Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
31 августа 2013, 18:42, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Киста яичника

Здравчтвуйте, девочки!
Кому во время беременность удаляли кисту яичника? Напишите, как всё прошло? Как впоследствии отразилось на ребёнке?
Мне через 2 недели предстоит такая операция; боюсь очень- за будущего малыша. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Петровна
Здоровья вам и малышу!!!
Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Не знаю как во время беременности, а подруге удаляли при родах КС. Вам с малышом здоровья и удачи!:)

Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
Спасибо! Киста большая, и в процессе роста ребёнка может лопнуть, поэтому решили оперировать, после 16 недель беременности. 
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
и мне при КС,сейчас вот опять 2 нашли,не знаю когда удалят или опять при КС или раньше
Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
Мне врачи сказали, что до родов киста может "не дотерпеть".
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
мне тоже так говорили,наблюдаться,узи чаще делать,если будет расти то в 16 нед на лапароскопию,но она вроде не особо выросла,а КС экстренно делали в 32 нед,так что не знаю как бы было если до срока доходила бы
Пожаловаться
Елизовета Вагнер, 2 ребенка
киста неожиданно лопнула((( прооперировали..... в итоге, потеряла близнецов. через 3 дня открылось кровотечение...... после операции - 3 дня сохраняли, почти круглосуточно: капельницы, уколы..... итог - выше. не дай бог никому.
Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
Очень вам сочувствую! А вам сразу не предлагали оперироваться?
Пожаловаться
Елизовета Вагнер, 2 ребенка
кстати, у меня были исключительные врачи. и последствия пророчили не самые приятные( НАРКОЗ! что не сотворилось - все к лучшему. но, это мой ужасно печальный опыт, а Вас минует эта участь, уверена! не бойтесь! все будет OK!
Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
Большое спасибо за поддержку! Я буду стараться)))))
Пожаловаться
ежеВика, 3 ребенка
У меня  тоже эндометриоидная киста 17мм. Сейчас 18 недель, оперировать не предлагают пока, говорят, нужно наблюдать. А у вас какой размер кисты?

Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
66*58мм. Она у меня лет 6 уже, но до недавнего времени была гораздо меньшего размера, а во время первой беременности так и вовсе "спряталась", и я  без проблем выносила и родила дочь.
Пожаловаться
Мария Петрова, 3 ребенка
У меня киста во время беременности стала увеличиваться, выросла до 100х90 мм, но оперировать побоялись,т.к. срок был уже 20-21 нед. В итоге я с ней так и родила. Оболочка была плотная. Но за мной постоянно наблюдали. А так в Екатеринбурге кисты очень благополучно удаляют у беременных и не только лапароскопически, т.е. следов после такой операции практически нет и последствий тоже. Наркоз щадящий. Не бойтесь. Всё будет хорошо. Лучше вовремя убрать эту гадость, чем она в самый не подходящий момент лопнет и будет хуже....Мне просто повезло,что моя киста прочной оказалась  и располагалась удачно)))))))))
Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
Ого, какая большая! Мне тоже будут делать лапароскопию, понимаю, что площадь вмешательства минимальная, но всё равно- там рядом лялька, и наркоз, опять же... Но иначе нельзя- если кисту оставить- риск для ребёнка ещё больший....

Пожаловаться
Рыжая Bestия
Лучше удалить. Сейчас хорошие наркозы и врачи все-таки не дураки, учтут что вы беременны.
У меня кисту удаляли когда она уже отрывалась, размеры в см не скажу, не помню, но словам хирурга "с головку новорожденного". Экстренно, общий наркоз, полостная операция, резекция яичника, спаечный процесс потом. Лучше спокойно и планово все сделать.
Удачи вам и легко доносить малыша.
Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас