Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 апреля 2015, 05:35, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

киста

ну вот теперь буду ныть я.у меня киста:( левого яичника,ездила в больницу ночью.очень давит на прямую кишку.вот проблема,у меня ребенку только год и он на гв.что делать,как отлучить его от груди,он без меня жить отказывается,смесь не пьет,прикорм не ест.на узи в понедельник только.у кого-нибудь были такие симптомы кисты(урчание,вздутие,волосы выпали за 2 недели),чтоб на кишки давило?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
Ого здоровья вам:) по теме не подскажу.

Пожаловаться
добрая
спасибо
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
После вторых родов на узи нашли. На первом узи маленькая, через цикл уже в два раза больше стала. Тоже кормила грудью тогда еще. НО цикл скакал как сушасшедший тогда после родов, каждые две недели лило. Мне дали три месяца попить витаминки и травки, которые при ГВ можно. Вот в конце месяца пойду снова. Грудью не кормлю уже, так что если еще выросла, то гормоны пропишут. Но вроде не ощущаю ее, иногда если прислушаться к себе, то вроде что-то давит и тянет.

Пожаловаться
морская, 2 ребенка
А зачем гв отменятть?

Пожаловаться
добрая
наверно придется лечь в больницу,а с гв ничего нельзя.ни ок ,если их пропишут,ни другие лекарства.я в больницу уехала из-за давления и тошноты и нехватки воздуха,тахикардии,посмотрела гинеколог-нашла образование в животе,похоже киста.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
волосы от кисты не выпадают, тахикардия и давление, тошнота- тоже вряд ли.... не связано это между собой..причина такого состояния не киста
ок при ГВ можно- не все, но есть препараты.
Пожаловаться
У меня дочь с гв лежала в больнице неделю, сцеживала молокоотсосом и выливала, т.к. принимала антибиотики, вернулась домой стала опять кормить малыша
Пожаловаться
Майя
Киста какого размера?
Пожаловаться
добрая
на узи только в понедельник.а тк врач сказала ,что давно она,не маленькая
Пожаловаться
Майя
Обследуйтесь более тщательно. Не думаю, что вся эта симптоматика может быть связана только с кистой. Кровь общий и биохимию, УЗИ абдоминальное и гинекологическое, осмотр терапевта - это самое необходимое
Пожаловаться
Вредина
Сообщение от twins, 17 апреля 2015 года в 06:23
на узи только в понедельник.а тк врач сказала ,что давно она,не маленькая
так вам без узи определили?
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Кисты разные бывают, 4 или 5 разновидностей. У меня была киста желтого тела на левом яичнике, рассосалась сама к 15-й неделе беременности. Из описанных вами симптомов, ничего такого не было. Только очень сильно живот болел во время месячных. У вас точно киста на яичнике?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Кичта желтого тела физиологична при овуляции. Фолликул лопается и образуется киста, потом рассасывается сама.
Пожаловаться
Росянка, 1 ребенок
Если бы этой кисты у вас не было, не было бы и беременности. Именно она выделяла гормоны, сохраняющие малыша, к 15-16 неделям киста желтого тела полностью рассасывается, и её функции берет на себя сформировавшаяся плацента.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Киста у меня образовалась еще в марте-апреле, а беременность - в октябре. На приеме и УЗИ я была в ноябре (срок 5-6 недель), и кмста была в 2 раза больше, чем плодное яйцо, еще и перекручена (по форме как песочные часы). Т.е. между образованием кисты и наступлением беременности было 6 месяцев. Вы хотите сказать, что беременность наступает исключительно при наличии кисты?
Пожаловаться
анна кичко
У меня была киста левого яичника. Пила три месяца регулон. Все прошло.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
была киста 6см,фоликулярная,вам надо выяснить какая,она у вас,если не эндометриозная,то,она хорошо поддаётся лечению гормонами,вы пока не паникуйте,сделайте узи.У меня на прямую кишку не давила,у меня бок болел,я её чувствовала,когда садилась,отдавало в бок,живот действительно увеличивается(смотря какие размеры её),урчание?Не помню,особо не было,волосы не выпадали.

Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
А что с прикормом у вас? в этом возрасте по идее грудь должна остаться только на ночь и раннее утро. Приучайте потихоньку к бутылке, можно для начала вкусный кефирчик типа темы.
Пожаловаться
FireFly, беременна 31 неделю
У меня неделю был жуткий запор (5 дней не было стула вообще), болел живот, урчал, в общем выпила слабительного, прочистило, отпустило, решили отметить это дело сексом...и разрыв кисты с последующей операцией(((
Пожаловаться
добрая
ну вот у меня тоже все урчит кишки болят,но стул есть пока,только вроде отпустило-тоже муж заел-секс болезненный и странная тяжесть в прямой кишке после.а у вас менструальный цикл изменился?вы до запора не чувствовали,что киста?
Пожаловаться
добрая
секс традиционный
Пожаловаться
FireFly, беременна 31 неделю
не помню уже ощущений, если честно) три года почти прошло)
вы знаете размер кисты? у меня она была большая, параметры не помню.
Вы с врачом консультировались, можно вам половой жизнью жить?
Я с тех пор на гормональных контрацептивах. Врач сказала до планирования не отменять.
Пожаловаться
Маурис Екатерина, 1 ребенок
ребенку год и он прикорм не ест:shock:я отстала от жизни?:shock:
автору здоровья!!!!!!:up::up::up::up::up:

Пожаловаться
добрая
спасибо.нет ,не ест,если его рот нечаянно откроется-выплевывается все,что было положено туда.а так даже не открывает:(,но думаю,если проголодается,а меня не будет-наверно,после продолжительных воплей съест
Пожаловаться
Барабулька
Если киста дермоидная, ее удалят и потом лечения послеоперационного не требуется. Функциональные рассасываются. Эндометриозные плохие, т.к. может оказаться, что она будет не одна, а несколько очагов и при операции все их надо подчистить врачу, после назначают лечение.
Вообще если киста на ножке, вам надо быть осторожнее, так перекрутившись она может лопнуть, а это чревато.
Надеюсь на узи вас успокоят.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас