Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Киста и Эрозия

Катя Епишина
Девчонки,эрозия с 15 лет,говорят нужно прижигать только после родов.Вопрос:может ли она как то действовать на зачатие? Дело в том что не могу забеременеть уже 2 года,недавно была задержка почти месяц,делала тест,беременности нет,пошла к врачу в надежде на то что тест ошибается,но он не ошибся(((,беременность не нашли,вместо неё нашли кисту на правом яичнике. Может ли Киста и Эрозия как то мешать к двум долгожданным полосачкам?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Vera
На счет эрозии не знаю, я забеременила и родила с ней. А вот киста запросто может служить причиной бесплодия, т.к. не дает яичникам нормально работать. Кисту надо обязательно лечить (если она функциональная и возникла в результате местного воспаления) или удалять, если киста появилась из за гормонального сбоя в организме. Я не могла забеременеть несколько месяцев, были сильные боли внизу живота, сбоку, врач направила на узи, там на яичнике киста 4 на 4 см, пролечилась - и забеременела. Но после родов киста опять появилась... Удачи Вам!
Евгения Минина
У меня были кисты на обоих яичниках. Я узнала о них, когда пошла на узи по беременности и одна в начале беременности увеличивалась. Меня даже на операцию положили по ее удалению (у меня был срок 18 недель). Все врачи удивлялись, как же я смогла забеременеть имея 2 кисты. Ну как то получилось. Причем я забеременела через 6 месяцев после замужества. В итоге операцию не сделали т.к. растущая киста уменьшилась на несколько мм. А к концу беременности от них не осталось и следа. Вот такие бывают чудеса.
Мечты сбываются
У меня было и то и другое.Вылечила все (киста-лапара-операция,эрозия-лазер)за полгода до беременности.Со дня на день рожать.
Elf
Эрозия не мешает, а вот на счет кисты не знаю. у меня самой эрозия шейки матки и ничего рожать на днях собираюсь.
Любовь Пантелеева
Эрозия на зачатие не влияет, про кисту не знаю, но я забеременела имея кисту, на тот момент у меня спираль еще стояла. Вот так...
Ольга Семченко
Ну про кисту ни чего не знаю а с эрозией родила двоих детей ;-)
Какая-то тётка, 2 ребенка
Эрозия никак не влияет на репродуктивную функцию. Это просто дефект слизистой оболочки шейки матки. Я тоже забеременела и родила с ней. С кистой сложнее конечно тут по разному бывает.
Елена Переседова
Я тоже с эрозией и забеременела, и родила.
Илоночка
Эрозия беременности не мешает,а вот киста точно могу сказать что да,лечитесь,желаю удачи!
Катя Епишина
Спасибо большое за информацию.)) Не ожидала столько откликов.
В следущий понедельник пойду в больницу,буду надеяться что лечение будет происходить без скальпеля.
Еще раз спасибо
Пользователь
У меня была эрозия и киста. Эрозию действительно не трогают до родов, а вот кисту пришлось удалить и долго пить горомны, вводя себя в искуственный климакс. И беременность никак не наступала. Теперь жду, когда можно будеть пробовать беременеть.Так что не тяни с лечением кисты!Желаю удачи!!!
Ирина
Мне год назад (до родов) прижигали эрозию. Сейчас беременна.
Любовь Орешина
до родов прижигала, даже не больно. Странно почему после? они как-то объясняют?
Катя Епишина
Нет,я и не спрашивала. Испугалась до смерти:(
Anna Polyotkina
Мы тоже два года пытаемся. Вот через месяц и мне кисту удалять на лапару направили. Верю, что все будет хорошо. И у Вас все обязательно будет хорошо! Желаю Вам крепкого здоровья и поскорей забеременеть!
Елена
У меня тоже нашли кисту, после завтра ложусь на операцию, ужасно боюсь, но другого выхода нет:(
Кира Хоритонова
Привет. Я замужем 6 месяцев, муж очень хочет ребенка, гинеколог сказал што здорова,недавно узнала што у меня опущение желудка,ну видимо тяжелое подняла што то. Не могу забеременить. Может кто што посоветует?
Мария Орлова
привет.у меня киста и эрозия.в ближайшее врем хочу забеременеть т.к первый ребенок умер. как быть?прижигать боюсь,говорят,что трудно забеременеть потом
Ирина Прибытова
Привет. У меня Киста левого яичника и эрозия!на узи сказали киста рассасывается ну иногда бывают боли в животе , может это быть причиной?Беременность 11 недель