Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля 2013, 23:20, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Когда начинать чистить зубки?

Девочки, собственно вопрос в теме.. В проспекте (дали в роддоме) написано, что до 2-х лет не заморачиваться, мол они очищаются яблоком, морковкой и т.п.

А Вы своим деткам, когда начали чистить зубы? И чем - слышала про какие-то напаличники, какие пасты использовали?

Всем спасибо за ответы :)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Так тоже можно, 2 ребенка
моя с года чистит
Пожаловаться
Екатерина Жужа, 2 ребенка
Сама? И как, получается?
Пожаловаться
Так тоже можно, 2 ребенка
ага, щеткой. получается нормально. очень любит это дело и очень старается
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Сейчас начала. До этого она ходила с братом. сама щеткой во рту елозила. Зато теперь стоит, открыв рот, пока не почищу))) Только плевать не умеет, вся паста ее.

Пожаловаться
ШумелКа мышь
Начинать надо с появлением первых зубов. Сначала напальчником, потом щеткой. Есть пасты от нуля 

Пожаловаться
Kos
Сообщение от Алла Попова, 22 февраля 2013 года в 23:23
пистец, ну неужели вы на столько тупы, что вам нужна помощь зала что бы решить когда вашему ребенку чистить зубы?
хахаххах зубы еще ничего, тут еще нужна помощь- рожать- не рожать, разводиться- не разводиться
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
я своей сама чищу, нам наша врач сказала. паста называется президент от 0 до 3 лет

Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
Начала потихоньку приучать где-то в год. Но все как-то безуспешно:( стоматолог говорит, что приучать нужно, медленно, но верно!  

Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
у нас в год 6 зубов было, начали чистить. бегом бежит, сам начищает с удовольствием, но пока без пасты. зубную щетку сам выбрал

Пожаловаться
Net
с первого зуба чистим
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Начала до года напаличником,но без пасты,пока так и чищу
Пожаловаться
Софья, 2 ребенка
моей годик,я ей вручила щеточку и мы вместе почистили зубы-мама себе,доча себе))) с тех пор так и чистим и попробуй не дать щетку,когда сама чистишь зубы!!

Пожаловаться
Игошина Ольга
Аналогично поступаем. И ребенок радостный - с мамой все интереснее делать, и мама спокойна, что дочка в это время куда-нибудь в шкаф не лезет.
Пожаловаться
Анна Ковачски
И мы так же с дочей начинали. Только я ей чистила, а она мне :) С сыном тоже само собой получилось - он видел, что для сестры это обязательно, сам захотел и затребовал :)
Пожаловаться
Софья, 2 ребенка
дети очень любят подражать и радовать маму,так что многое делается с радостью:)
Пожаловаться
Анна Ковачски
Да, это так :)
Пожаловаться
Анна Ковачски
Пожаловаться
Tatiana Shimanskaja, 1 ребенок
Как есть, что чистить, так и начинать)) Я своему в младенчестве покупала пасту гомеопатическую, фирма Веледа. Специально для совсем мелких детенышей, которые сплюнуть не могут. Но пасты надо совсем чуть-чуть, со спичечную головку, потом, как зубов прибавится - с горошину.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Чистить зубы надо начинать с момента их появления.
Пожаловаться
Frau Gala
У нас в год зубов полон рот был. Вот и начали чистить. Щетка от 1 года, зуб.паста от 1 года БэбиЛайн. Чистит сам, мне не доверяет. Ну как чистит, помусолит щётку во рту и ладно. Но зато есть развлечение на целых 5 минут. Был напальчник, но пару раз чуть с пальцем не откусил, поэтому без него обходились.

Пожаловаться
TANUSHKA
Чистить нужно начинать,как появятся первые зубки.Сначала можно даже влажной марлечкой протирать,можно купить специальную зубную щетку,там маленькие резиновые щетинки.Есть щетки ,которые фиксируются на пальце(как кольцо).Использовать зубные пасты ,которые безопасны при проглатывании.Сейчас их много,смотрите в отделе с детскими зубными пастами и читайте аннотации к ним на тюбике.
Пожаловаться
Melamory, 1 ребенок
Мы с первых зубов чистим. я создавала  тему Чистить стали пастой ROCS, все теперь хорошо, теперь у нас 4 белых зуба
Пожаловаться
Катерина , 1 ребенок
У моего сейчас 8 зубов уже, пока не чистим, с годика начну учить..стоматолог мне сказала что до 2 лет можно и не чистить....
Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
мои с года. на щетку было больно смотреть
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
вот я тож начиталась, в итоге в1,9 4 дыры в жевалках...

Мой вам совет, как вылезут жевалки - сразу чистить. Паста спешал фо беби...

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас