Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кольцо нова-ринг

елена погодина
Добрый день, опишу суть проблемы- последние пол года ставила кольцо новаринг, кровотечение отмены приходило вовремя,но беспокоили обильные выделения со сгустками на второй и третий день, и нашла уплотнение в левой груди, с этими проблемами и пошла на консультацию к врачу гинекологу. На тот момент подошел срок ставить новое кольцо, которое я установила в 7:00 утра. Придя к врачу,она сделала узи, патологий нет, потрогала грудь и отправила к маммологу, что логично. Но сказала кольцо убрать,т.к. возможно, будет хирургическое вмешательство с грудью,и она должна отменить гормональную терапию. (У маммолога была- узи, обнаружили кисту,сделали биопсию и оправили на проверку). После этого у меня постоянно кровит, с ежедневной  прокладки перешла на обычную),  позвонила врачу она назначила трамексан, 2,5 дня пить,по 2 таблетки 3 раза в день, вчера пить таблетки закончила, мазня так и осталась. Дальненйшее гормональное лечение она назначить не может, потому что нужно сдать гормоны на 20 день менструального цикла.  Скажите, сколько так может мазать, верно ли ждать 20 дня м.ц., на сколько это опасно.У меня такое ощущение,что это пришли месячные,не опасно ли их останавливать так или это кровотечение на основе такой варварской отмены кольца ? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Irene West
Скорее всего, от отмены кольца, оно же гормональное. Если резко прервать приём ок или в вашем случае-вытащить кольцо, то такая реакция м. б.
Ольг@, 3 ребенка
После отмены новаринг у меня месячные три месяца восстанавливались до объема нормальных (в период его использования более скудные были), так что это у вас не М. Скорее всего гормональный сбой, от внезапной отмены. Что делать - наверное другой гинеколог нужен
Helen
Отмена была жуткая, полгода нормализовалась ситуация.....маммолог ругала за использование гормональной контрацепции, сейчас лечу грудь.....короче одно лечим- другое калечим(((((
Все будет офигенно, 1 ребенок
Я делала перерыв с новарингом за 10 мес до бер и после родов использую по сей день. В циклом без новаринга ничего не случилось, как по часам, а ходила я с ним долгих 7 лет! Ждите месячных по графику, после них должно все устаканиться
елена погодина, 1 ребенокВ ответ на Все будет офигенно
Все будет офигенно
Я делала перерыв с новарингом за 10 мес до бер и после родов использую по сей день. В циклом без новаринга ничего не случилось, как по часам, а ходила я с ним долгих 7 лет! Ждите месячных по графику, после них должно все устаканиться
Спасибо,за ответ, особенно ваш ник взбодрил)
елена погодина, 1 ребенокВ ответ на Helen
Helen
Отмена была жуткая, полгода нормализовалась ситуация.....маммолог ругала за использование гормональной контрацепции, сейчас лечу грудь.....короче одно лечим- другое калечим(((((
а как грудь лечите? что назначил маммолог?
елена погодина
а как грудь лечите? что назначил маммолог?
мастодинон и прожестожель...а вообще это не излечивается...только спокойная жизнь и правильное питание, и то не гарантия от мастопатии...я очень жалею, что пила гормональные таблетки и ставила кольцо, по гинекологии - да это избавило на какое-то время от проблем...а вот грудь пострадала....
Пятачок
Я использую новаринг уже лет 6. Мне, к сожалению, без препарата, регулирующего цикл, нельзя. Так что это самое удобное. С грудью вроде ттт все нормально.