Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Киста яичника и беременность

Ольга Степанова
Доброй ночи всем. 27 января было предполагаемое зачатие, задержка 2 недели. Была вчера на приеме у гениколога. УЗИ показало, что в матке плодного яйца нет и вообще его нигде не видно. Зато обнаружили кисту на правом яичнике. 4 теста положительных. Сдала кровь на ХГЧ. Врач сказала, что при кисте тесты тоже могут быть положительными. Но нельзя исключить внематочную. За результатами только завтра. Столько уже передумала, места не нахожу, не уснуть
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Нета, 2 ребенка
Токсикоза нет ещё?
Ольга СтепановаВ ответ на Нета
Нета
Токсикоза нет ещё?
У меня желудок больной, т.ч по утрам меня периодически подташнивает. А сейчас я и не скажу, что тошнит. С первым меня постоянно мутило, подкатывало, голова кружилась. А сейчас не замечаю такого
Нета, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Степанова
Ольга Степанова
У меня желудок больной, т.ч по утрам меня периодически подташнивает. А сейчас я и не скажу, что тошнит. С первым меня постоянно мутило, подкатывало, голова кружилась. А сейчас не замечаю такого
История переписки2
Для внематочной мало шансов. Если раньше не было и есть уже ребенок. Не волнуйтесь. 
А кисты и при беременности бывают. У сестры мужа моего так было, нашли кисту во время беременности.
Ольга СтепановаВ ответ на Нета
Нета
Для внематочной мало шансов. Если раньше не было и есть уже ребенок. Не волнуйтесь. 
А кисты и при беременности бывают. У сестры мужа моего так было, нашли кисту во время беременности.
История переписки3
А почему мало шансов? Так и в матке ничего нет. И выше я написала, что матка не увеличена
Нета, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Степанова
Ольга Степанова
А почему мало шансов? Так и в матке ничего нет. И выше я написала, что матка не увеличена
История переписки4
Статистически мало шансов.
Ольга СтепановаВ ответ на Нета
Нета
Статистически мало шансов.
История переписки5
Вот мне и дали 30%. Но опять же матка не увеличена и эндометрий обычной толщины
Нета, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Степанова
Ольга Степанова
Вот мне и дали 30%. Но опять же матка не увеличена и эндометрий обычной толщины
История переписки6
Удачи вам, отпишитесь потом как прошло всё.
А что за воспаление было? Давно?
Ольга СтепановаВ ответ на Нета
Нета
Удачи вам, отпишитесь потом как прошло всё.
А что за воспаление было? Давно?
История переписки7
Спасибо. Кольпит обыкновенный. В январе. Пролечилась и практически сразу у нас был незащищенный секс и получается это предполагаемое зачатие
Нета, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Степанова
Ольга Степанова
Спасибо. Кольпит обыкновенный. В январе. Пролечилась и практически сразу у нас был незащищенный секс и получается это предполагаемое зачатие
История переписки8
А вы хотите ребенка?
Ольга СтепановаВ ответ на Нета
Нета
А вы хотите ребенка?
История переписки9
Знаете, честно не могу ответить. Я не планировала(( У меня этот еще маленький и проблемный
Марафонщица
Киста может дать //на тесте.ХГЧ информативнее.Ну и опять же киста кисте рознь.Мне удаляли
Ольга Степанова
А тесты у вас + были или просто киста была без признаков бер-ти?
Наташа
У меня была такая киста. 2 недели задержки, тесты положительные. Приехала в больницу, потому что начало чуть-чуть кровить, положили на сохранение. Началось кровотечение, оказалось, что киста лопнула. Сделали лапароскопию, удалили кисту и зашили яичник. Через полгода забеременела и родила. 
Ольга СтепановаВ ответ на Наташа
Наташа
У меня была такая киста. 2 недели задержки, тесты положительные. Приехала в больницу, потому что начало чуть-чуть кровить, положили на сохранение. Началось кровотечение, оказалось, что киста лопнула. Сделали лапароскопию, удалили кисту и зашили яичник. Через полгода забеременела и родила. 
А были ли какие-то признаки беременности, кроме + тестов?
НаташаВ ответ на Ольга Степанова
Ольга Степанова
А были ли какие-то признаки беременности, кроме + тестов?
История переписки2
Я почему-то не помню уже, склероз, видимо... Киста жёлтого тела называется, именно она дает + тесты. Что Вам гинеколог сказал по этому поводу? Подождать и сделать повторно УЗИ через какое-то время? 
Ольга СтепановаВ ответ на Наташа
Наташа
Я почему-то не помню уже, склероз, видимо... Киста жёлтого тела называется, именно она дает + тесты. Что Вам гинеколог сказал по этому поводу? Подождать и сделать повторно УЗИ через какое-то время? 
История переписки3
Узи во вторник делала, сдала ХГЧ, пойду уже сегодня получается (четверг). Контроль ХГЧ и опять узи
НаташаВ ответ на Ольга Степанова
Ольга Степанова
Узи во вторник делала, сдала ХГЧ, пойду уже сегодня получается (четверг). Контроль ХГЧ и опять узи
История переписки4
Удачи Вам, пусть все будет хорошо.
Я кстати сейчас почитала, там в симптомах тошнота, уплотнение и болезненность молочных желез, т.е. похоже очень на беременность. Скорее всего я поэтому и уверена была, что беременна, потому что у меня грудь еще до задержки болезненной очень становится во время Б.
Ольга СтепановаВ ответ на Наташа
Наташа
Удачи Вам, пусть все будет хорошо.
Я кстати сейчас почитала, там в симптомах тошнота, уплотнение и болезненность молочных желез, т.е. похоже очень на беременность. Скорее всего я поэтому и уверена была, что беременна, потому что у меня грудь еще до задержки болезненной очень становится во время Б.
История переписки5
Спасибо. Вот и я тоже самое читала
НаташаВ ответ на Ольга Степанова
Ольга Степанова
Спасибо. Вот и я тоже самое читала
История переписки6
Я просто до этого про нее не слышала ничего. Обрадовалась, когда тесты + увидела и решила УЗИ сделать позже. Получилось, что мне анализ на ХГЧ сделали, когда я уже в больницу поступила. А результат его был уже после операции, ХГЧ показал отсутствие Б. Так что по нему уже видно будет. Вообщем берегите себя, не делайте резких движений и тяжелее ложки ничего не поднимайте, на всякий случай.
Ольга СтепановаВ ответ на Наташа
Наташа
Я просто до этого про нее не слышала ничего. Обрадовалась, когда тесты + увидела и решила УЗИ сделать позже. Получилось, что мне анализ на ХГЧ сделали, когда я уже в больницу поступила. А результат его был уже после операции, ХГЧ показал отсутствие Б. Так что по нему уже видно будет. Вообщем берегите себя, не делайте резких движений и тяжелее ложки ничего не поднимайте, на всякий случай.
История переписки7
Спасибо, но у меня ребенок 2,5 года ужасный непоседа. Т.ч. здесь и нервы и постоянные подхватывания на руки))
НаташаВ ответ на Ольга Степанова
Ольга Степанова
Спасибо, но у меня ребенок 2,5 года ужасный непоседа. Т.ч. здесь и нервы и постоянные подхватывания на руки))
История переписки8
Да уж, сложно Вам тогда совсем. Напишите завтра, как результаты будут
Ольга СтепановаВ ответ на Наташа
Наташа
Да уж, сложно Вам тогда совсем. Напишите завтра, как результаты будут
История переписки9
ок:)
love is
сидела как-то в поликлинике и там одна мамочка пошутила, вот моей "кисте" уже годик .....врачи приняли беременность за кисту
Нета, 2 ребенка
А разве по УЗИ не нашли внематочную? Там же тоже должно быть видно. Может вам УЗИ в другом месте переделать?
Ольга СтепановаВ ответ на Нета
Нета
А разве по УЗИ не нашли внематочную? Там же тоже должно быть видно. Может вам УЗИ в другом месте переделать?
Нет. Но справа, рядом с яичником образование. Но она не берется утверждать ничего без ХГЧ