Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 августа 2011, 10:21, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Киста:(

У кого была киста?как долго вы с ней жили до удаления?Дело в том у меня обнаружили кисту операция назначена на 11августа но она может лопнуть в любой момент,очень страшно:(.Делают операцию не в этой больнице,далеко:(ДЕПРЕССИЯ!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
ШУНЧИК, 1 ребенок
дО 11-го августа не лопнет,не переживайте.Вы что-то ужастиков наслушались,что ли?Если лапароскопию делать будете,то это вообще ерунда.Быстро,качественно и безболезненно.Быстрая реабилитация.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ксения Солдатова, 2 ребенка
Меня сама врач пугает тем что лопнет,говорит лежи и не двигайся.Как жить?:(
ШУНЧИК, 1 ребенок
Как странно...если бы что-то подобное было,вас бы экстренно доставили из консультации на скорой и прооперировали сразу.А потом,первый раз слышу,что от движения она лопается.Может,у вас какой-то особый случай,конечно...
у нас конечно могут прооперировать экстренно но не лапароскопия
Джигурда, 1 ребенок
Спокойнее :-) Все будет хорошо обязательно :-) Удачи вам :-)
МамаРыськи, 2 ребенка
Да, пусть все будет благополучно пройдено...за Вас-кулачки, держитесь)))

СПАСИБО!
@ Татьяна @, 1 ребенок
у сестры двоюродной была- удалили и все ок )) делали надрезик размером со спичечную головку, даже и следа не осталось...все у вас будет хорошо! Удачи!
Спасибо!
Женина мама, 1 ребенок
Что, все так плохо?! А почему не госпитализируют в экстренном порядке?
сама не знаю:(это же операция не в нашей больнице и к тому же лапароскопия надо предварительно анализы сдать
Женина мама, 1 ребенок
Значит, все не так страшно, как вы себе придумали. Меня привезли на скорой (правда, с желчным пузырем, но уже была механическая желтуха). За сутки сняли острое состояние, за пять дней подготовили к операции - взяли все анализы, в т. ч. и на инфекции, сделали несколько УЗИ, гастроскопию, ЭКГ. Если бы острое состояние снять не удалось - оперировали бы экстренно. Готовьтесь к плановой операции, все будет отлично. Почуствуете себя плохо - вызывайте скорую
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
А какая киста? У меня была дермоидная, как врач потом сказала, у нее внутри аж волоски выросли. Такая вряд ли лопнет. Хотя выросла она у меня почти до 46 мм. Тоже ревмя ревела - страшно было аж до трясучки. Лапароскопия - самая клевая операция: три дырочки в животе, на утро уже встаешь с постели. Шрамики пипирошные остались, над пупком вообще не заметно.
Врач в одном прав - покоя больше, тяжелое ничего не делать и не поднимать. Не бойтесь - все будет хорошо!

в том то и дело что не знаю какая киста УЗИ еще не делали только прощупали как пузырь там размером 5*4
Kachi, 2 ребенка
У меня уже года 3 киста, 5 см, живу обычной жизнью, ничего не беспокоит. Всё у вас будет хорошо, не зацикливайтесь на негативе, и поменьше думейте о кисте.
в том то и дело если не беспокоит можно долго с ней жить,а у меня месяц боли были:(сейчас вроде просто тянет
Делайте не задумываясь! Моей матери лет 6 лечили - лечили - лечили, а все равно пришлось оперировать. Лучше б сразу же в первый год вырезали, а так пришлось ей удалить яичник один.
Kachi, 2 ребенка
Я понимаю, это сложно, но попытайтесь не зацикливаться на своей болезни. Знаете ведь, что предстоит плановая операция, вот и ждите её спокойно. Чем больше себя накручиваете, тем хуже. Наше подсознание способно на такие каверзы, в том числе сделать реальной воображаемую боль.
Как УЗИ не делали??? =0 Первым делом на УЗИ посылыали! Что, на слепую чтоль делать будут? Мне кисту прощупали - дали сразу направление на УЗИ без записи (на следующий день пошла). Потом в больнице когда ложилась, еще раз делали и сама врач-хирург рядом стояла - смотрела УЗИ. Так у меня было спаянная с маткой, т.е. ее еще от маточки отделяли. Хорошо, что я не беременна была тогда! Как раз хотели ребенка делать - и тут вот такой поганый сюрпрайз!
УЗИ конечно сделают,сегодня или завтра,все дело в очереди на отделение по два УЗИ вот и распределяют кому важнее:)значит у меня еще можно ждать:)
Lenor
у меня 15 июня была операция.делали полостную из-за огромных размеров(12*8 см) и подозрения на злюку.жила с ней такой почти полгода,исключила физнагрузки,тяжести и т д.на 9 сутки сняли швы и отпустили домой.к обычным нагрузкам разрешили вернуться через 2 мес.а девочек после лапароскопии на 7 сутки выписывают,а еще через неделю-на работу.так что не бойтесь,удачи Вам и здоровья!
А исключали полгода нагрузки из за опасности что лопнет?
Lenor
да,есть опасность,что лопнет или перекрутится ее ножка(кисты чаще бывают на ножке)у моей была длинная нога и она "гуляла" по всему животу.
ой какой ужас:( мне тоже уже кажется что "гуляет"
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас