Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июля 2013, 13:20, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Киста на яичнике

Здравствуйте.в четверг я попала в больницу с сильными болями внизу живота.Обнаружили кисту 4 см.
Сегодня ночью опять разболелся низ живота.К врачу на прием завтра - она осмотрит еще раз и наверное назначит лечение.
2 недели назад мне делали УЗИ и никакой кисты не было..
Скажите пожалуйста,если киста 4 см,то за какое время она могла вырасти? 
Возможно,что она появилась и выросла до такого размера за  2 недели?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Леди
Мне вообще кисту не лечили, сказали сама рассосется, так и получилось
Пожаловаться
Gallisa
могу пожелать вам здоровья, моей подруге недавно оперировали кисту на яичнике (тоже на узи не видели), а через неделю опять боли и кровотечение, оказалось внематочная, трубу удалили. кстати не было никакой кисты в итоге, горе-врачи разрезали и зашили, а написали киста. и даже внематочной не увидели, она теперь будет судится с этой больницей

Пожаловаться
Солнце
ужасно..КАК врачи так могут поступать???Мне 2 недели назад говорила врач,что все чисто и все в порядке...А теперь я уже 2 ночи не сплю из-за болей.
Пожаловаться
Gallisa
идите на узи и к другому врачу, еще раз здоровья вам
Пожаловаться
Солнце
спасибо большое)
Пожаловаться
Len4ik
У меня вырастали пару-тройку (5-7) раз, когда пила ОК. От овуляции до КД. Это пипец страшнейший. Слава Богу, уже пару лет не было.
Пожаловаться
Солнце
у Вас тоже были сильные боли?А когда боли исчезли? Чем лечили?
Пожаловаться
Len4ik
Я ее уже чувствовала (боли и ощущение "вздутости" с той стороны, на какой яичнике она сидит) и старалась по-возможности не делать резких движений и не поднимать тяжести. Тогда она сама рассасывалась.
Если приходилось резко двигаться и т.д. - то она "рвалась". Вот это боли... Один раз меня на скорой увезли, оперировали, но сказали, чтобы  проверить, не есть ли эта киста что-то злокачественное.
Поэтому мой совет: постарайтесь поберечься пока. И мне моя гинеколог гормон желтого тела (кажется такпо-русски) прописала. Но закончилось у меня все, когда ОК отменила.
Пожаловаться
Len4ik
У меня было все это каждый раз ок. 2-х недель: от овуляции до окончания КД.
Пожаловаться
Солнце
у меня месячные должны быть через 3 дня...может с месячными киста уйдет?Такое бывает?
Пожаловаться
Len4ik
У меня она всегда с месячными уходила, если не лопалась до этого (по моей вине).
Но посоветуйтесь с гинекологом однозначно.
Пожаловаться
Солнце
Завтра спрошу обо всем
Пожаловаться
Юлия Спиридонова, 1 ребенок
Я как-то в больницу попала с сильными болями и кровотечением. На УЗИ ничего не увидели и лечили от воспаления. В итоге, через день после выписки почти та же история, только плюсом сильная тошнота - ни есть, ни пить вообще не могла. Муж увез в другую больницу. Оказалось - была киста на яичнике (какого размера она была не знаю), яичник сначала треснул, а от неправильного лечения и вовсе разорвался. Экстренно прооперировали. Сейчас все хорошо. 

Пожаловаться
Солнце
а операция длительная?Долго в больнице после операции находились?
Пожаловаться
Юлия Спиридонова, 1 ребенок
Сколько длилась операция, я точно не знаю. В больнице находилась 10 дней после операции. Потом еще месяц на больничном дома.
Пожаловаться
binka, 1 ребенок
у меня тоже была киста... 2 года назад... сначала тоже были боли... на узи ничего не увидели. в итоге через 2 недели операция. и то сначала думали что аппендицит, а когда стали оперировать выяснилось что киста, да еще и лопнула она у меня... сколько то грамм в кровь попало... сказали если б хотя б на пол часа позже привезли то уже б потом серьезные проблемы были и даже без яичников могла бы остаться...
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Смотря какая киста. Если фолликулярная- то могла.
Пожаловаться
Солнце
спасибо)
Пожаловаться
Y.N.Cher, 2 ребенка, беременна 14 недель
У меня 8 лет назад был разрыв кисты на яичнике. И главное, ходила к гинекологу, говорила ей, что М нерегулярные, боли иногда, а она только отмахивалась, говорила, типа ты молодая, цикл еще не установился, потом, когда разрыв произошел, привезли на скорой в гинекологию, дежурный врач опять ничего не нашла, отправили домой, пролежала всю ночь с внутренним кровотечением, на утро, с синими губами и дикими болями увезли в хирургию, где сделали экстренную операцию, вобщем ужас был. Хорошо, что у Вас ее нашли и не произошло ничего страшного, полечат Вас и все будет хорошо!

Пожаловаться
Солнце
спасибо)Я надеюсь полечат.Дело в том,что в четверг ночью гинеколог ничего особого не сказала,сказала только что у всех такое часто бывает и пройдет само..Но БОЛИ то сильные..
Пожаловаться
Кисты разные бывают, может она у Вас как раз такая, которая сама рассосется, у меня в марте на узи кисту нашли, отправили к врачу, а у меня не получилсь сходить, расстроилась я, опять вспомнила все ужасы. А потом в мае забеременнела, делали узи, никакой кисты и в помине не было. А Вы, сходите еще раз к врачу, она должна назначить Вам еще несколько узи, чтобы проследить динамику кисты и определить ее происхождение.
Пожаловаться
Солнце
я завтра буду идти к врачу .Она сказала,что проследит за кистой.
Я волнуюсь потому ,что боли очень сильные
Пожаловаться
Обезболивающие она Вам никакие не выписала? Может но-шпу? чтоб полегче было? Настраивайте себя только на хорошее!
Пожаловаться
Солнце
Обезболивающие назначила.Сегодня ночью приняла и боль утихла.
Спасибо Вам большое
Пожаловаться
Мне-то за что? Пусть все будет у Вас хорошо!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас