Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 ноября 2016, 17:34, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

колоноскопия

Добрый всем вечер! Тема немного интимного характера, поэтому прошу снис хождения. Делала колоноскопию 7 ноября, все в порядке, но у самого выхода кишки врач обнаружил геморрой, спросил беспокоит, кровоточит.... в общем говорю что нет не болит и крови нет, он подумал и сделал мне лигирование( латексное кольцо), и все, ничего не выписал, сказал что отвалится само через 7-12 дней и возможно пойдет кровь, типа не пугайся это нормально. Вот думаю, может кто посоветует что, чтобы быстрее все прошло, может свечи какие или мази.....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Всю ночь не ем.
Раз доктор сказал, что отвалится само, то зачем какими-то свечами туда лезть? Если что-то беспокоит, то всё-таки лучше у врача спросить. Здоровья.
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
что чтобы прошло? я не совсем поняла, что Вы хотите ускорить?
первые пару дней ощущения дискомфорта- нормально.
потом пойдёте как-нибудь в туалет и вместе с какашкой выпадет это всё. Вы и не заметите.
может чуть-чуть крови на бумажке будет и всё.

Пожаловаться
Flavianna
Автор,а эта колоноскопия болезненная процедура?
Пожаловаться
Tanja Akimova, 5 детей
Да нет не очень, было очень неприятно и слегка больно когда проходили изгибы кишечника, а по прямой когда двигались больно не было.
Пожаловаться
Ольга
это очень индивидуально, мне было дико больно, прервали процедуру, через несколько дней сделали с наркозом. Совет-даже не пытайтесь делать без наркоза!
Пожаловаться
Flavianna
Спасибо,прислушаюсь к вашему совету .
Пожаловаться
Tanja Akimova, 5 детей
Хочу ускорить процесс заживления, после того как отвалится, там же ранка останется, хочется чтобы быстрее затянулась

Пожаловаться
шипучка, 4 ребенка
Ванны с марганцовкой я делала после операции.
Пожаловаться
Tanja Akimova, 5 детей
Сообщение от шипучка, 10 ноября 2016 года в 18:25
Ванны с марганцовкой я делала после операции.
А чем марганцовка помогает?
Пожаловаться
Tanja Akimova, 5 детей
у меня медсестра хорошая была, говорила все что делает и когда будет возможно больно, хотя в один момент мне казалось что у меня кишки лопнут, аж в пот бросило и тошнить начало, но это уже под конец случилось, а когда в обратную сторону пошли так вообще ничего не беспокоило

Пожаловаться
Лето
А сколько метров провода туда загоняют? Докуда смотрят?
Пожаловаться
рита васина
25?)))))))))
Пожаловаться
Tanja Akimova, 5 детей
Сообщение от рита васина, 10 ноября 2016 года в 18:59
25?)))))))))
Нее, это уже не смешно было бы, 1-1,5м, но я не уверена
Пожаловаться
рита васина
Да и 1 м. ---не смешно. Для меня Вы -герой,я думала-это под наркозом делают.
Пожаловаться
Tanja Akimova, 5 детей
Сообщение от рита васина, 10 ноября 2016 года в 19:08
Да и 1 м. ---не смешно. Для меня Вы -герой,я думала-это под наркозом делают.
Спасибо, я сначала боялась, там было написано что если хочешь наркоз, то должен быть водитель, самой ехать нельзя, а где я водителя возьму, муж на работе, дети маленькие....
Пожаловаться
рита васина
Вы молодец
Пожаловаться
Лето
Как-то мало для кишечника. Не весь смотрят, получается? Или кишки гармошкой на проводе собираются?
Пожаловаться
Tanja Akimova, 5 детей
Сообщение от Я сегодня добрая, 10 ноября 2016 года в 19:52
Как-то мало для кишечника. Не весь смотрят, получается? Или кишки гармошкой на проводе собираются?
толстый кишечник, слепую и прямую кишку только смотрят
Пожаловаться
Лето
А тонкую? Или там не бывает рака? Я почему-то думала, что весь кишечник смотрят от и до.
Пожаловаться
Tanja Akimova, 5 детей
Сообщение от Я сегодня добрая, 10 ноября 2016 года в 22:21
А тонкую? Или там не бывает рака? Я почему-то думала, что весь кишечник смотрят от и до.
Гастроэнтеролог, Диагностика тонкого кишечника заключается в исследовании трех его отделов: двенадцатиперстной кишки, тощей и подвздошной.
Пожаловаться
Лето
Каким образом?
Пожаловаться
Лето
Погуглила. Длина колоноскопа 160см, длина кишечника взрослого человека живого 4 метра, мертвого 9 метров.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
интересно зачем он вам поставил?делала недавно (не колоноскопию но была у проктолога) обнаружили геморрой начальной стадий.сказали просто наблюдать.но кольцо никакое не ставил

Пожаловаться
Tanja Akimova, 5 детей
Сообщение от Танюшка, 10 ноября 2016 года в 18:36
интересно зачем он вам поставил?делала недавно (не колоноскопию но была у проктолога) обнаружили геморрой начальной стадий.сказали просто наблюдать.но кольцо никакое не ставил
Так вот я и не знаю зачем, наверное на всякий случай, чтобы еще раз не пришла
Пожаловаться
рита васина
бальзам Караваева Гемаротон-очень хорошо снимает все ж о пные воспаления.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас