Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января 2015, 22:32, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Кистозная мастопатия

Кто сталкивался? Как лечили ?
и главное- чем дело закончилось?

Мне немецкий врач ничего назначать даже не хотел, мол не опасно и не страшно.
я настояла- выписал мазь втирать и таблеточки гомеопатические принимать. с отношением- ну попробуй, раз уж хочется....

Я в расстройстве(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Мастодинон выписывали.

Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
и? был результат?
Пожаловаться
Это ж гомеопатия))
пью иногда, каждый год обследуюсь))
Пожаловаться
Танюшка М, 2 ребенка
Сообщение от Всё будет так, как я хочу!!, 22 января 2015 года в 22:49
Это ж гомеопатия))
пью иногда, каждый год обследуюсь))
а что входит в обследование? Чувствую мне скоро это предстоит, к чему готовиться?
Пожаловаться
Осмотр у маммолога, маммография или УЗИ груди, и возможно, анализы на гормоны.
Обследование не страшно))
Не болейте!!!
Пожаловаться
Танюшка М, 2 ребенка
спасибо)
Пожаловаться
4u4a:-), 1 ребенок
мне помог. пить курсами. три месяца, потом перерыв
Пожаловаться
Тоже его пила, три месяца. Но реально помог, больше эта гадость пока не появлялась
Пожаловаться
У меня пока не исчезала.
Пожаловаться
Знаете, я не приверженец всяких духовных практик, но все же скажу, что где-то когда-то читала, что именно мастопатии появляются от обид, невысказанных и не прожитых. Так вот из своего опыта скажу, что появилась она у меня тогда, когда отношения с мужем скатились исключительно до взаимных обвинений. только масса грязи и помоев выливали тогда друг другу на голову. Потом, когда расстались и помирились, научились жить и чувствовать по-другому, вот тогда и про болезнь я больше не вспоминала. А, возможно, все проще и объясняется только гормональным фоном. Поскольку тогда, в момент разлада, длительного, секас отсутствовал, как таковой. А теперь он, родимый, в наличии, вот гормоны и успокоились)))))
Пожаловаться
Если следовать этой логике, то она должна была у меня появиться лет 16 назад, и пройти через полтора года))
Но она появилась у меня года 3-4 назад, хотя с мужем никаких обид и ссор нет, с сексом тоже простоев не наблюдается)))
Пожаловаться
Не знаю...У меня она появилась рано, лет в 19-20 и при том огромная.  После первого курса мастодинона-прошла, потом опять всплыла но в меньшем объеме прощупывалась. Сейчас года три вообще не вспоминаю. Но, кстати, у мамы моей она тоже в наличии, возможно просто есть определенная предрасположенность
Пожаловаться
Кто ж знает от чего она возникает, у меня ни мама, ни сестра не сталкивались (ттт), но у них миома матки, у обеих, меня миома миновала, но мастопатия присутствует, но небольшая, она меня почти не беспокоит, только во время ПМС грудь болезненная стала, правая.
Пожаловаться
Во время пмс и у меня болезненность есть, думаю, что это вариант нормы, по крайней мере для меня.  Но, помню, что, когда обратила внимание на мастопатию, - это была не просто боль при пмс. Она началась гораздо раньше и болело тааак сильно, что было сложно просто по лестнице спускаться. Грудь болела просто от малейшего покачивания или прикосновения. Я тогда реально струхнула. сначала пошла прямиком к онкологу, даже не к гинекологу. Благо, он был адекватный)))  У меня левая и при ГВ в ней было меньше молока и ребенок от нее отказывался. При ГВ она была меньше, асимметрия сохранялась, пока кормила, потом сравнялась. Правда, и там и там сейчас нолик стабильный))))))) 
Очень надеюсь, что больше не вернется, но, думаю, зря надеюсь(((
Пожаловаться
У меня не было болей раньше, ни в юности, ни после рождения детей, правда я грудью почти не кормила, и когда они появились, я тоже посчитала это вариантом нормы, потому как многие говорят об этом, а потом как то к нам в пол-ку приезжал маммолог хороший, и мама попросила меня с ней сходить, он за компанию и меня посмотрел, и вот, у мамы чисто, а я с диагнозом.)
Пожаловаться
Знаете, пожелаю просто  вам (и себе:D) здоровья!!!! Да, собственно, и всем девочкам, в эту тему заглянувшим!!! 
Пожаловаться
И это правильно!!!)))
Здоровья всем нам, и не заглянувшим тоже)))
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Фиброзно-кистозная мастопатия наличествует. Тоже ничего не прописывают, наблюдают. она как выявилась одного размера. так и находится в нём))))) Тоже говорят - не опасно. 
Пожаловаться
Лоу
Да не лечат её ни как,ну мож травки прописывают попить,у меня она лет 20,кисты мелкие,много. Ни чё мне не выписывают,говорят наблюдайтесь и всё.  Ну сама сбор трявяной два раза в год пропиваю курсом и всё.Если хотите напишу состав трав .
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
вот это "никак" и напрягло...
Ну Вам травки помогли? если за 20 лет- результата ноль- зачем пить....?...(это скорее мысли вслух, от расстройства)
Пожаловаться
БрысьКа, 1 ребенок
У меня она 5 лет.Ходила каждые полгода на контрольное узи и врач-маммолог выписывала мастодинон,который не фига не помогал мне.В итоге к другому маммологу попала на прием, у меня много кист появилось и сказал что мастодинон не помогает абсолютно, что это гормональное заболевание.Теперь предстоит сдавать гормоны и лечиться(
Пожаловаться
farbarali
Я маммолептин пью, тоже гомеопатия. Ну и проверяться раз в год обязательно. 
Пожаловаться
Светлана Т...
Разве это гомеопатия? В инструкции написано "препарат растительного происхождения" , то есть это скорее фитотерапия.
А Вы видите результат от приёма маммолептина?
Пожаловаться
farbarali
ну как бы, для меня гомеопатия и травки всегда было одно и тоже :D полезла читать в википедию, таки разные это вещи ))) 
Ну маммолептин не только растительного но и животного происхождения. Пью я его только месяца, еще два пить,  в мае пойду к врачу узнаю, помогло не помогло. 
Единственное что, обратила внимание, у меня рассосался жировичек под глазом, вернее не жировичек, не знаю как это назвать, белая твердая штука, на твердый прыщ похожа, так вот исчезла без следа. Ну посмотрим, что оно даст.
Мастодинон, который я пила раньше, тоже растительного происхождения. 
Пожаловаться
Светлана Т...
В "Мастодинон" входят компоненты растительного происхождения, но они потенцированные в отличие отфитотерапевтических. То есть приготовленные по другой технологии. Если интересно, то почитайте про потенцирование и динамизацию в гомеопатии.
Особенность технологии приготовления гомеопатических лекарств состоит в том, что малая доза лекарства не создается путем растворения небольшого количества лекарственного вещества в большом объеме растворителя, как об этом можно подумать. Разведения готовятся не одномоментно, а последовательно, то есть каждое последующее разведение готовится из предыдущего. Каждая процедура разведения должна сопровождаться интенсивным встряхиванием. Таких процедур разведения могут быть десятки,сотни и даже тысячи. Для таких разведений Ганеманом был предложен термин потенция. 
Чем больше таких процедур, тем более динамизированным (потенцированным) становится лекарство и тем выше, как говорят, его потенция

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас