Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июня 2013, 23:45, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Колькоскопия...

Доброго времени суток! Форумчанки, кто из вас был на колькоскопии, и оказалась ли эта процедура полезной? Мне врач назначил данную процедуру т.к. У меня есть небольшая эрозия на шейки матки. Ранее врачи мне не назначали.. Вот и стало интересно, есть ли толк..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ёженька
Толк есть.Раз врач назначил-делайте обязательно.
Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
Сделаю конечно,просто интересны отзывы.)

Пожаловаться
Netty
Bы только не затягивайте,лечите!!  В далёкой молодости моя недолеченная эрозия дала страшные последствия.Здоровья Вам!

Пожаловаться
Спасибочки!)
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Извините, что вмешиваюсь. А что было? Мне тоже надо лечить, а я думаю подождать.
Пожаловаться
Netty
я тут как-то жалилась :), в прошлом году онкомазок был в норме, а в ноябре показал рак ( ПАП 4)...слава Богу потом сделали конизацию и новый тест показал незлокачественную дрянь... теперь каждые пол- года сдаю на ПАП...сегодня вот  пришёл анализ- фуууу!!пронесло!!  чисто всё...но так и трястись каждые пол-года:shock: Девочки,не запускайте! 
Пожаловаться
:shock:  Понятно. Да, жуть.
Пожаловаться
княжна, 2 ребенка
процедура неболезненная, неприятная скорее всего. смотрят под микроскопом матку, эндометрий (вроде так). Сразу видно все. так что если надо, то надо!!!!!))))
Пожаловаться
Ёженька
Отсекают кусочек от шейки матки и проверяют его на онкопредрасположенность.
Пожаловаться
Netty
когда отсекают-это ПАП мазок.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
это биопсия
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Мне делали, это нужно для профилактики, делается, по идее, 1 раз в год. Просто для раннего выявления возможных заболеваний, даже таких, как рак шейки матки.
Пожаловаться
Юлия Корнаухова, 5 детей
Ничего страшного нет.
Пожаловаться
Светлана Кондратьева, 2 ребенка
Кольпоскопия - это не процедура, а осмотр шейки матки под специальным микроскопом. А делают ее, чтобы исключить дисплазию и рак шейки матки. Так что вперед, не задумываясь. Удачи!
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Светлана Кондратьева, 24 июня 2013 года в 23:53
Кольпоскопия - это не процедура, а осмотр шейки матки под специальным микроскопом. А делают ее, чтобы исключить дисплазию и рак шейки матки. Так что вперед, не задумываясь. Удачи!
и шею немного маринуют уксусом - не особоприятно,но и не катастрофа.
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Простите,не кольКоскопия,а кольпоскопия:))))А по теме-это не больно,это полезно,это более тщательный осмотр что называется "вооруженным глазом":))Так что польза несомненная!:up:
Пожаловаться
Спасибо.)
Пожаловаться
Мария Суровцева, 1 ребенок
ой,смешно то как стало))КОЛЬКОскопия,ТОЛЬКОскопия))))Сашкоскопия)))
Пожаловаться
Jessika Rabbit
:D:D:D
Пожаловаться
Tramontana
назначали.по результатам кольпоскопии обнаружили лейкоплакию-потом сделали выскабливание цервикального канала и биопсию на онкологию-ттф все нормально,потом прижгли эрозию-и контрольную кольпоскопию сделали.процедура легкая и безболезненная(ну может слегка неприятная)-так что лучше сделать!
Пожаловаться
Марафонщица
Переживете,это не так страшно,как кажется :)
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Делали перед биопсией, для того, чтобы взять клетки прицельно из непрокрашенной зоны (изменённые клетки после окраски люголем остаются бледными, их хорошо видно. Из "белой" зоны и берут материал для исследования.)
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Процедура вообще безболезненная. Для меня оказалась полезной и информативной для врача.
Пожаловаться
Я вообще эту процедуру не заметила. Меня и не предупреждали, я думала обычный осмотр, только под микроскопом, а оказалось, что это кольпоскопия была. Так что ничего страшного )))
Пожаловаться
БуськаЛапуська, 2 ребенка
а может кольпоскопия?? Проходила,страшного нет ничего и не больно
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас