Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября 2017, 10:20, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

кистома яичника

Девочки,подскажите у кого была? и лечение строго оперативное?.Вчера на узи увидели кистому левого яичника большого размера,очень переживаю к своему гинекологу только вечером.Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок

Пожаловаться
Katy
К сожалению, да. Только оперативное. Мне удалили вместе с яичником
Пожаловаться
Моей дочери в 18 лет удаляли оперативно большую кисту, по УЗИ поставили кистома- тератома под вопросом , размером 9см, а удалили только кисту, как оказалось она была эндометроидная.
Пожаловаться
Ясон, 2 ребенка
Мне удаляли тератому большую вместе с яичником. В середине первой беременности. Все в порядке. И потом еще одного родила.
Пожаловаться
Elen, 1 ребенок
Мне удаляли лет 6 назад, если не больше. Удалили только кисту, три дырочки на животе, сейчас если не знаешь, то и не видно ничего. Все хорошо. Все еще зависит от того как она расположена. Со мной девочка лежала, так врачи только на операции сказали определятся сохранять яичник или нет, экспресс анализ какой-то делали. Сохранили.
Не паникуйте раньше времени. Удачи!
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Счастливая
Какая именно большая? Размер? День цикла на момент УЗИ? Когда было последнее УЗИ?
1. Если киста ЖТ, то в течении 3 месяцев рассасывается, или на это время назначают ок, должно всё рассосаться.
2. Если киста эндометриозная/дермоидная, то они не рассасываются и делают лапароскопию.

Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
УЗИ вчера было Кистома левого яичника
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
16 день цикла 46*44*43
Пожаловаться
Счастливая
Если врач сказал, что это именно кистома, а не киста. То удаление только хирургическое, так как зачастую такая опухоль перерастает в злокачественную. По УЗИ врач может отличить их, здесь уж не буду описывать различия. Так что если кистома, удаляйте обязательно, если киста, то всё вышеперечисленное, то есть сначала оральные контрацептивы, а уж если не поможет, то лапароскопия.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас