Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

киста

мари
ну вот теперь буду ныть я.у меня киста:( левого яичника,ездила в больницу ночью.очень давит на прямую кишку.вот проблема,у меня ребенку только год и он на гв.что делать,как отлучить его от груди,он без меня жить отказывается,смесь не пьет,прикорм не ест.на узи в понедельник только.у кого-нибудь были такие симптомы кисты(урчание,вздутие,волосы выпали за 2 недели),чтоб на кишки давило?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Ромашка
Ого здоровья вам:) по теме не подскажу.
мариВ ответ на Ромашка
Ромашка
Ого здоровья вам:) по теме не подскажу.
спасибо
Катюша
После вторых родов на узи нашли. На первом узи маленькая, через цикл уже в два раза больше стала. Тоже кормила грудью тогда еще. НО цикл скакал как сушасшедший тогда после родов, каждые две недели лило. Мне дали три месяца попить витаминки и травки, которые при ГВ можно. Вот в конце месяца пойду снова. Грудью не кормлю уже, так что если еще выросла, то гормоны пропишут. Но вроде не ощущаю ее, иногда если прислушаться к себе, то вроде что-то давит и тянет.
морская
А зачем гв отменятть?
мариВ ответ на морская
морская
А зачем гв отменятть?
наверно придется лечь в больницу,а с гв ничего нельзя.ни ок ,если их пропишут,ни другие лекарства.я в больницу уехала из-за давления и тошноты и нехватки воздуха,тахикардии,посмотрела гинеколог-нашла образование в животе,похоже киста.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на мари
мари
наверно придется лечь в больницу,а с гв ничего нельзя.ни ок ,если их пропишут,ни другие лекарства.я в больницу уехала из-за давления и тошноты и нехватки воздуха,тахикардии,посмотрела гинеколог-нашла образование в животе,похоже киста.
История переписки2
волосы от кисты не выпадают, тахикардия и давление, тошнота- тоже вряд ли.... не связано это между собой..причина такого состояния не киста
ок при ГВ можно- не все, но есть препараты.
Анна Майорова (Старостина)В ответ на мари
мари
наверно придется лечь в больницу,а с гв ничего нельзя.ни ок ,если их пропишут,ни другие лекарства.я в больницу уехала из-за давления и тошноты и нехватки воздуха,тахикардии,посмотрела гинеколог-нашла образование в животе,похоже киста.
История переписки2
У меня дочь с гв лежала в больнице неделю, сцеживала молокоотсосом и выливала, т.к. принимала антибиотики, вернулась домой стала опять кормить малыша
Майя
Киста какого размера?
мариВ ответ на Майя
Майя
Киста какого размера?
на узи только в понедельник.а тк врач сказала ,что давно она,не маленькая
МайяВ ответ на мари
мари
на узи только в понедельник.а тк врач сказала ,что давно она,не маленькая
История переписки2
Обследуйтесь более тщательно. Не думаю, что вся эта симптоматика может быть связана только с кистой. Кровь общий и биохимию, УЗИ абдоминальное и гинекологическое, осмотр терапевта - это самое необходимое
ВрединаВ ответ на мари
мари
на узи только в понедельник.а тк врач сказала ,что давно она,не маленькая
История переписки2
Сообщение от twins, 17 апреля 2015 года в 06:23
на узи только в понедельник.а тк врач сказала ,что давно она,не маленькая
так вам без узи определили?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Кисты разные бывают, 4 или 5 разновидностей. У меня была киста желтого тела на левом яичнике, рассосалась сама к 15-й неделе беременности. Из описанных вами симптомов, ничего такого не было. Только очень сильно живот болел во время месячных. У вас точно киста на яичнике?
Когда я стану кошкой...
Кисты разные бывают, 4 или 5 разновидностей. У меня была киста желтого тела на левом яичнике, рассосалась сама к 15-й неделе беременности. Из описанных вами симптомов, ничего такого не было. Только очень сильно живот болел во время месячных. У вас точно киста на яичнике?
Кичта желтого тела физиологична при овуляции. Фолликул лопается и образуется киста, потом рассасывается сама.
Росянка, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Кисты разные бывают, 4 или 5 разновидностей. У меня была киста желтого тела на левом яичнике, рассосалась сама к 15-й неделе беременности. Из описанных вами симптомов, ничего такого не было. Только очень сильно живот болел во время месячных. У вас точно киста на яичнике?
Если бы этой кисты у вас не было, не было бы и беременности. Именно она выделяла гормоны, сохраняющие малыша, к 15-16 неделям киста желтого тела полностью рассасывается, и её функции берет на себя сформировавшаяся плацента.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Росянка
Росянка
Если бы этой кисты у вас не было, не было бы и беременности. Именно она выделяла гормоны, сохраняющие малыша, к 15-16 неделям киста желтого тела полностью рассасывается, и её функции берет на себя сформировавшаяся плацента.
История переписки2
Киста у меня образовалась еще в марте-апреле, а беременность - в октябре. На приеме и УЗИ я была в ноябре (срок 5-6 недель), и кмста была в 2 раза больше, чем плодное яйцо, еще и перекручена (по форме как песочные часы). Т.е. между образованием кисты и наступлением беременности было 6 месяцев. Вы хотите сказать, что беременность наступает исключительно при наличии кисты?
анна кичко
У меня была киста левого яичника. Пила три месяца регулон. Все прошло.
Лорик, 2 ребенка
была киста 6см,фоликулярная,вам надо выяснить какая,она у вас,если не эндометриозная,то,она хорошо поддаётся лечению гормонами,вы пока не паникуйте,сделайте узи.У меня на прямую кишку не давила,у меня бок болел,я её чувствовала,когда садилась,отдавало в бок,живот действительно увеличивается(смотря какие размеры её),урчание?Не помню,особо не было,волосы не выпадали.
Псевдонимус
А что с прикормом у вас? в этом возрасте по идее грудь должна остаться только на ночь и раннее утро. Приучайте потихоньку к бутылке, можно для начала вкусный кефирчик типа темы.
FireFly
У меня неделю был жуткий запор (5 дней не было стула вообще), болел живот, урчал, в общем выпила слабительного, прочистило, отпустило, решили отметить это дело сексом...и разрыв кисты с последующей операцией(((
мариВ ответ на FireFly
FireFly
У меня неделю был жуткий запор (5 дней не было стула вообще), болел живот, урчал, в общем выпила слабительного, прочистило, отпустило, решили отметить это дело сексом...и разрыв кисты с последующей операцией(((
ну вот у меня тоже все урчит кишки болят,но стул есть пока,только вроде отпустило-тоже муж заел-секс болезненный и странная тяжесть в прямой кишке после.а у вас менструальный цикл изменился?вы до запора не чувствовали,что киста?
мариВ ответ на мари
мари
ну вот у меня тоже все урчит кишки болят,но стул есть пока,только вроде отпустило-тоже муж заел-секс болезненный и странная тяжесть в прямой кишке после.а у вас менструальный цикл изменился?вы до запора не чувствовали,что киста?
История переписки2
секс традиционный
FireFlyВ ответ на мари
мари
ну вот у меня тоже все урчит кишки болят,но стул есть пока,только вроде отпустило-тоже муж заел-секс болезненный и странная тяжесть в прямой кишке после.а у вас менструальный цикл изменился?вы до запора не чувствовали,что киста?
История переписки2
не помню уже ощущений, если честно) три года почти прошло)
вы знаете размер кисты? у меня она была большая, параметры не помню.
Вы с врачом консультировались, можно вам половой жизнью жить?
Я с тех пор на гормональных контрацептивах. Врач сказала до планирования не отменять.
Маурис Екатерина
ребенку год и он прикорм не ест:shock:я отстала от жизни?:shock:
автору здоровья!!!!!!:up::up::up::up::up:
мариВ ответ на Маурис Екатерина
Маурис Екатерина
ребенку год и он прикорм не ест:shock:я отстала от жизни?:shock:
автору здоровья!!!!!!:up::up::up::up::up:
спасибо.нет ,не ест,если его рот нечаянно откроется-выплевывается все,что было положено туда.а так даже не открывает:(,но думаю,если проголодается,а меня не будет-наверно,после продолжительных воплей съест
Барабулька
Если киста дермоидная, ее удалят и потом лечения послеоперационного не требуется. Функциональные рассасываются. Эндометриозные плохие, т.к. может оказаться, что она будет не одна, а несколько очагов и при операции все их надо подчистить врачу, после назначают лечение.
Вообще если киста на ножке, вам надо быть осторожнее, так перекрутившись она может лопнуть, а это чревато.
Надеюсь на узи вас успокоят.