Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 октября 2016, 00:05, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Киста левого яичника

Всем добрый вечер!
Начну издалека. В декабре 2011 и феврале 2012 г. мне проводили выскабливание в 7 медсанчасти г.Тула из-за субмукозной миомы матки. После второго выскабливания год не было месячных: эндометрий не рос вообще. Потом проводили терапию, вроде все восстановилось.
Вчера была на плановом медосмотре и гинеколог сказала, что нужно срочно на УЗИ, т.к. она нащупала огромную кисту левого яичника. Я сходила сделала платное УЗИ в Тульском диагностическом центре: диагноз подтвердился. Имеется эндометриоидная киста левого яичника.
С этими результатами я пошла к своему основному гинекологу в ЖК. 
Гинеколог рекомендует делать операцию. А я боюсь, да и просто не хочу я под нож. Да, я читала, что делают лопароскопию: три прокола и все такое, но я и этого не хочу. Уродовать шрамами живот не хочу, плюс, наверняка, запретят спорт-зал, а я очень привыкла, с мужем неизвестно сколько потом нельзя - не хочу, короче. 
За три месяца до этого тоже делали УЗИ - ничего вообще не было, и тут за три месяца нарасло неизвестно что. Болей нет.
Правда между свежим и прошлым УЗИ ездила в Витязево. Но врач говорит, что не факт, что юг повлиял
Может кто сталкивался с подобным. Может и гинекологи среди вас, дорогие форумчанки. Может таблеточками. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Муся Я))
Эндометриоз - такой странный диагноз(((

Киста кисте тоже рознь, у меня у знакомой киста уже лет 15))) надувается с месячными и сдувается)) так и живет спокойно))
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Это фолликулярная киста. А у автора эндометриоидная. Это совсем разные везт.
Пожаловаться
Lara
Мне удаляли методом лапароскопии кисту. яичника Очень малюсенькие три разреза, один из которых вообще был почти в пупке. Они не уродуют и достаточно быстро заживают. Потом вообще почти ничего не видно на животе! Вам надо следовать советам врачей. Все эти "нехочуки" ваши оставьте уж, пожалуйста. Ведь речь идет о вашем здоровье! Все потом, когда будете здорова, нагоните: и спорт, и секс...Здоровья вам и верных решений!
Пожаловаться
Галинка-Малинка
Ну из информации в интернете - лечится только оперативно, гормонами такую кисту не уберёшь. Думаю, лучше плановая операция, чем неожиданный разрыв кисты, перетонит и экстренная операция.
Пожаловаться
Кысь
Это точно, там вдоль резать будут, быстро и неаккуратно. Лучше уж три махоньких надрезика
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
Ходите с кистой. Живот зато красивы и муж счастливый.
Перерастет киста в РАК , потом будете слезы лить...
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Киста в рак не переродится, а вот лопнуть вполне может.
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 12 октября 2016 года в 06:49
Киста в рак не переродится, а вот лопнуть вполне может.
Та ладна!!???
Уж не знаете..не пишите!
Пожаловаться
Знаю, т.к. сталкивалась, и, заметьте, не я это сказала, а врачи, а то, уж, 10 дней с жизнью прощалась, пока ждала обследование. Киста - это полость, заполненная жидкостью, не более.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
И все-таки кисты в разных местах всегда наблюдают. Иногда пункцию делают, что бы убедиться, что это доброкачественное образование.
Пожаловаться
В моем случае МРТ с контрастом развеяли все сомненья, а так да, сначала опухоль заподозрили.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Если назначают операцию - не тяните. Видела в больнице девушку совсем молодую и бездетную, кисту лечили медикаментами и тянули с операцией, в итоге гна разрослась, обвилась вокруг яичников и разорвалась. Итог - сильнейшее воспаление, брюшная полость в гное, всё разрезали и удалили яичники. Осталась девчонка бесплодной(((

Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
С такими вещами тянуть нельзя. У меня вообще никогда проблем со здоровьем не было, а в прошлом году в октябре я пошла на осмотр (для себя) Сдала все анализы, пошла на узи , кольпоскопию. И обнаружили кисту 5 см. на правом яичнике. Два месяца пытались лечить, киста увеличилась до 7 см. Полосную операцию я делать не хотела, тем более после лечения у меня появилась киста на втором яичнике. Врач просто сказала , что яичники не сохраним, удалим с кисами. Если не хочешь оперировать, жди когда лопнет и удалим все вместе с маткой.
Поехала в край, сделали лапароскопию на двух яичниках, к этому моменту первая киста достигла 10 см. , яичники сохранили, почистили очаги эндометриоза. Цена вопроса 100 тыс. Проверили на гистологию, все обошлось. Нет никаких видимых швов (две точки).
После лапароскопии быстро приходишь в форму. А при кисте спорт и тяжести опасны не меньше, чем после операции, может быть перекрут и лопнет.
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
Сообщение от ✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 12 октября 2016 года в 03:57
С такими вещами тянуть нельзя. У меня вообще никогда проблем со здоровьем не было, а в прошлом году в октябре я пошла на осмотр (для себя) Сдала все анализы, пошла на узи , кольпоскопию. И обнаружили кисту 5 см. на правом яичнике. Два месяца пытались лечить, киста увеличилась до 7 см. Полосную операцию я делать не хотела, тем более после лечения у меня появилась киста на втором яичнике. Врач просто сказала , что яичники не сохраним, удалим с кисами. Если не хочешь оперировать, жди когда лопнет и удалим все вместе с маткой.
Поехала в край, сделали лапароскопию на двух яичниках, к этому моменту первая киста достигла 10 см. , яичники сохранили, почистили очаги эндометриоза. Цена вопроса 100 тыс. Проверили на гистологию, все обошлось. Нет никаких видимых швов (две точки).
После лапароскопии быстро приходишь в форму. А при кисте спорт и тяжести опасны не меньше, чем после операции, может быть перекрут и лопнет.
Почему операция платная?
Пожаловаться
Дарья с любовью к БДСМ из Мегиона...., 2 ребенка
Ну посмотриине через пару мес в динамике, а так да, лапора...
Пожаловаться
Ясон, 2 ребенка
Полостная операция и лапароскопия - это не по желанию, а по показаниям. У меня была огромная, удалить можно было только полостной операцией.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
К сожалению, эндомедроидную кисту только удаляют. Но успокою вас: "уродовать шрамами живот" вам никто не будет, там будет 3 очень маленьких шрамчика, которые потом будут почти не заметны; с мужем можно уже в следующем цикле; и спортзал также)))
Пожаловаться
Светлячок, 1 ребенок, беременна 24 недели
офигеть.. все плохо, но ниче делать не хочу, а то муж-бедненький расстроится и живот со шрамами будет...
мда.. у кого что в приоритете!

Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
я сказала, что хотела бы обойтись без операции - медикаментозно. Но не более того, не получится, значит операция
Пожаловаться
Веселая девочка, 1 ребенок
У нас была тетя на работе,все ходила с кистой, к врачу регулярно, наблюдалась, и все такое. А потом раз и не стало человека за 2 месяца.
Пожаловаться
Марш Меллоу, 2 ребенка
От той лапараскопической операции у вас две царапки останутся на животе, и чпокайтесь на здоровье и спортом занимайтесь. Мне в том году под новый год делали, а в начале января я уже и на работу вышла. А спустя полгода забеременеть смогла.

Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
наверняка, запретят спорт-зал, а я очень привыкла,
И Вы не боитесь ходить в спорт-зал при наличии огромной кисты?

Пожаловаться
simona simona
легкомысленно.... Хотите в ящик сыграть с красивым животом? А потом- вы странная какая то.... Ну кто хочпет чтобы его резали и жаждет операции??!! Все бояться и не хотят. Надо.
Лапароскапия вообще незаметна. Я была так удивлена! Уж на что КС незаметно у меня. А тут вообще ничего нет- ни органа, ни шрама)))))))))))))) Хотя печально все это....
Пожаловаться
Ящер
У меня была большая дермоидная киста. Удалять пришлось вместе с яичником. Разрез делают внизу живота, его не видно потом под бельем совершенно. Не уверена, что можно сделать это лапароскопией, особенно если киста большая. Ну а на какое-то время после операции можно и отказаться от спортзала и от мужа, здоровье дороже. Я через месяц после операции на море спокойно поехала.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Какие мелочи... Самое страшное -помрете. Тогда и зал будет не так важен, и чего там с мужем нельзя...
Автор, вы вообще, в своем уме?
Лапароскопия в вашем случае счастье! Если это возможно.
Вообще такое удаляют только оперативным путем, разрез внизу живота, как при кесаревом сечении.
Иногда удаляют вместе с яичником и частью трубы.
Месяц то уж потерпите после операции без мужа и спортзала. Жизнь и здоровье важнее.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас