Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 августа 2016, 14:52, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

киста яичника

Добрый день. Сегодня пошла к гинекологу перед поездкой в санаторий. Гинеколог посмотрела на кресле и заподозрила беременность, отправила делать тест и узи.  Тест отрицательный, а узи меня шокировало- обнаружили кисту левого яичника, причем большую. Заключение узи, насколько я разобрала- зрелая тератома- дермоидная киста 5*8,6 см. Последний раз у гинеколога и на узи была год назад- все чисто. К гинекологу пойду с результатами в среду. Пока в неведении что это и как быть дальше. Я еще кормлю грудью ребенка и месячных у меня нет до сих пор, но так было и с первым ребенком, начались  в 1г 8 мес.  У кого ставили такой диагноз? Что мне грозит? Начиталась про операции и лечение гормонами, стало страшно, т.к я из всех больниц только в роддоме была и все - операция для меня это страшно. Я так понимаю, что само это не рассосется? Стоит ли сходить на узи в другую клинику еще?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
смотря какая киста
у меня рассосалась при приеме ОК
но при ГВ вам такое нельзя

Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
У вас, наверно, была фолликулярная киста. Дермоидная не рассасывается.
Пожаловаться
Тортиллка:))), 1 ребенок
Сделайте еще узи и .....наверно придется оперировать... у меня была немногим больше...сказали - оперировать. Сделала я операцию, ттт все в норме теперь... а про гормоны вообще ни кто ни чего не сказал... живу...и радуюсь:))) Обследуйтесь в нескольких местах... и уж если все одно и тоже скажут... решайте вопрос. УДАЧИ ВАМ!!!
Пожаловаться
Татьяна Л
у меня была киста и большая тоже...гинеколог в ЖК вообще не обратила внимания,сказал-"ничего страшного"...ничего не назначали и ничего не делали...правда у нас такое ЖК
....вообще так я с ней много лет и ходила....потом как-то умудрилась забеременеть и киста после родов прошла....
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
Самое главное чтоб в рак не двинул,удалять надо.
Пожаловаться
Подснежник
Насколько я знаю кисты в рак не переходят. Это разные вещи.
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
Свекровь и подруга,у обоих кисты были,потом в рак переросли,обеим матки удалили.увы.пытались лечить лекарствами гормонами бадами травами-все бестолку....
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок
Тератома может
Пожаловаться
Дискотека 80х, 2 ребенка
Сообщение от :), 1 августа 2016 года в 14:59
Насколько я знаю кисты в рак не переходят. Это разные вещи.
Очень даже превращаются((( я тому пример
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Кисты бывают 5 видов. Какие-то переходят, какие-то нет.
Пожаловаться
Подснежник
а, вот как. я думала только полипы в рак могут перейти. ну, мне так врач сказала.
Пожаловаться
Лёля
Тератома может
Пожаловаться
Елена
А как операция проходит? Сколько лежали в бооьнице?

Пожаловаться
Тортиллка:))), 1 ребенок
Сообщение от Елена, 1 августа 2016 года в 14:57
А как операция проходит? Сколько лежали в бооьнице?
операция как операция. я неделю пробыла в больнице.
Пожаловаться
Я Снова Я, 2 ребенка
у меня разрыв кисты яичника был. разрезали как при кесаревом-на весь низ живота,но они диагноза не могли поставить,пока не залезли со скальпелем. сделали резекцию кисты яичника и слили 600 мл крови из живота. но сейчас можно наверное и лапараскопию ( 2-3 дырочки маленькие). Ничего страшного там нет- наркоз и несколько дней вставать больновато( с лапараскопией и того проще). А вообще- кисты бывают разные. некоторые сами рассасываются,некоторые лечатся,а некоторые только оперировать. уточните все у врача. скорей всего пока просто понаблюдать за ее поведением надо. так что не пугайтесь так сразу. Дай Бог вам здоровья!
Пожаловаться
Кот Хороший
При лапароскопии неделю. Вставать можно на след. день. Стоят трубки дренажные и мочеприемник . Делают наркоз. После наркоза дочери сильно тошнило, потом прошло.
Пожаловаться
Лёля
Лапароскопия в идеале не требует дренажа, мочеприемника.
Наркоз есть хороший-пропофол. Просите, автор, его. И обязательно удаляйте, не тяните!
Пожаловаться
Подснежник
Мне узистка сразу сказала, что киста рассосется. Она сама врач-гинеколог. У меня тоже большая киста была, правда до вашей все же далеко, всего 5,5см. Никаких гормонов я не пила. Как появилась неожиданно, так же и рассосалась. тоже тесты были отрицательные. А вы в какой санаторий собрались? А то может вам и нельзя теперь.
Пожаловаться
Елена
Вот теперь и не знаю, разрешат ли лечение. Я хотела шейный хондроз лечить
Пожаловаться
Лёля
Функциональные кисты не требуют лечения.
Пожаловаться
Елена
Я не понимаю как мргло за год такое произойти

Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок
У меня была тератома зрелая, в этом вам уже повезло, т.к. незрелая это намного хуже. Сдадите анализы, сходите к онкологу и скорее всего направят на лапароскопию, сама она не рассосется. Мне ее в 2013 году удалили, никаких гормонов не назначали, только ОК на пол года и все

Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
Вот не поверите час назад из больницы выписали, лопнула зараза на работе, экстренно оперировали, думали аппендицит, а оказалось киста. Простите просто поскулила здесь, Вам здоровья.
Пожаловаться
Я Снова Я, 2 ребенка
такая же ерунда была...
Пожаловаться
анна михайлова
Ой, как я вас понимаю!!!!!! У меня в первый день отпуска в 5 утра лопнула, к концу отдыха уже была в норме
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас