Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кольпоскопия

Angelo4ek
Привет, девочки. На днях сходила к гинекологу проверить, осталась ли у меня после родов эрозия. Врач сказала, что она не рассосалась, предложила удалить новым методом самым щадящим и безболезненным - радиоволнами. Но перед этой процедурой сказала сдать мазки на цитологию и ПЦР, и сказала что нужно сделать кольпоскопию. Я почитала в интернете, и как я поняла, процедура эта нужна для выявления онкологических заболеваний (рак шейки матки и т.д.). Кто делал эту процедуру, больно ли это и для чего её всё-таки проводят?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Deadline, 2 ребенка
я делала 6 лет назад, насколько помню было не больно. завтра опять пойду делать, страшно))
Shallbe
Тоже надо будет все это делать... но надеюсь все таки что эрозия прошла, хотя в это не верится...
Ленусь, как твоя доця?
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на Shallbe
Shallbe
Тоже надо будет все это делать... но надеюсь все таки что эрозия прошла, хотя в это не верится...
Ленусь, как твоя доця?
Доча растёт, уже во всю показывает свой женский характер!)))Как твои детки?
ShallbeВ ответ на Angelo4ek
Angelo4ek
Доча растёт, уже во всю показывает свой женский характер!)))Как твои детки?
История переписки2
та тоже все потихоничку)) няньяюсь вот теперь с двумя, пока вроде справляюсь))
Irina
абсолютно безболезненно
Лилия
Только сегодня кольпоскопию делали.Никаких болезненных ощущений нет.
Юка
Блин,чего можно бояться после родов?Больнее уже не будет.)))
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на Юка
Юка
Блин,чего можно бояться после родов?Больнее уже не будет.)))
Когда я родила, тоже думала, что теперь я ничего не буду бояться после пережитого, а прошёл год, и стало забываться...
ArtVicky, 1 ребенок
абсолютно не больно, смотрят размер эрозии и есть ли патологические изменения
Викулька
Мне делали.Терпимо-чик и все).
***
Не больно
Кристина Кристина
не больно, вообще. Так что не бойтесь.
12