Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июля 2013, 13:05, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Киста на яичнике

Киста на яичнике 43 мм.
Врач говорит,что рассосется.Я ей не очень доверяю.К другому врачу пойду в понедельник.
Она сама может рассосаться или нужно удалять оперативным методом?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ИРЭН
У меня в молодости была киста, начали готовить к операции..... в день операции сделали еще раз узи и ее не нашли....  операцию отложили.. на слудеюший день еще раз узи - и опять не нашли... врачи сказали рассосалась....  
Пожаловаться
Солнце
спасибо)Это меня успокоило);)
Пожаловаться
Солнце
Сообщение от Мамуля-Красотуля, 12 июля 2013 года в 13:07
У меня в молодости была киста, начали готовить к операции..... в день операции сделали еще раз узи и ее не нашли....  операцию отложили.. на слудеюший день еще раз узи - и опять не нашли... врачи сказали рассосалась....
а через сколько времени рассосалась?
Пожаловаться
ИРЭН
Нашли  где то за два месяца до операции.....   за неделю до операции еще была, а в день операции уже не было....    так что кто ее знает когда рассосалась.... но могу сказать что больше их вот уже 20 лет как не находили...
Пожаловаться
Солнце
то есть она рассасывалась почти 2 мес?
а какого размера была?
Пожаловаться
ИРЭН
Вот про размер не помню... надо в карточке посмотреть... давно это было....  но главное рассосалась навсегда..
Пожаловаться
Солнце
это хорошо)
Спасибо за ответы и желаю Вам здоровья)
Пожаловаться
lelka.86, 1 ребенок
У меня кисты по 6-7 см были, рассасывались сами с месячными, но так как мес не было, пила препараты их вызывающие.

Пожаловаться
Солнце
спасибо))Мне просто страшно и казалось,что 4,3 см. - это очень большая киста
Пожаловаться
anna antonova
Это зависит от кисты.Я делала лапароскопию.
Пожаловаться
Солнце
а что  может привести к лапароскопии?
Пожаловаться
anna antonova
У меня был приступ.Боль жуткая,тошнота,рвота.Оказалось киста была на ножке и эта ножка перекрутилась.Но я с этой кистой 4 года проходила до лапары и за это время родила.Оперировалась,когда ребенку был год.
Пожаловаться
Солнце
меня вчера скрутило сильно,будто что то внутри ножом резало.Поехали на скорую,начали УЗИ делать и обнаружили кисту.Покапали капельницу,дали обезболивающее и  боль прошла.Сегодня уже не болит.
А Вы забеременели с кистой?
А то я забеременеть не могу.Уже 4 года
Пожаловаться
anna antonova
У меня тоже пока я на скорой доехала боль прошла,но все равно сказали оперироваться.Она может лопнуть и ППЦ тогда.Сходите к др.врачу.Может имеет смысл сделать лапару-это просто и не больно.На 3-ий день уже дома.Забеременела с кистой 3.5 см.Оперировалась с 8 см.
Пожаловаться
Солнце
ну 8 см - это большая...у меня чуть поменьше.В воскресенье вечером пойду в больницу на контроль.А в понедельник уже пойду к другому врачу.Послушаю что скажет.
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Я забеременела, когда меня уже врач из-за большой кисты направлял на операцию. Год не могла забеременеть, а тут-раз! и малыш меня вылечил, рассосалась сама. 
Пожаловаться
Солнце
Сообщение от Светлана, 12 июля 2013 года в 13:51
Я забеременела, когда меня уже врач из-за большой кисты направлял на операцию. Год не могла забеременеть, а тут-раз! и малыш меня вылечил, рассосалась сама. 
мне бы вот такой сюрприз)))Я уже несколько лет надеюсь и жду беременности..и все никак..и тут эта киста появилась
Пожаловаться
Ира Бычкова
Сообщение от anna antonova, 12 июля 2013 года в 13:17
У меня был приступ.Боль жуткая,тошнота,рвота.Оказалось киста была на ножке и эта ножка перекрутилась.Но я с этой кистой 4 года проходила до лапары и за это время родила.Оперировалась,когда ребенку был год.
точно  такой кистой, как у Вас у меня прооперировали дочку одной знакомой девочке было 14 лет(((( тоже киста на ножке только не перекрутилась. уже прошло года два пока все нормально. а по теме автора это нужно смотреть какая киста если фолликулярная то скорее всего уйдет с месячными сама. может и через два месяца уйти это смотря какой яичник будет задействован в очередные месячные. мне доктор из института говорила, что сейчас многие с такими кистами ходят и не подозревая этого и они сами просто уходят с месячными, но иногда бывает, что может киста лопнуть тогда уже без оперативного вмешательства не обойтись((
Пожаловаться
anna antonova
У меня была параовариальная киста 
Пожаловаться
Letty
Смотря что за киста. у меня была киста желтого тела, 40 мм, после месячных все прошло.
Пожаловаться
Солнце
у меня как раз месячные через 4 дня должны быть...Надеюсь рассосется
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Смотря какая киста. Фолликулярная может рассосаться. Эндометриозная- нет.
Пожаловаться
Солнце
ой..а вот я не спросила какая именно у меня...
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
наблюдаться надо. может рассосаться, а может и - нет. У коллеги сейчас сестра в реанимации в тяжелом состоянии - киста выросла до огромных размеров, операция, потеря крови...А с девочкой я в палате лежала - ей медикаментозно "рассасывали".
Так что ручки складывать точно не стоит.
Пожаловаться
Солнце
я вчера в больницу по скорой поехала с болями.Меня врач уверила,что рассосется сама.В воскресенье сказала прийти на контроль.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас