Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Киста яичника

Иришка
Подскажите, кто вылечил кисту народными средствами? Возможно ли это, или сразу соглашаться на операцию?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Катёнка
у меня с обеих сторон были,и вроде не росли,а когда я пришла через 3 месяца,меня сразу в больницу и сделали лапроскопию,чуть без яичников не осталась. Тут я врачам доверяю.
Иришка
Лучше не тянуть с операцией? А через какое время после операции можно планировать ляльку?
Лорик, 2 ребенка
У меня знакомая затянула с лечением она и лопнула у неё.Помоему у вас,что-то с гормонами,раз киста есть.
Irkin
У меня была киста на яичнике, но никакой операции мне не делали. Мне ее уколами рассасывали. Киста же есть фоликулярная и не фоликулярная. Одну можно уколами убрать, другую только с помощью операции.
Иришка
Врачи даже толком не могут сказать природу ее происхождения. Если она фоликулярная, то поидее должна рассосаться, если нет - то скорее всего прийдется оперировать. Знать бы наверняка. Так не хочется вмешательства в организм...
алия
у меня был поликистоз (яичники покрыты кисточками полностью), верите или нет - рассосался! ну нет его у меня! и забеременела я без лечения, хотя мне прочили, что забеременеть смогу только после сложного лечения или операции! не знаю, как уж так вышло, врачи молчат)

Иришка
А какие уколы делали?
алияВ ответ на Иришка
Иришка
А какие уколы делали?
мне назначали таблетки Климонорм и уколы Хорионический годанотропин (гормон ХГЧ), правда я не успела воспользоваться)
Иришка
Зайчик, а сколько вы времени ждали пока рассосется? И делали ли какие-нибудь процедуры?
алияВ ответ на Иришка
Иришка
Зайчик, а сколько вы времени ждали пока рассосется? И делали ли какие-нибудь процедуры?
ну у меня обнаружили эту бяку где-то года 4 назад, но я не просто сидела сложа руки, я пила постоянно противозачаточные таблетки, они поддерживают организм, ну и системы делали мне, уколы всякие, для поднятия иммунитета, витамины...
алия
моей подруге будут делать операцию, когда она решит рожать (без операции не родит, говорят), пока что она пьет противозачаточные таблетки, чтоб яичники работали. потом ей сделают операцию и в течении полугода надо будет интенсивно заниматься зачатием)
Иришка
А у меня врачи только руками разводят. Аж зла не хватает. Хоть бы и в правду гормоны для начала назначили
алияВ ответ на Иришка
Иришка
А у меня врачи только руками разводят. Аж зла не хватает. Хоть бы и в правду гормоны для начала назначили
знаете, я гинекологов 5 или 6 сменила, кучу всего прочла по этому поводу... диссертацию защищать можно) врачи все по-разному лечат, причину никто понять не может, вот в чем беда! сейчас кисты яичников у многих, но почему-то врачи не знают, что делать! будто болезнь прям такая экзотическая!
Иришка
И у меня такое впечатление сложилось. Я в конце марта попала в ХБК с воспалением придатков, мне так же сказали что видят кистозное образование. Выписали 5 апреля, ничего не прописали, сказали наблюдаться у своего гинеколога в течение 3-х месяцев, а там посмотрим. Я думала хоть мой гинеколог попробует вылечить кисту медикаментозно, а она - "готовимся к операции!" Ну идиотизм!! При этом ни она, ни гинеколог, которая делала узи ничего внятного сказать не могут...
Катрен
смотря какая киста, размер, есть ли у нее ножка и тд и тп
Иришка
Размер 5Х4 см. Насчет ножки не знаю, врач ничего не сказал. А какая киста тоже точно не говорят.
Зульфия Забирова
ОГО огроменная какая.Я обладательница девятилетней кисты.В прошлом году была прооперирована по этому поводу.Лечилась ох,проще сказать чем только не лечилась.Только бесполезно всё как то было.Собралась рожать третьего,врачи предупредили не выносишь с такой огромн.кистой.Вот выжидаю время после операции.Пока нельзя.Делала её в онкологии,перестраховалась.Славо богу обошлось.А вообще сейчас эндовидии хирургия,4 разрезика по сантиметру.И ВСЕ,нет кисты.Дня 4,5 и всё ты дома.Мне предлагали,только я не решилась.Киста была на ножке и жидкостная.Онколог предупредил,что если онкология ,засеешь весь живот.Пыталась лечить и народными средствами.Мне не помогло.9 лет проносила.
Иришка
Девочки, посоветуйте хорошего гинеколога в Краснодаре, который не отправит сразу на стол, а попробует назначить лечение: гормоны, уколы и пр.
nadezda_at
у меня одну кисту вырезали во время кесарева,она была до беременности! а сейчас нашли небольшую на другом яичнике,врач вот что мне выписала:пить отвар из трав эхинацея,душица,чебрец,лимон,шиповник,ромашка(самое главное эхинацея и шиповник) если нет аллергии на травы,попейте,хуже не станет,у меня после отвара болеть поменьше стало! и лекарства ещё-циклодинон(тоже на травах,даже беременным можно) 3 месяца его пить,восстанавливает работу яичников и ещё вильпрофен 10 дней 2 раза в день!лекарства я вам конечно не назначаю,просто написала то чем мне врач велела лечить кисту и воспаление!
Иришка
nadezda_at, подскажите вашего врача!
Ольга Мирошникова
По-моему лучше операция(может прозвучало слишком грубо,простите).У меня кисты нет - Бог миловал! Сестре сделали операцию в14 лет,даже швов не видно,да и проблем никаких.А мама вот уже 15 лет лечит,операцию делать боиться,вот и мучается. Двоюродной сестре удалили с яичником(был разрыв кисты),через год родила ребенка,могла сама,но по другим причинам сделали кесарево! Так,что не затягивайте,найдите хорошего врача и лечитесь.Удачи!!!
nadezda_at
я в саратове живу! не знаю как операция,у всех по разному,смотря какая киста! гдето читала,что операция ни самый лучший выход!
Tulpan
u menya toge obnorugili kistu, kogda 1e usi po beremennosti delali, sama po sebe rassasalas, rodila i sej4as vse v poryadke. kone4no mi ee nabludali, i esli v4a4 govorit, 4to tyanut ne kuda-nado logitsya, ina4e lopnet, a eto ne est horoho
Иришка
Они сами не знают природного она происхождения или нет. Да и времени прошло меньше месяца с момента ее обнаружения. Хоть бы попрробовали ее вылечить без операции. На днях хочу попасть к др. гинекологу-может она хоть будет толковее
Муся
Доверйте врачам, если на узи не выявилось ничего подозрительного, то должны подождать след. месячных. Мне прописывали витамины и капсулы такие - Виардо (они хоть и для мужчин, но для женщин очень хороши), пила их 4 табл. в день.
Но все же мне сделали лапроскопию, так как было кровоизлияние в яичник. Но ничего, все обошлось.
А у мамы моей киста сама рассасалась, после месячных.

Здоровья вам!
12