Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кольцо Новаринг

Наталья
Всем привет! По мед.показаниям мне нужно пить гормональные. Пить их не могу. Постоянные жуткие побочки. Врач посоветовала кольцо. Кто им пользовался расскажите? Я поставила его, не могу понять правильно или нет. Я его не чувствую, но стоит оно не глубоко и протолкнуть дальше не получается. Так должно быть? Или все таки вынуть и пытаться засунуть глубоко? Половина пальца и я его трогаю
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
МадоннаВ ответ на Nesveta
Nesveta
а если не секрет, вы по какой причине кольцо ставили. мне на этой неделе доктор назначила или новоринг или клайру на выбор. но как раз для нормализации гормональног фона по причине как раз обильных мс и эндометриоза
История переписки2
Для нормализации гормонального фона: аденомиоз и гиперплазия. Ещё в побочке от кольца были не приятные ощущения жжения. До Клайру у меня было ещё несколько препаратов, и тоже проявились побычные симптомы, а вот клайра пошла идеально. Хотя, я переходила на нее с Силуэта были затяжные месячные, но мой гинеколог сказала, что это норма. А, когда организм адобтировался, теперь все очень хорошо. Мне она пошла идеально.
И опять о дюнах и барханах
Я несколько лет им пользовалась. Мне было прекрасно))
И да, оно неглубоко. Там нельзя ошибиться, оно само встает на место, когда Вы двигаетесь.
Звезда в шоке, 2 ребенка
Пользовалось, месяц кровило. Вынула и выкинула.
Очень неудобно.
Ловец снов, 1 ребенок
7 лет пользуюсь.Удобно, просто и не надо вспоминать про таблетки каждый день.Кольцо расположено правильно
irina В ответ на Ловец снов
Ловец снов
7 лет пользуюсь.Удобно, просто и не надо вспоминать про таблетки каждый день.Кольцо расположено правильно
Вот и мне таб только из за этого не нравились. Т.к муж часто в разьездах то я регулярно забывала их пить. А кольцo (только у меня Nova Ring) подходит идеально. Только к сожалению не всегда есть в продаже
Татьяна
Я пользовалась тоже. Удобно но Потом просто поменяла на спираль гормональную. Но кольцо мне больше нравилось. От спирали чуть поправилась
Мария Иванова
Вы его и не должны чувствовать, оно же не выпадает? Держиться внутри? Я им пользовалась, вставил и забыл, не чувствовалось и не мешалось. Но сейчас нельзя мне никаких гормонов.
НатальяВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Вы его и не должны чувствовать, оно же не выпадает? Держиться внутри? Я им пользовалась, вставил и забыл, не чувствовалось и не мешалось. Но сейчас нельзя мне никаких гормонов.
Не выпадает. А почему нельзя вам?
Мария ИвановаВ ответ на Наталья
Наталья
Не выпадает. А почему нельзя вам?
История переписки2
у меня тромб обнаружили и я сейчас прохожу лечение, если есть шанс тромбообразования то гормональное нельзя
Ольг@, 3 ребенка
Кольцо по мне самое нормальное. Не пьёшь каждый день таблетки, не переживаешь, если пропустил. Мне делали д-конизацию после 2 родов. Никто не говорил, что после Б нельзя. Если что- я спрашивала :)
НатальяВ ответ на Ольг@
Ольг@
Кольцо по мне самое нормальное. Не пьёшь каждый день таблетки, не переживаешь, если пропустил. Мне делали д-конизацию после 2 родов. Никто не говорил, что после Б нельзя. Если что- я спрашивала :)
Под общим наркозом делали? Как все прошло? Я операцию ужасно боюсь на шейку. И не понимаю вообще как ее там достанут. Промежность резать и щашивать снова или как?
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Наталья
Наталья
Под общим наркозом делали? Как все прошло? Я операцию ужасно боюсь на шейку. И не понимаю вообще как ее там достанут. Промежность резать и щашивать снова или как?
История переписки2
Моя сестра перенесла 3! операции на шейке. Делали под спинальной анестезией.
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на Наталья
Наталья
Под общим наркозом делали? Как все прошло? Я операцию ужасно боюсь на шейку. И не понимаю вообще как ее там достанут. Промежность резать и щашивать снова или как?
История переписки2
Местно обкололи шейку ( в операции это самое неприятное, наверное), затем гинекологическим расширителем раздвигают, и делают. Потом ( у меня долго) кровит, заживает. И все прекрасно. Ничего для этого дополнительно не разрезали))))))) Полежала пол часика и пошла домой. Не все так страшно, поверьте.
Здоровья Вам, восстановиться после всего этого мероприятия!
Olyaaa
Пользовалась, удобно, приноровиться Только надо, если при ходьбе не чувствуете - значит правильно
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
если мешает то значит не правильно стоит.
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Ставите до упора. То что вы его не чувствуете - это хорошо, в конце то концов у вас же ТАМ не Марианская впадина!!! Я ставила, у меня и муж не чувствовал его.

Из побочек только было пониженное либидо (что меня жутко бесило....) ОК то же пить не могу - побочки дичайщие, вены, изжога даже на водичку, боли в области печени. А кольцо таких побочек не давало.
Наталья
Сегодня должны были закончиться месячные, но увы еще хорошая мазня((( от таблеток так же было, пока не бросила пить и не пропила кровоостанавливающие. Боюсь, что и с кольцом мазня не прекратмтся(
12