Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 января 2014, 12:56, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

кофейный скраб

В инете масса рецептов скраба для тела из молотого кофе. а хочется что нибудь проверенное.:) пишите, кто как делал, и каков результат?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Пусси Мусси
Просто варю кофе, а гущу когда надо не выбрасываю, а иду в ванну и чищу кожу лица, смываю и кремиком. Всё.
Пожаловаться
q
:up:
Пожаловаться
Ульяшка
а еще слышала, что можно добавить оливковое масло в гущу и потом этот скраб хорошенько втирать в кожу тела. Эффект солярия Вам обеспечен;). Правда пропорции не знаю, нужно в инете поискать.
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
Сообщение от Пусси Мусси, 25 января 2014 года в 12:58
Просто варю кофе, а гущу когда надо не выбрасываю, а иду в ванну и чищу кожу лица, смываю и кремиком. Всё.
так же. гущу складываю в баночку, когда надо беру на ладонь, можно добавить геля для душа - и в перед! только для лица он грубоват.
Пожаловаться
Пусси Мусси
Да, согласна, чаще пользуюсь скрабом "Чистая линия".
Пожаловаться
АнчоуS, 1 ребенок
Так же :up:
Пожаловаться
Счастливая, 2 ребенка
+ морская соль!
Пожаловаться
Зимняя Ель
я свежемолотый кофе смешиваю с гелем для душа,для тела вообще класс,а для лица с пенкой для умывания смешивала  .но последнее время прыщики стали появляться. А вот для тела очень довольна.
Пожаловаться
q
а вы варите кофе или просто разводите водой?
Пожаловаться
Зимняя Ель
беру гель для душа,сколько мне надо,туда кофе сухого из пачки прям и водички немного,на мочалку не советую,кофе очень плохо вымывается)))я так мочалку испортила))
Пожаловаться
q
спасибо большое;););)
Пожаловаться
Зимняя Ель
на здоровье)
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Смешиваю примерно в равных частях кофе, оставшийся после пития, крупную соль, жидкий мед и немного оливкового масла. Кофе - чуть больше остальных ингредиентов. Прекрасный скраб для всего тела, особенно в период диет и активного фитнеса, чтобы кожа меньше обвисала. 

Пожаловаться
q
Пожаловаться
Мари -Анна
В течение дня собираю гущу в чашку, добавляю немного геля для душа и мазюкаю руки-ноги-тело, Очень хорошо очищает. Потом кремом или лосьон для тела и как новенькая. пысы.  для лица - крупноват - не использую:D:D
Пожаловаться
Белая горячка
Я ленивая, я покупаю)
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Я покупаю сухой порошок для скраба, полиэтиленовый. Сама смешиваю с гелем и массирую. В готовых экономят они на наполнителе))
Пожаловаться
Белая горячка
Ну не знаю, меня все устраивает. Достаточно жесткий, а от запаха я вообще балдею))
Пожаловаться
Гущу  от вареного кофе не выбрасываю, добавляю в нее пару капель апельсинового масла (можно любого эфирного) и  тру лицо :)
Пожаловаться
GURZA
Я так же делаю )))) Только тру не только лицо, но и бёдра, целлюлит исчез полностью
Пожаловаться
Надо будет тоже так делать, а то меня, лентяйки, только на лицо хватает :D:D:D :up:
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Что от сваренного кофе остается,тем в сауне и пользуюсь)мне больше ,чем покупные пилинги нравится)

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
я с работы всегда после кофемашины брала
Пожаловаться
Arinochka, 2 ребенка
2 ст.л. молотого кофе, 2 ст.л. сахара и 2 ст..л. оливкового масла. Мне очень нравится + хороший эффект загара, делаю раз в неделю Ещё можно  молотый кофе на намыленное тело наносить или 1 ч.л. кофе добавить в 100мл геля для душа.

Пожаловаться
q
спасибо)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас