Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 декабря 2014, 17:21, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Коклюш?

У меня 4 день кашель. Началось все, как орви, невысокая температура, небольшая заложенность носа и кашель. Кашель не отхаркивающий, не лающий, такой поверхностный. В пятницу была у врача, диагноз ларинготрахеит. С пятницы кашель стал сильнее, он как бы приступами минут по 30-40, потом проходит на 2-3 часа. Ночью приступы по 2-3 часа.  Ничего не помогает, пока приступ сам не пройдет.  Уже так болят мышцы грудной клетки,  больно кашлять.
Вопрос ко всем, кто имеет отношение к медицине: если это коклюш, у него есть симптомы,  по которым его врач мог бы точно определить ( при враче был приступ кашля, она его слышала)? Т.Е.  если она не определила, то это точно не он? Завтра иду к врачу, как быстро делают анализы? С пятницы дочка у бабушек. Она привит по календарю,  на на всякий случай пока она отдельно. Насколько опасно, если она будет находится со мной?
ну и самое главное: есть какие-то способы облегчить приступ? Я привита,  болела в детстве. Остается ли иммунитет на всю жизнь? Перерыла весть нет, но на эти вопросы ответ не нашла.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
при ларинготрахеите как раз такой кашель и будет,сухой,надсадный ,до рвоты.Ингаляции физраствором,можно попробовать препараты центрального действия на основе кодеина
Пожаловаться
Elenka, 1 ребенок
Про препараты-вы имеете ввиду типа синекода,  которые отключают кашлевый центр? Мне, наоборот, врач назначил амброксол. 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
да,амброксол  разжижает мокроту и выводит ее.В вашем случае мокроты нет,он лишь усилит кашель
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
У меня вот по осени был такой кашель, приступами особенно в жарких помещениях и ночью. Пила сиропы, сосала леденцы - помогало слабо. Прошло само недели через две.

Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
у меня такой кашель был при бронхите. Особенно сильный и долгий если после мороза зайти в теплое помещение
Пожаловаться
Пневмония? Бронхит? Рентген грудной клетки, кровь с лейкоформулой.
Пожаловаться
black cat, 5 детей
У коклюша есть особенность: кашель в помещении, а на улице, на морозе его нет. На коклюш специальные анализы сдавать надо.

Пожаловаться
Мария Зубова, 1 ребенок
попробуйте капать в нос именно в НОС -персиковое масло! закапываете и ждёте, чтобы оно медленно стекало по задней стенке в горло.Хорошо смягчает и убирает сухость .Ещё около батарей поставьте миски с водой или купите увлажнитель воздуха. уберите из рациона всю соленую и острую пищу,  чтобы не раздражать слизистую полощите горло , как можно чаще настойкой календулы. у меня часто лариноспазмы бывают и ларионотрахеиты.я так спасаюсь 
Пожаловаться
Татьяна Л
с чего вы решили,что это коклюш? раз вы и привиты и переболели тоже!!:shock::shock::shock:коклюшный кашель особенный и у вас вообще кашель легчайший раз перерыв 2-3 часа...это вообще редкий кашель...при коклюше кашель почти каждую минуты,а утром выворачивает на изнанку и рвет от мокроты....при коклюше такой кашель.что есть не возможно....вы наверно редко болеет раз у вас такая паника при таком легком кашле...ну,если у вас с финансами нет проблем можете пойти в платную лаборат. и сдать анализ на коклюш.....
Пожаловаться
Elenka, 1 ребенок
Да, болею редко, пока не было дочки, раз в год орви. Сейчас стало чаще. А паникую,  потому что 4 день, а легче не становится. Значит, что-то идет не так, или лечение неправильное, или диагноз.
Пожаловаться
Татьяна Л
4 день?!!:shock::shock::shock:вообще 7 дней болеть как минимум-это норма...а кашель бывает по 3-4 недели держится...вы что думаете за 2-3 дня выздороветь??? разве так бывает?...2 дня это не болезнь,это так легкое недомогание....раньше и по 2 недели болели и было нормально (когда антибиотики редкостью были)....сейчас чуть что  пичкают антибиотики.....мы когда болеем мы на 4-5 день только разболеваемся....бывает на 4 день болезни только температура поднимается начинает.....а кашель так до месяца держится бывает....
Пожаловаться
Мария Зубова, 1 ребенок
кстати персиковое масло можно купить в любой аптеке
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Если переболели, то иммунитет на всю жизнь
счас такой вирусняк ходит, с сухим выматывающим кашлем. 
Выше прочитала про амброксол-он не нужен вам сейчас 

Пожаловаться
Elenka, 1 ребенок
Т.Е. амброкол отменить и завтра к врачу(другому)?
Пожаловаться
Elenka, 1 ребенок
Амброксол
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Да
Пожаловаться
Наталья Р., 2 ребенка
Если Вы болели коклюшем, то иммунитет вырабатывается на всю жизнь. Кстати, прививка не защищает от коклюша, а лишь облегчает течение болезни. При коклюше приступы кашля такие, что человек физически не может сделать вдох, поэтому часто доходят до рвоты. Я думаю у Вас не коклюш.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
При коклюше,  если не ошибаюсь,  в  основном  кашель  в  лежачем положении....И,  хорошо  помню,  что когда  болела  коклюшем в  7  классе,  мне  разрешали  гулять..Температуры  не  было.
Пожаловаться
Алина Бондаренко, 4 ребенка
Может пневмония? Сколько лет дочке? Какие лекарства пьете?

Пожаловаться
Elenka, 1 ребенок
Спасибо всем. Сплю спокойно, что иммунитет на всю жизнь. Завтра иду к другому врачу.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас