Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июля 2016, 20:44, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Ком в горле

Всем привет! Я опять с вопросом о болячках( заболела трахеитом, врач сказала вирусное, что дошло аж до кровоизлияния( проще говоря горло все в лопнувших сосудах было) плюс кашель с гноем и одышкой, до боли в груди. Назначила антибиотики, сначала флемоксин солютаб пила, теперь суммамед.и пульмикорт, тк дышать сложно было. Теперь горло вроде как нормально, еще откашливается. Меня беспокоит этот ком, он не постоянно, но сегодня в самолете пересохло и опять я его чувствую. Вопрос, у кого было подоное и что делать с этим? Дочь кашлять перестала спустя 3 недели, сейчас бывает редкие покашливания. Т. Е у нее все такитоже вирусное было,а тепер еще муж с кашлем таким же( вот не пойму, у нас полгорода с этим кашлем странным. Сегодня уехали в Краснодар, вроде полегче стало, как избавиться от кома( или он только пройдет когда кашель уйдет?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
кобра в звездочках
ком в горле обычно ассоциируется с увеличением щитовидной железы
Пожаловаться
Jane, 2 ребенка
Сообщение от кобра среди звезд, 10 июля 2016 года в 20:55
ком в горле обычно ассоциируется с увеличением щитовидной железы
Да я об этом читала, но врач настаивает что все нормально. Тк началось с ларингита, сначала горло запершило, потом ком через пару дней. И вот почти неделю он, причем в основном только лежа чувствую. Если мажу винилином, то сразу перестаю его чувствовать
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Может это от таблеток?поцарапали случайно пищевод,хорошо табл запиваете?
Я когда болела табо пила то от одного то от кпшля,потом тоже был как ком,потом прошло
Пожаловаться
Jane, 2 ребенка
Сообщение от KutuzoVa, 10 июля 2016 года в 22:18
Может это от таблеток?поцарапали случайно пищевод,хорошо табл запиваете?
Я когда болела табо пила то от одного то от кпшля,потом тоже был как ком,потом прошло
Да вроде нормально. У меня похоже еще ангина начинается, сейчас глянула и там уже все ясно(
Пожаловаться
Ехидна Ведьмовна, 3 ребенка
а врач настаивает на норме после анализов?-или от балды?)))) - после гриппа и других болячек бывают осложнения, в том числе и щитовидку могло затронуть- требуйте узи и анализы.
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
А на коклюш вас проверяли?

Пожаловаться
Jane, 2 ребенка
Сообщение от Бродячая кошка, 10 июля 2016 года в 20:57
А на коклюш вас проверяли?
Дочь сдавала, у нее отрицательно. А я привитая, да и на коклюш не похоже вроде. Я по ночам отлично сплю. Просто у нас у половины города одинаковые сиптомы. И в городе вонь месяц непонятная. Травят чем то ктото.
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Дочь тоже сдавала, был отрицательный... Потом на антитела ещё раз сдали и показало....
а прививка не гарантирует что вы не заболеете.... Просто пройдёт легче... Довольно часто привитым детям ставят трахеит, на самом деле легкое течение коклюша...
а если у вас в городе вонь, но может простоталлергическая реакция?
Пожаловаться
Jane, 2 ребенка
Сообщение от Бродячая кошка, 10 июля 2016 года в 21:12
Дочь тоже сдавала, был отрицательный... Потом на антитела ещё раз сдали и показало....
а прививка не гарантирует что вы не заболеете.... Просто пройдёт легче... Довольно часто привитым детям ставят трахеит, на самом деле легкое течение коклюша...
а если у вас в городе вонь, но может простоталлергическая реакция?
Может все что угодно быть. Вот уехали посмотрим как дальше будет.
Пожаловаться
Агния Беркут
Мой ком - это хронический тонзиллит.
А у Вас что - отсюда не видно.
Поправляйтесь (препараты Вам какие-то злобные выписали, для астматиков, кажись).
Пожаловаться
Jane, 2 ребенка
Сообщение от Агния Беркут, 10 июля 2016 года в 20:59
Поправляйтесь (препараты Вам какие-то злобные выписали, для астматиков, кажись).
Ну да, дочка на них только кашлять и перестала. Подозреваем что в городе нас специально травят, тк воняет уже месяц и причину найти не могут якобы.
Пожаловаться
Jane, 2 ребенка
Сообщение от Агния Беркут, 10 июля 2016 года в 20:59
У меня как будто что то затряло в горле и ни туда ни сюда. После масла, леденцов проходит на какое то время. Это и есть ком в горле или может я не так думаю?врач считает что еще не все восстановилось плюс видимо там слизь за ночь стекает
Пожаловаться
Jane, 2 ребенка
Сейчас посмотрела миндалины огромные( всетаки тонзилит. Только вот непонятно, уже 2 й антибиотик подряд и они не уходят , а наоборот выросли.
Пожаловаться
Ghost in the Shell
несмотря на прием антибиотиков, горло всегда надо лечить отдельно и интенсивно. Полоскать каждый час - мне нра хлорфиллипт спиртовой (разбавлять обязательно) - можно смазывать миндалины маслянным раствором его же. Лизобакт, Тантум верде, мирамистин, пить ромашку. Ну и тд. Главное лечите дополнительно горло, а не полагайтесь на то, что общий антибиотик погасит очаг воспаления.

Да, и нос промывайте постоянно - чтобы не скапливались бактерии в носоглотке.

Выздоравливайте!!
Пожаловаться
Jane, 2 ребенка
Спасибо, я уже и лизобакт и иммудон неделю ем. Видимо не подходит в этот раз(
Пожаловаться
Ghost in the Shell
Вообще, вам бы к хорошему ЛОРУ!

У меня тоже есть проблемы по лор органам.

одного лизобакта мало.
Полоскайте каждые час-два (хлорфиллиптом) плюс мирамистин пшикайте (и в нос тоже), ингалипт или тантум. ВОзможно врач вам назначит местный аб.

Нос интенсивно промывайте. я капаю маслянный хлорфиллипт - он проходит по задней стенке и обволакивает. Но это не для нежных - хотя помогает хорошо.

Еще, когда у меня начинается орви, я и уши закладываю борной кислотой (чтобы отит не пошел) даже если не болят. Врач объясняли что уши лечим через нос, а нос через уши.

Имудон я бы уже убрала - вам видимо уже не помогает - стимулятор бессмысленно принимать, если уже долго болеете. Плюс имудон, вроде, лизат бактерий. А это тоже вещь в себе. Т.е. вы принимаете эти осколки бактерии и этим стимулируете имунку. У меня у сына были осложнения на бронхомунал - тоже лизат бактерии (Хотя говорят, что осложнений не бывает).

В общем, вам к хорошему ЛОР - врачу.
Пожаловаться
Jane, 2 ребенка
Спасибо, еще б его найти(( я ниже фотку добавила, у меня очент похоже
Пожаловаться
маша
Сообщение от Jane, 10 июля 2016 года в 22:58
Спасибо, я уже и лизобакт и иммудон неделю ем. Видимо не подходит в этот раз(
Лизобакт надо рассасывать медленно, до полного растворения таблетки, мне так врач объясняла, так нужно, чтобы лизоцим хорошо разошелся по рту и горлу, убивая плохие бактерии. Открыла свою упаковку, написано 2 таб 3-4 раза в день, курс лечения 8 дней и лучше не есть и не пить после минут 30. Раньше я его грызла, не знала, сейчас все ок, рассасываю и помогает. Но странно что вам назначают один антибиотик за другим, толку то, может вам вообще анализ надо сдать на чувствительно к антибиотику, или еще чего,врач то что говорит? И это точно что-то вирусное, простудное, ребята пишут про аллергическую реакцию, а ведь и такое может быть. Кстати, Лизобакт усиливает действие других препаратов написано. Скорейшего вам выздоровления
Пожаловаться
Jane, 2 ребенка
Спасибо, я так же делаю, врач сказала хронический фарингит. Просто я не замечала. Мне уже лучше намного сегодня
Пожаловаться
Валерия Немова
Ком в горле может быть связан со спазмами. Аллергического, например, характера. Посмотрите с этой стороны
Пожаловаться
Jane, 2 ребенка
Сообщение от Валерия Немова, 10 июля 2016 года в 21:11
Ком в горле может быть связан со спазмами. Аллергического, например, характера. Посмотрите с этой стороны
Да я об этом тоже думала, хотя от аллергии пью с начала как заболела
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
На нервной почве кстати тоже может быть этот ком
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Когда из носа гумтая слизь скарливается к горлу тоже может быть ком, при гастрите тоде модет быть если что-нить сьесть ,что изжогу вызывает
Пожаловаться
Jane, 2 ребенка
Я уже посмотрела, обе миндалины огромные и все в желтых точках((
Пожаловаться
Narumi
У меня этот ком уже второй год периодически появляется. Тоже в прошлом году болела трахеитом, кашель был с жуткой зелёной слизью. После болезни ненадолго исчез, потом вернулся опять. В итоге оказалось что он из-за тонзилитта - пробки в гландах, плюс слизь из носа по задней стенке горла стекает
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас