надо носить такие чулки, чтоб порвать, они же нереально плотные (подружка носила)
История переписки3
Можно за что-то зацепиться (недавно об угол хорячьей клетки долбанулась, прям дырочку на колготках организовала), можно при натягивании ногтями порвать (вроде и длинные ногти из-за компрессии не отращиваю, а бывает). В общем и целом - да, трикотаж очень плотный и порвать его - сильно постараться надо, но случается, что обидно ввиду немалой стоимости.
natalyaВ ответ на Юлия Ефимова
Юлия Ефимова
Можно за что-то зацепиться (недавно об угол хорячьей клетки долбанулась, прям дырочку на колготках организовала), можно при натягивании ногтями порвать (вроде и длинные ногти из-за компрессии не отращиваю, а бывает). В общем и целом - да, трикотаж очень плотный и порвать его - сильно постараться надо, но случается, что обидно ввиду немалой стоимости.
История переписки4
а если на ноге не нуждающейся в операции ношу чулок со стрелкой то тоже необходимо его заменять ??

просто на прооперированной ноге чулок ношу неповрежденный вообще.
Юлия ЕфимоваВ ответ на natalya
natalya
а если на ноге не нуждающейся в операции ношу чулок со стрелкой то тоже необходимо его заменять ??

просто на прооперированной ноге чулок ношу неповрежденный вообще.
История переписки5
Мне кажется, если речь идёт о ноге, не нуждающейся в операции (то есть о профилактике), стрелка не страшна. Я бы не меняла, жаба бы задушила).
Biene GibtesauchВ ответ на Юлия Ефимова
Юлия Ефимова
Можно за что-то зацепиться (недавно об угол хорячьей клетки долбанулась, прям дырочку на колготках организовала), можно при натягивании ногтями порвать (вроде и длинные ногти из-за компрессии не отращиваю, а бывает). В общем и целом - да, трикотаж очень плотный и порвать его - сильно постараться надо, но случается, что обидно ввиду немалой стоимости.
История переписки4
Натягивайте компрессионные чулки в резиновых хозяйственных перчатках. И процесс идёт легче, и ногти не мешают.
Юлия ЕфимоваВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Натягивайте компрессионные чулки в резиновых хозяйственных перчатках. И процесс идёт легче, и ногти не мешают.
История переписки5
Согласна, в перчатках чулки натягивать легче. А вот с колготками уже не так удобно, поэтому и забиваю на них иногда.
Biene GibtesauchВ ответ на Юлия Ефимова
Юлия Ефимова
Согласна, в перчатках чулки натягивать легче. А вот с колготками уже не так удобно, поэтому и забиваю на них иногда.
История переписки6
Я ношу только колготки. Ноги тяну в перчатках, потом снимаю и тяну без перчаток.
МАдаМА, 2 ребенка
я лаком мазала и штопала,быстро они у вас кони двинули,правда я свои каждый день не вымачивала,пятки стирала два раза в неделю и все,ну или все раз в неделю,не помню
natalyaВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
я лаком мазала и штопала,быстро они у вас кони двинули,правда я свои каждый день не вымачивала,пятки стирала два раза в неделю и все,ну или все раз в неделю,не помню
тоже комресионные.,

да,пошла маленьк.стрелка на ластоице,и уже до колена.((
natalya
мазала..((( идти начинает где-то через неделю после "мазания.

может от стирок-вымачиваний лак теряет свои свойства ?
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на natalya
natalya
мазала..((( идти начинает где-то через неделю после "мазания.

может от стирок-вымачиваний лак теряет свои свойства ?
конечно
Натали
Как говорил доктор моему мужу, если пошла стрелка, для носки он непригоден. Точнее не будет соблюдаться нужная компрессия. Так что тут только менять.
Юлия Ефимова
У меня третий класс компрессии, колготки с открытыми носами. Хватает в среднем на полгода, я беру две-три пары, стираю каждый день. Бывают стрелки, зашивать или заклеивать - бесполезно, там натяжение такое, что это просто не поможет, а, наоборот, поспособствует дальнейшим разрывам. Я не зашиваю - если и есть разрыв, то стрелка сама останавливается, дальше не расползается, и на уровень компрессии её наличие не влияет. Но у нас совсем разные стоимость и материал (у меня не шёлк) , может, мои просто прочнее.
natalyaВ ответ на Юлия Ефимова
Юлия Ефимова
У меня третий класс компрессии, колготки с открытыми носами. Хватает в среднем на полгода, я беру две-три пары, стираю каждый день. Бывают стрелки, зашивать или заклеивать - бесполезно, там натяжение такое, что это просто не поможет, а, наоборот, поспособствует дальнейшим разрывам. Я не зашиваю - если и есть разрыв, то стрелка сама останавливается, дальше не расползается, и на уровень компрессии её наличие не влияет. Но у нас совсем разные стоимость и материал (у меня не шёлк) , может, мои просто прочнее.
да,рвется именно по натяжению..((


а вы же вроде недавно прооперированные ?расскажите,как у вас идет процесс ?
Юлия ЕфимоваВ ответ на natalya
natalya
да,рвется именно по натяжению..((


а вы же вроде недавно прооперированные ?расскажите,как у вас идет процесс ?
История переписки2
Да, 20 июня прооперировалась (обширная флебэктомия).
Тяжеловато было, в самую жару попала, тем более, на правой ноге компрессии тройки не хватало, приходилось ещё и бинтовать сверху. Но терпимо.
Сейчас результаты уже очень заметны.
Уже могу какое-то время ходить без компрессии без боли и без ощущения, что ноги как резиновые перчатки водой наполняются. Гематомы почти сошли. Швы на щиколотках уже совсем не видны, а вот выше - пока синие кресты. В одном шве был небольшой свищ - после снятия швов остался один узелок и воспалился.
Вчера поняла, что пора заказывать колготки на размер меньше - в щиколотках за счёт отсутствия отёчности ноги очень заметно уменьшились и прям чувствуется, что колготки стали намного свободнее, компрессия снизилась. Но вот жаба душит((.
На следующей неделе иду на контрольное узи и приём, посмотрим, что хирург скажет.
natalyaВ ответ на Юлия Ефимова
Юлия Ефимова
Да, 20 июня прооперировалась (обширная флебэктомия).
Тяжеловато было, в самую жару попала, тем более, на правой ноге компрессии тройки не хватало, приходилось ещё и бинтовать сверху. Но терпимо.
Сейчас результаты уже очень заметны.
Уже могу какое-то время ходить без компрессии без боли и без ощущения, что ноги как резиновые перчатки водой наполняются. Гематомы почти сошли. Швы на щиколотках уже совсем не видны, а вот выше - пока синие кресты. В одном шве был небольшой свищ - после снятия швов остался один узелок и воспалился.
Вчера поняла, что пора заказывать колготки на размер меньше - в щиколотках за счёт отсутствия отёчности ноги очень заметно уменьшились и прям чувствуется, что колготки стали намного свободнее, компрессия снизилась. Но вот жаба душит((.
На следующей неделе иду на контрольное узи и приём, посмотрим, что хирург скажет.
История переписки3
А меня 15 июля прооперировали,под спиналкой.

10 дн в послеоперац.чулках,и с 25/07 перешла на 2 кл.компресс.
недели 3 нога ныла ночами,сейчас все хорошо,шов только в паху виден,остальные вообще не най
Юлия ЕфимоваВ ответ на natalya
natalya
А меня 15 июля прооперировали,под спиналкой.

10 дн в послеоперац.чулках,и с 25/07 перешла на 2 кл.компресс.
недели 3 нога ныла ночами,сейчас все хорошо,шов только в паху виден,остальные вообще не най
История переписки4
Как Вы быстро восстанавливаетесь, здорово! Поправляйтесь окончательно!
У меня всё трофикой и склерозированием осложняется, поэтому, видимо, процесс медленный. Со швами, значит, мне не очень повезло, но, надеюсь, что потихоньку и остальные уйдут.
natalyaВ ответ на Юлия Ефимова
Юлия Ефимова
Как Вы быстро восстанавливаетесь, здорово! Поправляйтесь окончательно!
У меня всё трофикой и склерозированием осложняется, поэтому, видимо, процесс медленный. Со швами, значит, мне не очень повезло, но, надеюсь, что потихоньку и остальные уйдут.
История переписки5
Швы я с перепуга как сняла пластыри ,зеленкой обмазала пару раз,ижу там мазать то толком нечего, у меня даже не швы,а как-будто штрихи-царапки едва заметные были,но вена тоже куда-то пропала..

а так вообще не верится,что через эти проколы удалена вена.

дайте почту,пришлю фото,что у меня было.
Юлия ЕфимоваВ ответ на natalya
natalya
Швы я с перепуга как сняла пластыри ,зеленкой обмазала пару раз,ижу там мазать то толком нечего, у меня даже не швы,а как-будто штрихи-царапки едва заметные были,но вена тоже куда-то пропала..

а так вообще не верится,что через эти проколы удалена вена.

дайте почту,пришлю фото,что у меня было.
История переписки6
Efimova_julia@mail.ru
natalyaВ ответ на Юлия Ефимова
Юлия Ефимова
Да, 20 июня прооперировалась (обширная флебэктомия).
Тяжеловато было, в самую жару попала, тем более, на правой ноге компрессии тройки не хватало, приходилось ещё и бинтовать сверху. Но терпимо.
Сейчас результаты уже очень заметны.
Уже могу какое-то время ходить без компрессии без боли и без ощущения, что ноги как резиновые перчатки водой наполняются. Гематомы почти сошли. Швы на щиколотках уже совсем не видны, а вот выше - пока синие кресты. В одном шве был небольшой свищ - после снятия швов остался один узелок и воспалился.
Вчера поняла, что пора заказывать колготки на размер меньше - в щиколотках за счёт отсутствия отёчности ноги очень заметно уменьшились и прям чувствуется, что колготки стали намного свободнее, компрессия снизилась. Но вот жаба душит((.
На следующей неделе иду на контрольное узи и приём, посмотрим, что хирург скажет.
История переписки3
детрлекс и аспирин отпила месяц.

меня напрягает такой момент--сразу после снятия пластыря,стоя,заметила 2 бугорка совсем крошечные,но оч.похожие на бугорки вен,и именно там где была вена,такое чувство что не заметил врач и не отпунктировал.

я конечно,указала ему на этот момент и поинтресовалась,сказал "отек спадет и вена эта тоже спадется",
уколами якобы сейчас добивать нельзя,а то получим тромбофлебит.

попробовали туфли -шпильки примерить,нога вообще не слушается,болтается в разные стороны,

неделю тазад только без боли смогла джины ближе к узким одеть,раньше было очень больно.
Юлия ЕфимоваВ ответ на natalya
natalya
детрлекс и аспирин отпила месяц.

меня напрягает такой момент--сразу после снятия пластыря,стоя,заметила 2 бугорка совсем крошечные,но оч.похожие на бугорки вен,и именно там где была вена,такое чувство что не заметил врач и не отпунктировал.

я конечно,указала ему на этот момент и поинтресовалась,сказал "отек спадет и вена эта тоже спадется",
уколами якобы сейчас добивать нельзя,а то получим тромбофлебит.

попробовали туфли -шпильки примерить,нога вообще не слушается,болтается в разные стороны,

неделю тазад только без боли смогла джины ближе к узким одеть,раньше было очень больно.
История переписки4
Я только детралекс пью, аспирин не назначали. Тоже был момент, заметила, что одна из вен сильно вздулась, думала, вену пропустили и не удалили. Оказалось, что это участок тканей так отреагировал на удаление вены, через три недели всё ушло.
Да, про уколы мне тоже хирург сказал, что не раньше, чем через полгода можно начинать корректировать оставшиеся мелочи.
pascat, 2 ребенка
Я за беременность 2 раза меняла чулки из-за стрелок. У меня дольше 2 месяцев они не жили, и не считаю, что из-за неаккуратной носки, каждый раз стрелка начиналась на пятке, видимо протираются они у меня там.